Мотор TOC 53MM

Yastreb

Поломка моего мотора Quadra Q52S запчасти на который я пока не нашел (но найду)
Подвинула меня на тропу поиска нового мотора. Полетав на DZY26сс и Maloney 20сс (старенький ушатанный бензиныч, но работает и тяга 3.5 кг) я понял что бензиновые самолеты начинаются с 40-45сс. Долго ломал голову что купить. ZDZ # 3w вот в чем вопрос. Цены с глушителем близки к 1000 вечно условных. Задача была взять мотор не менее 50сс или не более 80сс. И тут мне попался на глаза сей девайс. Поиск по Интернету дал положительные отзывы об этом моторе в принципе почти копия 3w.
Так что для начала выложу инструкцию к мотору (на английском) и если кому интересно буду по мере возможности о нем писать как работает и тд.
Стоимость мотора около 13000руб (rcopen.com/forum/f1/topic62272)
TOC 53MModel
Displacement 53cc
Bore 44mm
Stroke 35mm
RPM Range 1200-7800 RPM Horsepower 5.5 HP
Weight 1880g all up
Fuel/Ratio Premium Gas mixed 40:1~50:1
Piston Rod 2 Needle Bearings
Crankshaft 3 Ball Bearings (NSK)
Ignition Auto advance, voltage 4.8~6 Volt
Prop Size 2 blade 22x8, 22x10, 23x8
Carburetor Walbro

3MM_Gasoline_Engine.zip

kos

мне тема тоже интересна!!
но почему-то народ молчит…

FUNKE_HOBBY
kos:

мне тема тоже интересна!!
но почему-то народ молчит…

Вот здесь тоже обсуждают эту тему => TOC 53MM

argnew
FUNKE_HOBBY:

Вот здесь тоже обсуждают эту тему => TOC 53MM

А что обсуждать то. Темная лошадка. В России их раз - два и обсчелся. Ни дилеров, ни запчастей. Может он и ничего (Тайвань - не совсем Китай), но, сравнивая его с 3W вы, ребята, явно загнули.

FUNKE_HOBBY

По просьбам форумчан связался с поставщиками моторов и запасных частей для 3WW - все есть! Заказывайте.

P.S. Автор темы будет тестировать мотор и делится с нами своими впечатлениями и цифрами.

C уважением, Дмитрий.