Переделываю бензопилу

KGB
John63:

Костик, ты не томи, выкладывай обороты там и тут, с какими винтами.

ну вот… добил я свой частомар!!! всё работает!!!
винт 20х8 XOAR 7200 об
винт 21х10 3W 6300 об … тяжеленннннный…
винт 24х10 на Ф начинается не помню 5200 об

Сергей-К

Обкатка в помещении - дело хорошее. А теперь представь, сколько всякой пыли, поднятой винтом, прошло через двигатель. При обкатке моторов, а тем более в помещении, неплохо бы на впускной патрубок надеть поролон, а если его пропитать специальным маслом для воздушных фильтров скутеров - вообще будет отлично.

пионЭр22
Сергей-К:

Обкатка в помещении - дело хорошее. А теперь представь, сколько всякой пыли, поднятой винтом, прошло через двигатель. При обкатке моторов, а тем более в помещении, неплохо бы на впускной патрубок надеть поролон, а если его пропитать специальным маслом для воздушных фильтров скутеров - вообще будет отлично.

так ведь прикатается быстрее)))

KGB
Сергей-К:

… сколько всякой пыли, поднятой винтом, прошло через двигатель…

в моём помещении нету пыли… только стружка 😜

KGB

а кто нибуть с глушителем подскажет???
нужно подобрать из сушествующих… растояние между болтами 42мм
какой подойдёт???

Vladimir_T

А я бы его и не ставил, зачем он нужен? Поставил бы простую трубку, чтобы за пределы капоты выходила и хватит. Немного шуметь будет, да и бог сним, в полете лучше будет слышно, как работает двигатель.

kiselev_sergei

Костя привет!
Рад за тебя. Рад, что движок работает. Померь тягу с винтом 20х8. Тогда можно будет сравнить с КИТом. Ну а остальное выяснится только при эксплуатации.

KGB
kiselev_sergei:

Костя привет!
Рад за тебя. Рад, что движок работает…

СПАСИБО…другого я и не ожидал.

kiselev_sergei:

Померь тягу с винтом 20х8. Тогда можно будет сравнить с КИТом…

а скока кит крутит винт 20х8 ??? поэтому можно и сравнить…
в полёте нагрузка будет менше … обороты ещё поднимутся.

kiselev_sergei

Сколько крутит не знаю, но тяга у моего кита 8.5 кг с винтом 20х8. При том, что Экстра весит 4 кг, этого более чем.

KGB

kiselev sergei
завтра начну делать нармальный стендик под моторы…
во там тягу и померием…

9 days later
blehvaka
El_Chupacabra:

Превед энтузиастам воздухоплавания на бензопилах. Пришло зажигание. Кому интересно, что там внутри - милости просим посмотреть. Обратите внимание на намотку катушки зажигания- секциями и к тому же на феррите. Никаких микросхем на плате нет, как я полагаю за эти деньги тайминг не предлагается. Но все равно мой мотор не работает как надо. Замена зажигания на готовое фирменное и даже временная замена карбюратора на заведомо рабочий от пилы Stihl ни на шаг не приблизили мой мотор к небу. Разберу его до винтика, посмотрю что там внутри.
P.S. Прошивку использую source.

Я купил на хобисти такуюже зажигалку , в комплекте датчик хола не идет, у нх закажу датчик , подскажи , а магнит с датчиком в комплекте идет ?

AKuzmin
blehvaka:

а магнит с датчиком в комплекте идет ?

Не идёт. Видимо этот комплект (датчик+блок зажигания) позиционируется как запчасть к модельному мотору, у которого уже есть хаб и магнит, в него установленный. Я использовал магниты от охранных магнитоконтактных датчиков. Извещатель ИО-102-16, если не путаю. Там мощный магнит цилиндрический д.5 мм и высотой около 6мм. Определяем “рабочий” для конкретного датчика полюс магнита и вклеиваем в засверленный в нужном месте хаб и для гарантии зачеканиваем четырьмя точками. Зазор между магнитом и датчиком около 1 мм

blehvaka

[QUOTE=AKuzmin;1769088]Не идёт. Видимо этот комплект (датчик+блок зажигания) позиционируется как запчасть к модельному мотору

Спасибо ! Еще вопрос у них на хобисти есть 2 датчика , один 13$ другой 7$ в чем разница ? Можно ли использовать любой , это просто магнит с проводами?

Хочу отметится в этой теме ! Тут очень часто ведутся споры о стоимости переделки моторов от бензопил . Я в Одессе беру моторы по 300 гр. 37$ я думаю так брать может каждый независимо от места проживания . У нас в Одессе проблема с токарями , но один из них вроде согласился точить хаб , попросил 100гр.
Моторы нульц. и проверенные .

