Saito FG-36.

helifox

Други, вот озадачился вопросом где взять (купить, достать) масло, рекомендованное Саитой для FG-30, Evolution? Мануал рекомендует только его (один вариант в инструкции указан), до сего момента брал на Global Hobby у Равиля, сегодня позвонил ему- масла нет и будет очень не скоро.

komrad_gorba4ew
helifox:

вот озадачился вопросом где взять (купить, достать) масло, рекомендованное Саитой для FG-30, Evolution?

Это вот это:www.evolutionengines.com/Products/Default.aspx?Pro…
www.hobbyzonerc.com/Products/Default.aspx?ProdID=E…
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EV…
www.tlracing.com/Products/Default.aspx?ProdID=EVOX…
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EV…
Думаю любой интернет поисковик выдаст по запросу:"Evolution 2-Cycle Oil, Synthetic, Quart (EVOX1001Q)"еще кучу вариантов.
Я себе покупал на ebay,но сейчас чего то там не могу его найти.

helifox

Спасибо за ссылки, но есть одно НО, при попытке купить (“BY NOW”) любой сайт (из представленных) перебрасывает на Horizon Hobby, а они в Россию НИХТ!
Где же купить? (Масла осталось на 2 литра бензина)

komrad_gorba4ew

Данные ссылки привел лишь для примера.На самом деле поиск в яндексе выдает гораздо больше магазинов где есть это масло.Может в других повезет больше.
Странно,что с ebay это масло пропало(я найти там не смог,и ссылка на ebay ,которая приводилась в этой теме, тоже уже не работает).
Если где получится купить,то сообщите пожалуйста.А то у меня тоже осталось мало его.

arkadievich

Коллеги, есть простой выход - купите Motul micro 2Т, синтетика (розовая) смешивается и с бензином и со спиртом. Никаких проблем с эксплуатацией мотора ФГ-36, равно как и метанольных Саито на этом масле не обнаружено. Найти это масло можно в магазинах автозапчастей, если речь про Москву.

24 days later
NikN

Здравствуйте уважаемые! Тема FG-36, но у меня FG-40. Они вроде почти одинаковые. Возможно здесь смогут подсказать. Ситуация такая - новый ФГ40, решил обкатать. Завел, обороты выше 2700 не поднимал. После нескольких минут поддал газку, движок резво набрал и … вырвается клуб синего дыма, двигатель глохнет. Попытки завести к успеху не привели, но при этом он еще немного схватывал. Дальнейшие попытки завести, показали какую то деградацию - перестал схватывать вообще. Попытки покрутить иглы и возврат в заводские установки результатов не дали. Скинул клапанные крышки - проблем не выявил, смазка вроде присутствует. Проверил зажигание, искра на свече проскакивает, вроде синяя, свеча мокрая. Двигатель головой вниз стоит, после нескольких заводов в юбке бензин скапливается. Осушал неоднократно, все безжизненно. Топливо поступает. Тут было написано про привод дросселя, если его тяга смещена наружу может лишний чок делать. Попробую в выходные это проверить. Если у кого нибудь есть какие мысли, буду рад помощи.