Глушитель от KS

yrok39

Некоторая непонятка возникла…

Заказывал вот этот глушак для GP61. Соответственно выбирал объём до 65сс
Получил! Всё вроде так, но выхлопной патрубок оказался 14 мм в место положенных 16мм. Такой размер идёт на более мелкую кубатуру! Как так?!! Ошибка на НЕМЕЦКОМ сайте? Или я чего недопонимаю?
Как тогда выбирать,методом тыка:)?

yrok39

Что ещё интересно,в накладной,всё как положено, был указан выбранный мной глушитель 86-6, но кубатура указана “до 60 сс”


На сайте после 55сс с разу идёт 65сс .

Вообще ни чё не понятно! Где же немецкая точность и педантичность?!!

argnew

По ходу. они тебе прислали этот глушитель:
krumscheid-metallwaren.de/…/schalldaempfer-685.htm…

Проверь диаметр канистры. если он 55, то точно этот.
Или они накосячили при сварке, влепив выхлопной патрубок от 55-го
В любом случае - напиши им.

yrok39

Диаметр 60, а патрубок 14! В том то и дело, что да же не понятно с чем спутали! Нет, там такого на сайте. Почему в накладной “до 60 сс” указано?..

Как заказывать? Закажешь одно, а пришлют, вобще, не поймёшь что!..
Наверно нужно на Алиэкспрес к китайцам переходить:)…

argnew:

В любом случае - напиши им.

Как бы ещё вопрос сформулировать на немецком? Я в нём не бум-бум…

argnew

Напиши на английском. Они секут. Ну , или переведи свое письмо в гугл переводчике. Он коряво переводит, но все понятно. И приложи к письму фото того, что получил.

МАЯТНИКФУКО
yrok39:

оказался 14 мм в место положенных 16мм

Внутренний-наружный?
Входной 25 это снаружи?

yrok39

Входной 25, выхлопной наружный 14, а на сайте указан 16. Диаметр глушака 60. Всё совпадает кроме выхлопного патрубка. Ещё интересно то что не нашёл на сайте глушителя с такими параметрами, как мне прислали…

МАЯТНИКФУКО

Где-то валялась старая каэска для шестидесятки, правда, с передним выхлопом, завтра, если не забуду, приставлю штангель. Работала хорошо.

yrok39

У меня то же есть KS, только V5.Стоит на другом самолёте с 3W55. К стати,а в чём отличие V5 от V6 ?

yrok39

Ответили с разу, только толку то?))…

Guten Morgen Herr Zyankin, das Maß Øda= 16mm ist falsch im Internet, es ist Øda=14mm. Wir haben mit dieser Ausführung beste Ergebnisse mit Motoren von 60-65 ccm. Welchen Motor verwenden Sie ? Mit freundlichen Grüßen Klaus Krumscheid

В конечном итоге порекомендовали вот этот опять же с выхлопом 14мм😁

Марат
yrok39:

Guten Morgen Herr Zyankin, das Maß Øda= 16mm ist falsch im Internet, es ist Øda=14mm. Wir haben mit dieser Ausführung beste Ergebnisse mit Motoren von 60-65 ccm. Welchen Motor verwenden Sie ? Mit freundlichen Grüßen Klaus Krumscheid

Вольный перевод: “Доброе утро господин Зянкин, размер 16мм в интернете неверный, он 14мм. Мы имели лучшие результаты с моторами 60-65 кубиков именно с этим вариантом - 14 мм. Какой мотор используете вы?
С наилучшими пожеланиями Клаус Крумшайд.”

Так что рекомендация соответствует высказыванию…

yrok39
Марат:

размер 16мм в интернете неверный, он 14мм.

Вот этот момент самый интересный! Сразу возникает вопрос: А как угадать, где размер 16мм на самом деле подразумевает реальный 14мм ?!!)) Как распознать скрытый смысл написанного 😃 ?..
А порекомендовал он мне всё же другой глушитель,хотя и с выхлопом опять же 14мм

für den Motor GP 61 empfehlen wir Ihnen die Schalldämpfertypen L-Version wenn die Platzverhältnisse den Einbau zulassen.
Ø 60 mm KS 3086-6

krumscheid-metallwaren.de/schalldaempfer-33049.htm…
alternativ
Ø 65 mm KS 3088-6
krumscheid-metallwaren.de/schalldaempfer-33050.htm…
Den gelieferten Schalldämpfer können wir gerne zurücknehmen.
Mit freundlichen Grüßen

Klaus Krumscheid

Марат
yrok39:

А как угадать, где размер 16мм на самом деле подразумевает реальный 14мм ?!!))

