Выбор между rcgf, dle 50-60cc

tony-boy

Всем привет! Вероятно, я не первый задаюсь вопросом при выборе в данном диапазоне объемов ДВС и ценовой категории
Так же, вопрос, чем стингеры отличаются от обычных rcgf, и стоит ли покупать моторы на алике?
Вообще, цель более надёжный и стабильный в настройках мотор чем погоня за мощностью и более низким весом.

vadstav

Приветствую !
Ну для начала нужно знать какой размах и какой вес будет у самолета , как собираетесь летать ??? Блинчиком ? Класика или жесткий 3D ? от сюда и начинаются танцы с бубном …бренд , объем, мощность…озвучивайте входные данные !

Если по брендам то я лично предпочел бы DLE… rcgf …ну честно не зашел мне , имел дело с 15сс и 60сс ни первый ни второй не впячетлили…DLE до 120сс которые лично щупал , юзал ни один мозг не выносил !
Ну а по поводу алика тут как повезет…под какое настроение ваш мотор попадет таможенниеу …мохнет рукой а пущай летает и мотор у вас…а нет настроения и мотора у вас нет …

tony-boy

Из бензиновых имел опыт общения с 26cc пилотажевским и минтором 38. Так вот 26сс был менее капризным чем минтор. Ну минтор это отдельная тема.
Так вот. Если выбирать из дле. С точки зрения исходных требований. 55, 55ra, 61cc?

vadstav

Если зайдете в 8кг то и 55ra пойдет …а если больше вес будет или с огоньком по оджигать то конечно 61сс …

Я тут в данный момент прямо сейчас DLE ху 61сс катаю…завтра на самоль поставлю !

tony-boy

А в чем принципиальное отличие 55сс и ra

Помимо расположения выхлопа. Вес?

vadstav

А хз…выхлопом , ну и вроде как БЫ ra серия по злее…вот обычный 55тй у меня был а вот ra не было …не скажу

argnew

Для самолёта массой 8 кг. 55-го мало. Если конечно цель - 3d пилотаж. Для 8 кг самолёта я бы советовал дле65. Если уж выбирать из тех брендов, что вы указали.
Для 55 го нужен планер взлетный весом не более 7200- 7300 гр. А лучше - ещё полегче

Гена_Большой

Stinger заявлен как ребрендинг RCGF, типа много подделок.

Можно еще тут
www.valleyviewrc.com/gas-engines/vvrc-classic
посмотреть

С таможней, если не покупать с отправкой ТК, а искать доставку Почты России,
тогда вопросы с огромной долей вероятности не возникнут.

николай-69
argnew:

Для самолёта массой 8 кг. 55-го мало. Если конечно цель - 3d пилотаж.

Не претендую на истину , но у меня был МХ взлетный был 8200, ДЛЕ 55 очень уверенно его таскал, ну с виса тежеленько уходил, но уверенно набирая скорость, в целом я не жаловался.

argnew

Ну, что бы таскать , и 55 го достаточно. Но я говорю о 3d пилотаже. И драйве!

tony-boy

Всем спасибо за комментарии. Выбор сделан в пользу rcgf. Ибо ценник и запчасти есть . Попробую

Женька

Только у официалов покупайте , а не на Али!

Выкладывал то что производитель писал у себя на сайте про проблемные моторы rcopen.com/forum/f89/topic567301

tony-boy

Не могли бы подсказать где приобрести?

Женька
tony-boy:

Не могли бы подсказать где приобрести?

пишите им на почту rcgf

2 months later
Андрей-prim
vadstav:

Ну а по поводу алика тут как повезет…под какое настроение ваш мотор попадет таможенниеу …

В декабре 2020 года на Али взял DLE55ra. Мне не повезло, мотор прибыл на таможню под новый год. И в марте поехал обратно. Типо_низзя такое частным лица ввозить. Потом, уже с таобао, взял такой же мотор на МХ 220см (Евгения Власова чертежи).