zdz40 f3a - что за зверь?

Evgenii
Панкратов_Сергей:

Но он похоже в продажу так и не поступил.
Из-за кардинального утончения картера его ведет при работе.

Да нет же! Приятель перед самым Новым годом привёз из Москвы сие чудо!

Весной собирается обкатывать, пока работает над планером (композит).
По прикидкам, в 4700-4800 должен уложиться. 😛

kaa177
Evgenii:

Да нет же! Приятель перед самым Новым годом привёз из Москвы сие чудо!

Весной собирается обкатывать, пока работает над планером (композит).
По прикидкам, в 4700-4800 должен уложиться. 😛

Каких размеров буд планер 😃 , вес оч хороший по этот моторчик 😋 .

Evgenii
kaa177:

Каких размеров буд планер 😃 , вес оч хороший по этот моторчик 😋 .

2Х2 - F3A.
4800 пока на бумаге, хотя уже много сделано осталось только за фюзом. Аналог с Сайтой-180 получился 4500г., но есть резерв с применением лёгких аков! По крайней мере в 5кг. - реально влесть! 😁

Павел_Филиппов
Панкратов_Сергей:

Но он похоже в продажу так и не поступил.
Из-за кардинального утончения картера его ведет при работе.

Здесь описаны все"кардинального утончения"сайт.Покупал год назад, когда он стоил 525$

Павел_Филиппов
Панкратов_Сергей:

Год назад?
Ну так делитесь впечатлениями.

Да делиться собственно не чем, привезли по случаю с Америки( за одно и эту штукуДудка), всё руки до него не доходят.

1 month later
niksooon

Поставил такой мотор на пилотажевский Як-54 1,85 размах После небольшой доработки питтса крутит 6980оборотов с винтом 20\10 (широколопастная деревяха ) статическую тягу не мерил но около 10-ти кг наверно есть и это при весе самоля 5500 г
Теперь хочу трубу на него… Может уступите ,раз без дела валяется…

1 month later
Evgenii

Модель практически готова, и у нас дошла очередь до обкатки!
Сегодня скушал три бака по 500гр.
Винт 20Х10. На последнем баке показал 6200об/мин.
(Хотел вставить фотки и видео, но что-то с панелью, не нашел иконки для этого!?)

niksooon

что-то оборотов маловато… мой 40-й с питсом винт Менц 20\10 7100 выкручивает …

Evgenii
niksooon:

что-то оборотов маловато… мой 40-й с питсом винт Менц 20\10 7100 выкручивает …

7100!?
Народ 7500 раскручивает, но это с обкатанным двигателем, и топливом конечно не обкаточное.
Я же и пишу:- " Сегодня скушал три бака по 500гр", это всего 1,5 л.!?
Надеюсь, что 6200 не предел!

niksooon

Интересно ,это с каким пропеллером ?
Я тоже 7500 хочу и даже больше 😁, вот прилажу канистру вместо питтса-посмотрим что будет…
Да и моторка у меня тоже еще новая , не больше ведра бензина слопала…
Пы Сы Евгений если не секрет , что за самолет под этот мотор Вы сконструировали? Очередной композит?

14 days later
Evgenii
niksooon:

Пы Сы Евгений если не секрет , что за самолет под этот мотор Вы сконструировали? Очередной композит?

Он родимый! Немного пришлось поработать над уменьшением веса, чтобы в 5кг влезть. Получилось неплохо! Осталось только раскрасить.
(куда-то у меня делась панель для вставки фоток в этом форуме, а тобы вставил!?)

niksooon

Ниже текстового окна должна быть пустая строка и кнопка обзор-жмите ее ,выбираете файл для вставки в сообщение и чуть правее нажать Загрузить Далее строкой выше управление текущими файлами…и т д … Это не потерялось у вас?..

Сбацал я на свой 40-ой канистрочку самопальную, обороты поднялись до 7400 да и звук по сравнению с питсом гораздо приятнее Пробовал и с 3W-шной канистрой -те-же 7400… Теперь вот решился вскрыть брюхо на Яке…

Evgenii
niksooon:

Ниже текстового окна должна быть пустая строка и кнопка обзор-жмите ее ,выбираете файл для вставки в сообщение и чуть правее нажать Загрузить Далее строкой выше управление текущими файлами…и т д … Это не потерялось у вас?..

Гы-гы, появилось!? А ведь небыло! 😁

Evgenii

😃
У нас тоже самделашный, 80г. без патрубка.

kaa177
niksooon:

Ниже текстового окна должна быть пустая строка и кнопка обзор-жмите ее ,выбираете файл для вставки в сообщение и чуть правее нажать Загрузить Далее строкой выше управление текущими файлами…и т д … Это не потерялось у вас?..

Сбацал я на свой 40-ой канистрочку самопальную, обороты поднялись до 7400 да и звук по сравнению с питсом гораздо приятнее Пробовал и с 3W-шной канистрой -те-же 7400… Теперь вот решился вскрыть брюхо на Яке…

Продувка фуза серьезная должна быть, а то тепло самолету будет 😃

niksooon
kaa177:

Продувка фуза серьезная должна быть, а то тепло самолету будет 😃

Из бальзочки организуем канальчик и будет все ОК 😉

fedorovai
niksooon:

Из бальзочки организуем канальчик и будет все ОК 😉

самолет набирает вес не подетцки -какая нагрузка на крыло ЯК может стать братом GEE BEE

Evgenii
Павел_Филиппов:

А чертёжиком не поделитесь?

На домашнем компе нет почему-то прикрепление файлов?! На работе пожалуйста!!!

Вот фотки на подобие глушака под Сайту 180 у меня тут под рукой.
На ЗДЗ чуть больше проходные сечения отверстий, как входящие так и выходящие, разумеется и внутри.
Вариант -точёный, без сварки.
Состоит из тонкостенных дюралевых труб (1мм). Точёных 2х фланцев из 6мм листа и одного из дюралевой “балберки”. Всё собирается на винтах 2мм. При сборке применяется эпоксидка с добавлением алюминиевой пудры.
😒

Evgenii
kaa177:

Продувка фуза серьезная должна быть, а то тепло самолету будет 😃

С Сайтой-180 и ДА-50 делали так: