мокрые колеса

Stryak

посоветуете пожалуйста, что делать с колесами после покатушек в мокрую погоду? этот паралон в калесах впитывает в себя так, что машинка просто не едит так как хотелось бы из-за огромного дисболанса 😠 . мож как то можно высушить, но у меня колеса уже неделю сушатся между огненной ботареей и подоконником и ни какого результата 😢 . что вообще можно сделать кроме того как купить новые колеса?

dochent

Я просто прожег несколько отверстий посередине протектора в покрышках в нескольких местах. Завел - газанул, и почти все вылетело. Но до конца высушить - проблемма.

POWELL

Замени поролон (или высуши) и хорошенько приклей резину к диску.

Щукарь
POWELL:

Замени поролон (или высуши) и хорошенько приклей резину к диску.

проблемма не в том что резина плохо проклеена(хотя в этом тоже может быть)а в том что в самих дисках дырочки есть через которые и проникает влага,так вот,я на зиму эти дырочки заклеил силиконовым герметиком,а не лето просто проковырять спичкой или ваще ни чего не делать.
А чтобы высушить уже промокшие колёса придется наверно резину отклеить.

dimas
Щукарь:

проблемма не в том что резина плохо проклеена(хотя в этом тоже может быть)а в том что в самих дисках дырочки есть через которые и проникает влага,так вот,я на зиму эти дырочки заклеил силиконовым герметиком,а не лето просто проковырять спичкой или ваще ни чего не делать.
А чтобы высушить уже промокшие колёса придется наверно резину отклеить.

Гляди мое сообщение по поводу колес тута про расклейку колес

titanic

У меня таже батва!Колеса в РТР проклеены плохо- я не углядел и тоже воды набрал.Сейчас вроде высохли…

Zoobr

Со своими тоже мучаюсь. Одно для пробы отклеил -
вообще то поролон конечно влажный, и из колеса я мог
отжимать воду по каплям через дырки в дисках,
но после просушки разницы в весе не заметно.

Машина - Саваж РТР

Столкнулся с другой проблемой:
при вытаскивании встаки из еолеса она расклеилась
и превратилась в полоску 😦

Чем ее обратно склеить?

После цианакрилата шов такой дубовый получается,
что вряд ли так можно оставлять.

Чем клеить?

Devish
Zoobr:

Чем клеить?

Циакрином, только аккуратней…делать это трудно и клей нужен хороший.

Gribkov
Zoobr:

Со своими тоже мучаюсь. Одно для пробы отклеил -
вообще то поролон конечно влажный, и из колеса я мог
отжимать воду по каплям через дырки в дисках,
но после просушки разницы в весе не заметно.

Машина - Саваж РТР

Столкнулся с другой проблемой:
при вытаскивании встаки из еолеса она расклеилась
и превратилась в полоску 😦

Чем ее обратно склеить?

После цианакрилата шов такой дубовый получается,
что вряд ли так можно оставлять.

Чем клеить?

обычным моментом (не циакрин)

Zoobr

Спасибо!

Попробую.

По поводу сушки колес - есть идея
подавать внутрь компрессором воздух,
одновременно держа колесо на батарее.

Влажный воздух будет выходить через второе отверстие и щели
(где плохо проклеено).

=> сушим колесо.
Думаю так просушить реально.

Stryak

пробовал и компрессором и на огненой ботарее, все уже пробовал 😕
колеса проклеены очень хорошо, сам клеил и клея не пожалел 😈 .
я вынемал вставки и сушил их на ботарее, все было просто супер, но каждый раз расклеевать и склеевать колеса, это ненапосешься резины и клея.
затыкать дырки в дисках это я думаю не очень хорошо, т.к. при первом же прыжке затычки вылетят или если не вылетят, то машинка превратиться в попрыгинчика 😈 и ни какие амортизаторы не помогут 😕
скорее всего лучший вариант, это купить другие колеса на сухую погоду или надо попробовать прожечь дырочки в резине.
всем спасибо, но мож кто еще что-ньть подскажит? 😃

mmx=

Для тех кто не хочет отклеивать резину:

  1. Ставим на ночь вот так (одной из дырок вниз)
  2. Нажимаем на колесо, оставляя дырку в диске в том же положении, подложив тряпку
  3. Повторяем пока не надоест.
Zoobr

Проходили… 😠
В итоге конечно влаги остается совсем не много,
но полностью высушить - утопия.

dimas
Stryak:

