"Мокрый" выхлоп...

John63

Мой китаец GF45I что-то уж больно сильно пачкает самолёт, словно безродная калилка, с чего бы? Вроде бы не новый, должен уже был прикататься, ан нет, гонит черноту, смывается только ацетоном. Может забеднить его, чтобы температура повысилась? Только как это сделать?

pentajazz

масло другое залей, у меня на синтетике Кастрол чернило, на минералке и полусинтетике (других фирм) нет. сейчас ЛиквиМоли полусинтетика, самолет не протирал уже полетов 12… так, только мошки липнут на винт и кромки стаба и крыльев… их оковыривать приходится, присыхать успевают в полете 😃

NailMan

я тоже сейчас ЛиквиМоли Ресинг 2Т пользую полусинтетику. за полетный день чернота есть совсем чуть чуть, типа мелкие и малочисленые мошки, но не как на калилке. Во всяком случае пока на обкатке(скушал 10л) и чернота постепенно сходит на нет. Мотор - китаец dzy26

pentajazz

я имел в виду мошек настояших, которые прилипают в полете 😃
а от выхлопа вообще ничего…

John63

Масло синтетика, для бензопил, поищу Ликви моли…

giantflier
John63:

Масло синтетика, для бензопил, поищу Ликви моли…

по-моему чуть ли не все производители модельных моторов пишут в инструкции, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСЛО ДЛЯ БЕНЗОПИЛ!

BUG

Для бензопил нельзя. ЭТО 100% Лучше всего специальные масла для гоночных моторов двухтактных.

kaa177

Эти моторы с малой степенью сжатия, поэтому и температура горения занижена (масло не сгорает). Голова крашенная это тож показатель. Есть масла для двухтактников 1 к 100 (синтетика), да и бензин лучше всего с низким октановым числом, для повышения температуры горения. 😎

11 days later
John63

Купил Мотюль, синтетика 2Т на бутылке ни слова про соотношение, разбавил по интструкции к мотору 1:40, всёрно сегодня самолёт засран.

sgon

Привет. Мот мотор еще не прикатался. Забей, просто гимор после полетов тереть самолет. Я плюнул на это. 3W-50 не срал, 3W-106 посрал первые часов 8-10 потом стало чисто, а вот DA-50 гадит, поработал он уже часов 12, а тенденции к уменьшению нет.

John63
sgon:

Я плюнул на это. DA-50 гадит, поработал он уже часов 12, а тенденции к уменьшению нет.

Спасибо, придётся положиться на опыт старших коллег, буду “забивать”! 😃

sgon

Да какой старший 😃 летаю на бензине меньше двух лет, я тоже по началу хаватырился насчет выхлопа, вот тогда действительно старшие товарищи сказали то, что я тебе написАл. Кстати, тоже лью масло мотюль 800 синтетика, старшие советовали 😃

Петруччо

Вот блин…Извольте присоединиться к вашему кругу единомышленников! Мотор ZDZ40, с маслом я конечно как делитант в бензинках лоханулся (было в прошлом году) - взял и залил STIHL для бензопил 😃 Моторчику-то ничего, тарахтит себе, но засрал уже полсамоля! А после остановки двигателя из глушака падает боьшая чОрная сопля на пол(!!!) Буду в срочном порядке менять, тем более что вот-вот придёт 3W 85xi! По сему вопрос к общественности: а где взять масло для рейсеров двухтактных? Уважаемый sgon, поделитесь секретами бензинолетания! 😁

Марат
Петруччо:

взял и залил STIHL для бензопил 😃

И чем не понравилось это масло??? Ничем не хуже Мотюля или других для двухтактников! И кстатти какая разница какое масло будете лить - оно от этого меньше выплёвываться наружу не станет 😉
А чёрная сопля - это не из-за масла, а сам мотор срёт - не обкатался ещё полностью!

Петруччо

Хм…понял, спасибо!успокоили! 😃
Действительно, мотор наработал ещё меньше 10 часов.

Петруччо

а у нас его гденить мона купить? А то весной придётся аж 2 бензиныча обкатывать за раз - вчера купили ROTO 25 😃