Есть ли преимущества у оппозитника?

pentajazz

по поводу лошадей - в принципе не важно сколько кто укажет в паспорте, все равно никто их на ТЕХ оборотах крутить не будет.
ведь определенная моща достигается на определенных оборотах, так?
ну и кто крутит моторы на максималке?
а простой подстанов данных в пропселектор дает очень интересные результаты, например вышеописанный сет-ап с 3W106:
6300 оборотов
28х10 винт,
23,6 кг тяги
7,68 лошади.
а по паспорту наверное указано все 10 лошадей?
10 лошадей он разовьет наверное на 8500 мин-1 с винтом 24х10, тяга, кстати будет 25 кг, но скорость…

приведенные данные не претендуют на точные, только как пример.

AeroLEX
Евгений_Германович:

Спасибо за ответы по поводу оппозитника. Хочется узнать “потянет” ли двигатель DZY 48 модель Extra 330L размахом 2300 мм и весом 8-8,5 кг .

Вот модель с размахом 2300и весом 7800. Летает очень прилично. Но… мотор ZDZ 60(!). Вот и делайте выводы…

sgon
pentajazz:

вышеописанный сет-ап с 3W106:
6300 оборотов
28х10 винт,
23,6 кг тяги
7,68 лошади.
а по паспорту наверное указано все 10 лошадей?
10 лошадей он разовьет наверное на 8500 мин-1 с винтом 24х10, тяга, кстати будет 25 кг, но скорость…

приведенные данные не претендуют на точные, только как пример.

Тягу вешаем на поле рыболовным безменом 😃 , конечно это неточно, но так для ориентира пойдет.
Точно непомню, под рукой нет, в паспорте по-моему написано 11 л.с. льстят они себе. Да это и неважно, хватает за глаза, другие двигатели такого обьема и столько не выдают (сам видел) 😃

Евгений_Германович:

Спасибо за ответы по поводу оппозитника. Хочется узнать “потянет” ли двигатель DZY 48 модель Extra 330L размахом 2300 мм и весом 8-8,5 кг . Модель ещё не собирал, полётный вес написан на коробке, производитель TheWorld Models. И ещё спрошу, как на самом деле этот DZY 48? На вид-сделан достойно, добротно. Как заводится, как держит малые обороты, действительно ли тяга 13 кг.? В общем “запал” на него, ибо хочу именно оппозитник. Как альтернативу рассматриваю ROTO 50.
С ув, Евгений

На этот самолет нужен двигатель 80сс, и вес у него будет 9 кг, видел такой живьем, ДиЗиАй 48 для него слишком слаб!!! Как-то с этого двигателя на поле максимум что выжали это около 9 кг.

pentajazz
AeroLEX:

Вот модель с размахом 2300и весом 7800. Летает очень прилично. Но… мотор ZDZ 60(!). Вот и делайте выводы…

мордаха у самолета солидная. 😃
матрички сохранились?
так, на всякий случай, если что.
размерчики основные напомни, пжлста…

AeroLEX
pentajazz:

мордаха у самолета солидная. 😃
матрички сохранились?
так, на всякий случай, если что.
размерчики основные напомни, пжлста…

А то! Дерьма не делаем! Матрицы и на капот и на кабину есть, негативки, в лучшем виде.
Если ты про размеры матриц, навскидку не скажу, самолёт моего друга. Но узнать без проблем. А если про размеры самолёта, то размах 2300(уже говорил), длина 2100.

pentajazz

а я думал он весь стеклянный…
имелись в виду размеры самолет, ессно.
спасибо, буду иметь в виду.