пробовал и компрессором и на огненой ботарее, все уже пробовал 😕
колеса проклеены очень хорошо, сам клеил и клея не пожалел 😈 .
я вынемал вставки и сушил их на ботарее, все было просто супер, но каждый раз расклеевать и склеевать колеса, это ненапосешься резины и клея.
затыкать дырки в дисках это я думаю не очень хорошо, т.к. при первом же прыжке затычки вылетят или если не вылетят, то машинка превратиться в попрыгинчика 😈 и ни какие амортизаторы не помогут 😕
скорее всего лучший вариант, это купить другие колеса на сухую погоду или надо попробовать прожечь дырочки в резине.
всем спасибо, но мож кто еще что-ньть подскажит? 😃

Да еще ни кто не сказал что после сезона эксплуатации колес с открытыми отверстиями в диск по мимо воды туда попадает еще и песок которы не высохнет ни когда а вносит свой ощютимый вклад в дисбаланс колеса.,
Ответственно заявляю в заклеивании отвертий в диске минусов нет а плюсов море.
Итак затычки не вылетают от прыжков так как когда клеишь клей заливается в дырдочки а сверху приклеиваем кусоче простой пластмаски.
Машинка не преврашается в попрыгушку т.к. давление в колесам минимальное.
А теперь про обещаные плюсы . Из за того что колесо сухое разгон одинаков, что в начале покатушек по воде, что в конце.( ненадо мотору раскручивать дополнительный вес в сырых колесах.
вода имеет свойство замерзать и при минусовых температурах вставка пропитанная водой начинает просто колотся и превращатся в труху. Дисбаланс разбивает крепления рычагов шаровые наконечники и подшипники.
При поворотах незаклееное колесо уводит и подгибается а противополочное раздувается и провоцирует модель к перевороту.
При серьезных прыжках колесо с легкостью проминается и удар идет дальше в амортики а потом в бабочку.
Пятно контакта больше на не заклееных колесаж соответственно давление на грунт меньше и сцепление хуже. Да и сопротивление качению больше.
Так что господа делайте выводы работа по заклеиванию 8 дырок в колесах занимает с хорошим клеем 1 час от силы. Зато вы реально сохраняете свою модель от быстрого износа а она вам ответит за это лучшей управляемостью и стабильными характеристиками.

roman_k

Отдай их в шиномонтаж на балансировку 😃 😈

VAS

Вклеить вентиль и накачивать. Азотом.

Devish

а можно вопрос? А что, кому-то мешает то, что у вас чуть влажные вставки после просушки?

ASPIRIN

К стати говоря про накачивать а нельзя сделать камеру скажем в колесо и не парится или может такие ужо бывают?

Devish
ASPIRIN:

К стати говоря про накачивать а нельзя сделать камеру скажем в колесо и не парится или может такие ужо бывают?

А ты предсталяешь, что надо сделать, чтобы она гереметичной была? А камешки, порезы, проколы, отрывания от диска…ИМХО нереал и снижение надежности.

dimas
roman_k:

Отдай их в шиномонтаж на балансировку 😃 😈

если это мне то ты сам попробуй отдать в шиномонтаж а потом советуй. Умник. хех.

mmx=:

Для тех кто не хочет отклеивать резину:

  1. Ставим на ночь вот так (одной из дырок вниз)
  2. Нажимаем на колесо, оставляя дырку в диске в том же положении, подложив тряпку
  3. Повторяем пока не надоест.

И для тех кому ступичные подшипники менять не в лом .

Devish

А при чем подшипники?
Колеса в общем-то снимать можно и выполнять данную процедуру:)

dimas
Devish:

А при чем подшипники?
Колеса в общем-то снимать можно и выполнять данную процедуру:)

Не про процес отжима а про последствия и смысл этой процедуры.
Блин я не понимаю что вам еще сказать но вот еще пример попробуйте на себе возмите свою модель и раскрутите колеса до блинов и посмотрите какой силы достигает вибрация всей модели может это вам покажется странным но шосейки так не трясутся

SPIRITUS

Ну вот вам способ.

Берете воздушную помпу от аквариума(или любой воздушный насосик низкой производительности но с большим ВПВ), на трубку насаживаете иглу для накачивания мячиков. Вставляете иглу в отверстие покрышки(необходимо еще второе с противоположной стороны для выхода воздуха). Кладете все это на батарею на несколько дней. И все… 😜

NIZZA

Чёт я не понял… Если в дисках дырочек нет, то что произойдёт???