AKuzmin

В разъёмах датчиков три провода и вечная путаница по цветам. Логика “красный - +, чёрный - минус питания, а белый - выход импульса” часто не работает. Делают как попало. Продавец подобного комплекта зажигания предупреждал, что “неродной” датчик Холла может не подойти ещё по какому то параметру. Я на форуме задавал этот вопрос, но никто не ответил.
П.С. А что, у вас моторы комплектные ( в сборе) продают как запчасть ? Я узнавал в десятке мест, где продают, ремонтируют бензоинструмент и запчасти и везде предлагали поршни/цилиндры и пр.карбюраторы отдельно по неразумным ценам. Сейчас вот второй триммер изуродовал:

kiselev_sergei

Вот смотрю я на эту тему. уже девятая страница!
Ну ладно Костя, ну руки чешутся - бывает. Действительно - умелец. Хотя, на мой взгляд, лучше бы мне приборчик доделал.
Но остальные - то! Столько усилий что бы повторить дешёвый китайский движок. Ну я могу понять когда человек делает что-то, чего ещё нет. Ну или создаёт шедевр, который скажем в два раза мощнее, или в два раза легче, чем серийные изделия. Но сделать из китайских запчастей подобие дешёвого, китайского же, моторчика? Зачем? Это как сделать самодельный запорожец из разных запчастей. В чём сокровенный смысл?

vadim73
kiselev_sergei:

Хотя, на мой взгляд, лучше бы мне приборчик доделал.

Ты,Сергей, не один в таких мечтаниях.,Я 3 месяца жду…😁😃😁

KGB
kiselev_sergei:

В чём сокровенный смысл?

да!!! Сергей… загнул ты 😃 (в хорошем смысле)
а в чём ваще смысл жизни???
вот ты… пускаеш самалёты… а зачем??? просто тебе это нравится… ты приятно проводиш время… причём совмещая приятное с полезным.
я вот например за мотор взялся по нескольким причинам…
1- настальжи по картингу!!!
2- просто подверулась пила подешовке.
3- получилась нормальная вещь которую теперь можно кудато применить.
4- приятно провёл время работая над ним.

ZDZ-50 реально 48см3 мой 46…правода у здз степень форсирования гораздо выше
и с ним не стоит сравнивать … но всёже… за 3000р результат отличный.

vadim73:

Я 3 месяца жду…😁😃😁

ждите дальше…
кроме “жду” надо ещё поднять задницу и чтото сделать.
вамже некогда… выж мастер модель делаете.
а кроме того … вам я вроде ничего не обещал.

blehvaka

AKuzmin П.С. А что, у вас моторы комплектные ( в сборе) продают как запчасть ? Я узнавал в десятке мест, где продают, ремонтируют бензоинструмент и запчасти и везде предлагали поршни/цилиндры и пр.карбюраторы отдельно по неразумным ценам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Сначала прочитал эту тему , случайно.
2.НЕ я нашел продавца а он меня, опять же случайно.
3.Надо чтоб продавец и хозяин был одним человеком.Он мне объяснил (хозяин) что ему на много выгодней и быстрей продавать пилы по запчастям !
4.это должен быть Базар , Рынок .
Продавец : Селяни покупают пилы , а это сейчас очень модно ! Первое что они делают ,… они ее ломают это очень просто если никогда не имел опыта. Селяни не идут в интернет магазин или сервис центр они идут туда где брали пилу , по этому спрос на запчасти очень большой.
Мой моторчик 38сс мне выйдет 82 $ мотр+зажиг+датчик+хаб поясните может я чегото действительно не знаю , самый дешовый китаец 170 $ + доставка 50 $ где kiselev sergei берет так дешево дайте ссылочку ?
Я под моторчик и самолетик почти сделал .

kiselev_sergei

Для Блехваки:
Ради интереса заехал сегодня на “птичку”. Прошёл все места, где торгуют бензопилами. Ну нет там моторчика 38сс +зажиг+датчик+хаб" по 82 $. Ну не нашёл я ничего даже близко к этому. Может у вас всё по другому? Не знаю. Кит я брал в “Хобби фор Ю”. И не нужно мне рассказывать, что это одно и тоже. Если вы хотите поставить его на тренер, то пойдёт. А если на пилотажку, то лучше не стоит. Поймёте и согласитесь со мной только если полетаете на том и на другом. Да, кит-то далеко не шедевр, если сравнивать его с хорошими моторами. Но для своей цены - более чем.
Для Кости:
Всё равно не понимаю! Вот если бы ты взял хороший движок и довёл его, я бы понял. Скажем взял 3W и облегчил его в два раза, или мощность увеличил вдвое. Тогда ВАУ! Тогда понятно. Всякая серийная продукция имеет запас прочности, для совершенствования. А ты выжал из него даже больше чем можно. Тогда ВАУ!
А так получается, что ты из запчастей от запорожца, сделал - запорожец! Потратив на это немало сил и времени. Зачем? Для какого такого удовольствия? Вот когда ты берёшь Мерседес, и делаешь из него Брабус - это прикольно.
Но это только моё мнение. А возможно Костя прав. За неимением горничной - имеют повара. Хотя лучше всё-таки горничную.

vadim73
kiselev_sergei:

А так получается, что ты из запчастей от запорожца, сделал - запорожец! Потратив на это немало сил и времени. Зачем? Для какого такого удовольствия? Вот когда ты берёшь Мерседес, и делаешь из него Брабус - это прикольно.

+1

KGB:

вам я вроде ничего не обещал.

Ну как это не обещал? А свидетели? Или попросить чтоб отписались?😈

KGB:

вамже некогда… выж мастер модель делаете.

Не делаю,и уже давно. Готова мастермодель.😃

АлександрСамара
vadim73:

Не делаю,и уже давно. Готова мастермодель.

Вадим привет, а что за мастер модель, чего-то новое замутил, давай показывай;)