Помогите идентифицировать и отремонтировать двигатель

gikler

Да, он и есть.
YW 48 B2 Twin
Он так и продавался с картером синего цвета. Только у автора темы глушители неродные, видимо , стояли канистры. А в базовой комплектации были небольшие банки .
Поробовал домик поискать на ебее - видимо, запчастей вообще нет никаких к этим двигателям.

Рашкин

Было дело,колдовал над таким ДВС.Цилиндра и поршня стоят от самых дешёвых распространённых 24 кубовых тримеров. Клапанный домик тоже делается.Востановить его не проблема при наличии знающего.Но надо ли.Как конверсия он пойдёт,не более.Мощность этого ДВС печальная.

Borcha
Рашкин:

Карейский это ДВС.Не хватает зажигалки и клапанного домика с карбюратором.На картере можно поставить заглушку, на цилиндрах убрать заглушки и поставить два карбюратора.

свечи ещё.

Рашкин:

Цилиндра и поршня стоят от самых дешёвых распространённых 24 кубовых тримеров.

значит 48 кубов.

Рашкин:

.Как конверсия он пойдёт,не более.Мощность этого ДВС печальная.

ну в КЮТе должны знать что от него ожидать.они и спрашивают?

Рашкин
Borcha:

ну в КЮТе должны знать что от него ожидать.они и спрашивают?

Видимо не знают.Зажигалка 5 000,карбюратор пусть бу 2-3 000,клапанный домик в районе 6-7 000 комплект,свечи пусть будут по 300.Это при условии что в этом моторе низ и пары живые.И мы имеем на выходе конверсию.Даже не смешно.

Borcha:

значит 48 кубов.

Вы или не внимательно читайте,или вам просто что нибудь надо написать.

gikler:

YW 48 B2 Twin

Это что Владимир.

Borcha:

.нужно фотки полной разборки.для дальнейших действий.

Хочу что бы они его разобрали для вас,и почитать дальнейшие ваши действия))))))НЕ обижайтесь на меня Владимир,но с вами весело.

Borcha
Рашкин:

НЕ обижайтесь на меня Владимир,но с вами весело.

я никогда не обижаюсь и рад что ты Рашид что то написал про двигатель.теперь КЮТ будет знать.

jurist
Al-Ni-S:

Помогите идентифицировать

Знакомый мотор. Видел его в работе. Выше его правильно идентифицировали и охарактеризовали. Для модели лучше подобрать что-то другое. А как учебное пособие вполне может сгодиться. Летал он очень мало, износ должен быть минимальный.