Поднятия объявления в барахолке теперь нет ???!!!

Vitaly
Retif:

Т.е. закрылось объявление через месяц, ждём две недели и открываем его заново или как?

Если под “поднять” вы подразумеваете именно перенос в начало категории - можно закрыть в любой момент, хоть через день. И потом написать через 2 недели. Это специально, чтобы не спамили.

Продлевать можно сколько угодно, в любой момент, и даже все объявления стразу. Если не проявлять активности - через месяц объявления улетят в архив (мусор чистится автоматически).

Если в барахолке все объявления актуальные, то непонятно зачем кому-то просто так давать преимущество только потому что ему “сильно хочется”. Я не вижу, почему остальным [покупателям] от этого станет лучше.

Retif
Vitaly:

Если под “поднять” вы подразумеваете именно перенос в начало категории - можно закрыть в любой момент, хоть через день. И потом написать через 2 недели. Это специально, чтобы не спамили.

Не понял, логики, если честно. А почему не просто разрешить поднимать только раз в две недели тогда? Для чего этот период в 2 недели болтания объявления в закрытом состоянии?

Лично мне, как покупателю (я еще ничего здесь не продавал ни разу), тоже кажется, что подъём объявления раз в неделю слишком часто. Две-три недели выглядят более разумно. Опять же продавец может цену скинуть через какое-то время.

Vitaly
Retif:

Не понял, логики, если честно. А почему не просто разрешить поднимать только раз в две недели тогда?

Еще раз. Зачем? Мне как покупателю это нафик не надо. Вы опять хотите обсуждать фичу, не продумывая причин и последствий. Я в такое не играю.

Retif:

Для чего этот период в 2 недели болтания объявления в закрытом состоянии?

Чтобы отбить охоту клепать дубли. Объявление можно редактировать, и там видна история изменений.

Retif:

Лично мне, как покупателю (я еще ничего здесь не продавал ни разу), тоже кажется, что подъём объявления раз в неделю слишком часто. Две-три недели выглядят более разумно. Опять же продавец может цену скинуть через какое-то время.

Это все лирика, которая не объясняет зачем вообще поднимать темы. И кому это надо кроме продавца, который хотел бы в идеале поднимать свои темы каждый день, а еще лучше чтобы в барахолке тем кроме его собственных вообще не было.

Ставить свои интересы выше других - это естественно и нормально. А вот решать свои проблемы за чужой счет - нет. Продавцов я вполне понимаю, но давать преимущество тем кто наглее настойчивее повода не вижу. Поэтому если хотите серьезно обсуждать изменения, то необходимо:

  • Либо давать анализ больших проектов, где вы пользуетесь барахолками и имеете наработанные паттерны действий.
  • Либо, для собственный предложений, обязательно прилагать четкий и внятный ответ на вопрос “почему всем станет лучше”.

Ждать что я этим займусь сам - не стоит.

Как-то так.

Andry_M
Vitaly:

зачем вообще поднимать темы. И кому это надо кроме продавца

Зачем надо продавцу - писали выше. Я с этим согласен.
Зачем покупателю: пока лотов мало оно не надо. А когда лотов много (как было на старом форуме) я, как покупатель смотрел только свежие объявления. 2-3 страницы. Не больше. Зачем смотреть старое, которое может быть не актуальным?
Исходя из этого тоже прошу подумать над вопросом поднятия объявления продавцом по истечении срока (например 1 месяц). Но что бы в конце объявления ничего не добавлялось, типа как раньше мы писали UP.

Vitaly
Andry_M:

А когда лотов много (как было на старом форуме) я, как покупатель смотрел только свежие объявления. 2-3 страницы. Не больше. Зачем смотреть старое, которое может быть не актуальным?

Не совсем понятно. Вы к переделанной барахолке, где не должно образовываться старья, прикладываете ситуацию из старого форума, где реально мусор не очищался.

Вы уверены, что правильно понялм как новая барахолка работает? Здесь надо не реже раза в месяц “продлять” объявление (чтобы живой человек совершил действие). Если не продлить - оно в архив улетает.

Andry_M:

Исходя из этого тоже прошу подумать над вопросом поднятия объявления продавцом по истечении срока (например 1 месяц). Но что бы в конце объявления ничего не добавлялось, типа как раньше мы писали UP.

Готов подумать, исходя из чего-нибудь другого. Той проблемы, на которую вы ссылаетесь, теперь и так быть не должно.

Andry_M
Vitaly:

Здесь надо не реже раза в месяц “продлять” объявление (чтобы живой человек совершил действие). Если не продлить - оно в архив улетает

Это понятно. Я пишу о другом. Допустим продавец-1 разместил объявление. Оно стоит в верху списка. Через неск дней продавец-2 разместил 100 объявлений. Первое объявление стало последним. Все логично. Проходит месяц. Продавец-1 продляет свое объявление и как был последним, так и остался. К этому сроку еще 30 человек накидали свое вверху. То самое объявление продавеца-1 оказывается в самом низу списка. Я как покупатель захожу в барахолку, смотрю первые страницы и никогда не увижу его объявление. Только если начну перелопачивать все до самого конца. Либо буду искать поиском. Но как выяснилось поиск тоже работает неправильно (писал в другой теме).

Vitaly
Andry_M:

о самое объявление продавеца-1 оказывается в самом низу списка. Я как покупатель захожу в барахолку, смотрю первые страницы и никогда не увижу его объявление.

Если вы не доматываете категорию до конца, и не наблюдаете за барахолкой постоянно, вы в любом случае не увидите либо одних объявлений, либо других (какие-то да утонут). А если так, то зачем что-то менять?

Ваше предложение не решает проблему просмотра всех объявлений, оно только рандом в сортировку добавляет. То есть, то что вы пропустите, становится еще менее предсказуемым, IMHO.

Andry_M:

Либо буду искать поиском. Но как выяснилось поиск тоже работает неправильно (писал в другой теме).

Вот это уже демагогия. Ваш пример не имеет ни какого отношения к барахолке и к тому что мы здесь обсуждаем. Если вы хотите, чтобы я всерьез рассматривал ваши аргументы, не надо в этом разделе применять подобных риторических приёмов.