У кого какое оборудование?

maloii

В теме всё сказано 😃

У меня.

Камера: KX-171 от RangeVideo
Видео передатчик: 2.4 Гц 1Ват от RangeVideo
Радио аппаратура: Futaba 12FG
Приемник rc: Multiplex rx-7-syntch (однократное преобразование).
Антена на видео: 2.4GHz 8dBi Patch от RangeVideo
Очки: Gvd 510
Самолёт: EasyStar

Питание раздельное, на видео и на rc.
Провода все скручены спиралью.
Дальность по rc очень маленькая, за метров 600 начинается подергивание машинок, дальше боюсь отлетать (думою из за приёмника).
Приёмник rc расположен близко от передатчика видео (передатчик на EZ Pod, а приёмник rc в носу EasyStar).
Дальность видео системы реально большая, думою больще 10 км, реально не испытывал но когда улетел самик, видео казало очень долго, притом антена была как обычно направлена в небо.

ГРИНЯ
maloii:

В теме всё сказано 😃

У меня.

Камера: KX-171 от RangeVideo
Видео передатчик: 2.4 Гц 1Ват от RangeVideo
Радио аппаратура: Futaba 12FG
Приемник rc: Multiplex rx-7-syntch (однократное преобразование).
Антена на видео: 2.4GHz 8dBi Patch от RangeVideo
Очки: Gvd 510
Самолёт: EasyStar

Питание раздельное, на видео и на rc.
Провода все скручены спиралью.
Дальность по rc очень маленькая, за метров 600 начинается подергивание машинок, дальше боюсь отлетать (думою из за приёмника).
Приёмник rc расположен близко от передатчика видео (передатчик на EZ Pod, а приёмник rc в носу EasyStar).
Дальность видео системы реально большая, думою больще 10 км, реально не испытывал но когда улетел самик, видео казало очень долго, притом антена была как обычно направлена в небо.

Это дальность с патч антенной такая?

maloii
ГРИНЯ:

Это дальность с патч антенной такая?

Да, со штырём вообще смешно говорить, 500 метров это рекорд 😁

Wasja

Разнесите передатчик и приемник, можно просто видеопередатчик в хвостовую балку поставить, прямо под хвост. Для одноваттника там место есть.

У мнея вообще в хвост коаксиал уходил, но там было 1,2ГГц, с ним жить проще и антенну пришлось настраивать по прибору.

Adekamer

что за прибор ? я пока никак не собирусь простейший индикатор поля собрать

Wasja
Adekamer:

что за прибор ? я пока никак не собирусь простейший индикатор поля собрать

У меня индикатор поля для микроволновок. Отрезал от антенны по миллиметру, пока сигнал не стал похож на сигнал со штатной антенны (подробнее в блоге).

maloii

Мои проблемы мне понятны, вы напишите что у вас стоит на самолете 😉

Wasja
maloii:

Мои проблемы мне понятны, вы напишите что у вас стоит на самолете 😉

Я почитал свой блог и обнаружил, что камера, Sony 1/3 зумом, передатчик - китайское чудо на 1200МГц и 2Вт, потребление 6Вт, 4 фиксированных канала и самодельным коаксиалом с антенной-пауком общей массой всего комплекта около 140г лежит где-то в пустыне. 😜 Нет, не совсем так, в пустыне лежит передатчик на 800 мВт, а 2х ваттник в силу несовместимости с камерой был подарен 😃 .

7 days later
maloii

По многочисленным просьбам выкладываю фото. Элеронов нет, крылья стандартные. Поворачиваю камерой по горизонту ручкой рундера, а по вертикали боковой правой ручкой. Рундер на пульте рулется ручкой элеронов.

smalltim

> Поворачиваю камерой по горизонту ручкой рундера, а по вертикали боковой правой ручкой. Рундер на пульте рулется ручкой элеронов.

У меня аналогично 😃

1 month later
Degreez
maloii:

В теме всё сказано 😃

У меня.

Камера: KX-171 от RangeVideo
Видео передатчик: 2.4 Гц 1Ват от RangeVideo
Радио аппаратура: Futaba 12FG
Приемник rc: Multiplex rx-7-syntch (однократное преобразование).
Антена на видео: 2.4GHz 8dBi Patch от RangeVideo
Очки: Gvd 510
Самолёт: EasyStar

Питание раздельное, на видео и на rc.
Провода все скручены спиралью.
Дальность по rc очень маленькая, за метров 600 начинается подергивание машинок, дальше боюсь отлетать (думою из за приёмника).
Приёмник rc расположен близко от передатчика видео (передатчик на EZ Pod, а приёмник rc в носу EasyStar).
Дальность видео системы реально большая, думою больще 10 км, реально не испытывал но когда улетел самик, видео казало очень долго, притом антена была как обычно направлена в небо.

У меня такой же приемник и дальность 500-600м на земле… а передатчик родной мультиплех. У товарища синтезаторный приемник мультиплех двойного преобразования, так у него на земле те-же 600 метров. 😦