Урожай томатов не удался или как я настраивал рабочий dla-55...

FFedor
Sigis:

Я учусь,

Та, какие, твои годы, всё впереди. 😃

6 months later
refer7

И снова категорически рад всех приветствовать!!!

Птиц отлично летает, безумно радует, но дурная голова, как обычно, заставляет рукоблудить…
Ну и, естественно, не обошлось без травм…

Засунул жало под капот - баааа, прокладка выхлопа травит. НУЖНО СРОЧНО ЗАМЕНИТЬ!!! Ну и заменил… Красный локтайт творит чудеса, рукожопство тоже никто не отменял.
В общем обломился калёный болт в теле цилиндра. хвостик примерно 5мм остался, но, думаю, он ситуацию не спасёт.

Куда бежать, кого мочить? Я в том плане, что имеет смысл пытаться его каким-то неведомым способом извлечь, или заказывать\искать в Москве новый?

Сильно не пинайте, уже сам два раза)))

Andry_M
refer7:

категорически рад всех приветствовать!!!

И вас тем же концом по тому же месту!

refer7:

Засунул жало под капот
кого мочить?

Дастаем баблосЪ и платим за свое хобби. Другой вариант: чаще читаем форум, а не только свою личную тему. 😒 Ссылку не дам, не просите. Единственно дам намек - по дле-30.
Удачи! 😃

Гена_Большой
refer7:

В общем обломился калёный болт в теле цилиндра. хвостик примерно 5мм остался, но, думаю, он ситуацию не спасёт.

есть два метода, первый связан с покупкой набора шпильковертов, для использования надо будет просверлить болт.
у меня был случай, остатки болта выкрутились практически рукой,
он нагрелся в процессе сверления и стронулся с места.
дальше я остатки болта выкрутил с помощью хвостовика маленького напильника.).

второй вариант, использовать азотную кислоту.

Fly_Baby

Третий вариант, хороший сварщик, гайки м5, пару штук. И всё, приварит, и выкручивайте. Мне сделали также, когда винт разорвало на Да- 100.

gikler

Добрый день! Если хвостик остался - попробуйте погреть болт строительным феном или маленькой горелкой (есть такие мини паяльники), возьмите хорошие пассатижи или зажимы и попробуйте его оттуда вывернуть.

Возможно он пойдет.