переделка глушителя на бензинке

Evgenii

А мы точим, варить сложно для нас (нет технической возможности). Это тонкостенные трубы 1мм стенка. Получился сам глушитель в 96г., переходник из нержавеющего тонкостенного газового сильфона под 3/4 трубу, а это ещё 60г.

AeroLEX

Вот, как и обещал, фото заготовок глушителя для ДА-50. Отдан в работу(на сварку), так что фото готового поздже. Вроде всё наглядно… Длина балона 330мм, диаметр 60мм, стенка 1мм. Патрубки вход-выход по 20мм в диаметре. Количество “дырочек” не считал( 😵 ), но по опыту их площадь будет больше площади проходного сечения патрубка, так что “давить” мотор не сильно должен.

Denisx1

А можно схему построение гушака для 50 кубов и из какого материала делать что бы весу меньше было!?

AeroLEX
Denisx1:

А можно схему построение гушака для 50 кубов и из какого материала делать что бы весу меньше было!?

Пипец… А вверху что??? Если интересен материал - всё что варится в среде аргона: аллюминий, дюраль… Что под руку попадётся. Я и корпуса от топливных насосов примекняю, и трубки от пылесоса… Голь на выдумки хитра!

Denisx1
AeroLEX:

Пипец… А вверху что??? Если интересен материал - всё что варится в среде аргона: аллюминий, дюраль… Что под руку попадётся. Я и корпуса от топливных насосов примекняю, и трубки от пылесоса… Голь на выдумки хитра!

Спасибо!
А есть у вас схема максимально лёгкого и компактного глушока с каналом для дым системы по 50 кубов!?
Планирую ставить на Fuji 50 BT.

AeroLEX
Denisx1:

Спасибо!
А есть у вас схема максимально лёгкого и компактного глушока с каналом для дым системы по 50 кубов!?
Планирую ставить на Fuji 50 BT.

Ну какая ещё схема нужна!!! На фото весь глушитель по “костям” разложен! Я не понимаю такого упорства в нежелании ничего видеть…

Denisx1
AeroLEX:

Ну какая ещё схема нужна!!! На фото весь глушитель по “костям” разложен! Я не понимаю такого упорства в нежелании ничего видеть…

Хорошо а сколько весит такой глушак???

вжик

А что это за тонкая трубка между
центральными перегородками,и в задней части глушителя?

AeroLEX
Denisx1:

Хорошо а сколько весит такой глушак???

Сварю - взвешу, сообщу.

вжик:

А что это за тонкая трубка между
центральными перегородками,и в задней части глушителя?

Канал для подачи дымовой смеси. Чтобы лучше разогревалась смесь канал проложен по центру глушителя.

Evgenii

Александр, позволю себе предположить, что сгорание жидкость на самом выхоже глушитель не есть хорошо, т.к. темрературка там уже не та будет! Даже если мы подогреем смесь в первых двух камерах. Вы или кто ещё эту систему уже пробовали! Я ещё раз говорю, что я предполагаю, т.к. сам пока только собираюсь ставить дымовую систему.

С уважением, Евгений.

AeroLEX
Evgenii:

Александр, позволю себе предположить, что сгорание жидкость на самом выхоже глушитель не есть хорошо, т.к. темрературка там уже не та будет! Даже если мы подогреем смесь в первых двух камерах. Вы или кто ещё эту систему уже пробовали! Я ещё раз говорю, что я предполагаю, т.к. сам пока только собираюсь ставить дымовую систему.

С уважением, Евгений.

У меня это тоже “проба пера”. Я исхожу из того, что смесь надо не сжеч, а испарить. Подавать смесь в первую камеру не резон. При неполном испарении и выводе из глушителя(а такое вполне возможно) через некоторое время в глушителе, я думаю, даже плескаться будет. Да и мотор “поддавливает” когда близко к выхлопному окну смесь подаёшь. Это уже из опыта, пробовал.
Я хотел вообще змеевиком сделать вокруг трубки первой камеры, но пока это не технологично. Не придумали как это воплотить. Всымсле, сварить тяжело будет.
Вобщем, буду пробовать, а там посмотрим.

Да! Та часть трубки, что торчит наружу - это ВХОД!

Chisel

Скажите будь-ласка, а как осуществляется соединение выхлопного патрубка от мотора с собственно глушителем? Судя по картинкам на РЦ юниверс и гроупс, это выполняется отрезком силиконовой толстостенной трубки? Или кто-то иначе решил вопрос?

Evgenii
Chisel:

Скажите будь-ласка, а как осуществляется соединение выхлопного патрубка от мотора с собственно глушителем? Судя по картинкам на РЦ юниверс и гроупс, это выполняется отрезком силиконовой толстостенной трубки? Или кто-то иначе решил вопрос?

Как мы!? то описал выше, припаяв резьбовые втулке из нержавейки на твердосплавном припое. Получился как у четырёхтакных. На окно отфрезеровали переходник под 90град. (чтобы умещался под капотом пилотаги) с ответной резьбой и такую же к глушителе. Прошлый сезон отлетали не отвалилось!
Народ точит из куска фторопласта с небольшим натягом и на хомутах.