Вы в жизни никогда не ошибались? Произошла досадная ошибка - они сами в этом признались, что ещё… Вам дали рекомендации… предлагают вернуть глушак назад с возвратом денег… ну не покупайте у них… Что ещё можно посоветовать?

yrok39

От этой “досадной” ошибке досадно только мне:). “Ошибка”
эта у них как ни странно оооочень далеко не одна! А товар у них качественный! Этого не отнять!

Подскажите пожалста какой реальный размер таких параметров как “L” и “LG”
вот в этом krumscheid-metallwaren.de/schalldaempfer-29142.htm… глушителе?

Andry_M
yrok39:

досадно

Самое простое и правильное, имхо, вернуть им назад. Время до начала полетов есть. Купите в другом месте.

Juk

Есть у меня резонансная карбоновая труба, не помню типа, работает с DA50. Пару лет назад обломился выходной изогнутый патрубок, тоже карбоновый. Чтобы приклеить его, пришлось вставить внутрь алюминиевую трубку с толщиной стенки 1 мм, таким образом уменьшив диаметр патрубка на 2 мм. Был приятно удивлен, что максимальные обороты нисколько не упали.
Потом прикинул соотношения объемов автомобильных двигателей и площади сечения выхлопных патрубков автомобильных глушителей. Так вот, относительное (относительно объема двигателя) сечение выхлопных патрубков автомобильных глушителей гораздо меньше (в разы) относительного сечения модельных глушителей. Мое мнение надо ставить и забыть о проблеме.

yrok39

Поставлю,куда ж деваться… То же думаю что сильно не убудет. На самом деле глушаки именно от KS, очень нравятся! Просто коробят меня такие неточности! …

Марат
yrok39:

Подскажите пожалста какой реальный размер таких параметров как “L” и “LG”

Если вы сомневаетесь в правильности указанных размеров, никто вам не мешает уточнить это у них - напишите имэйл с вопросом, думаю они вам с удовольствием ответят. Там работают вполне адекватные люди.

yrok39

На сайте krumscheid-metallwaren.de/…/schalldaempfer-628.htm… ошибку с размером патрубка исправили. Теперь ещё осталось разобраться под какую кубатуру этот глушитель. Почему в накладной указано до 60СС;)…

Марат:

Если вы сомневаетесь в правильности указанных размеров

Дело в том что я не мог предположить что нужно сомневаться, по этому и заказал/купил то что мне нужно по параметрам…

Марат
yrok39:

Дело в том что я не мог предположить что нужно сомневаться

Повторюсь - вы никогда не ошибались? Или вы думаете что вас хотели развести?

Juk
Марат:

вы никогда не ошибались?

Мы иногда ошибаемся, но за свои ошибки, как правило, платим сами.

Pinchuk
yrok39:

Дело в том что я не мог предположить что нужно сомневаться

Юрий,предложили ведь поменять.В чём проблема?Все люди.Имел тож с Круммами непонятки - пошли на встречу,без проблем.Весьма адекватные люди.С уважением.

lunatik

Я бы поставил этот глушитель без сомнений. Кубатура 61, глушак до 60 сс, а какое там выхлопное отверстие производителям виднее, ибо люди уже не один десяток лет на рынке. Глянуть для интереса сколько крутанет оборотов и летать, получать удовольствие от звука.

Марат
yrok39:

Дело в том что я не мог предположить что нужно сомневаться

Маленький совет: в следующий раз перед тем как заказывать, напишите имэйл, что вы хотите заказать то-то и то-то и для чего. Продавец обычно отвечает на такие имэйлы со своими рекомендациями, а заодно узнаете и адекватность и компетентность продавца.

А сомневаться нужно всегда и перепроверять тоже - как выше сказали за чужие ошибки платим мы и причём своими деньгами…

Juk

Юрий, в свое время покупал у московского продавца для ДА60 вот такой глушитель. Потом двигатель заменил на ДА70 а глушитель остался, будешь в наших краях, отдам за полцены.
www.aviatrix.ru/catalogue/3w/…/vyhlopnye-truby;/
Так у него выходной патрубок вообще 18 мм.