Вступление в ряды FPV - необходимое оборудование.

AUS16

Всем привет.

Хочу попросить тех кто хорошо ориентируется в вопросе FPV накидать список оборудования которое потребуется для ознакомления с данным направлением. Ну и соответственно где покупать. Готов приобретать не самые дешевые варианты, но в пределах разумного конечно. Спасибо.

KIR2142

Даешь каждую неделю по новой теме “я новичок, накидайте мне список оборудования”!

AUS16

Спасибо тебе Кирилл за труд великий по ответу в теме. Ты прям всем помог тут на форуме. Теперь порядок востановлен. молодец. Но помидорку не верну…)))) Будь здоров.

SkyWorker

Обозначите свои первоочередные планы на ФПВ. Что вы хотите? Близко и низко? Или может сразу далеко и высоко?

AUS16

Вот, после первого ответа ожидаешь подвоха сразу.

AUS16:

список оборудования которое потребуется для ознакомления с данным направлением

Вот чего мне хотелось. Но теперь я понимаю что нарушил законы форума. и пока я тему не закрою, она будет раздражать

AUS16:

тех кто хорошо ориентируется в вопросе FPV

SkyWorker
AUS16:

Вот чего мне хотелось. Но теперь я понимаю что нарушил законы форума. и пока я тему не закрою, она будет раздражать

Да не обращайте вы внимания. Все мы новички или когда то ими были. Просто кто то забыл про это.
Самый простой способ войти в ФПВ (если уже есть носитель и аппа)- это купить шарки 5.8 (Fat Shark 5.8 RCV922).
У Вас уже будут и очки, достаточно неплохие и видео передатчик. Покупаете курсовую камеру в пределах 50-60 баксов - и готово! Вот Ваш первый полет!
В радиусе 500 метров можете спокойно летать и привыкать к новым (острым) очучениям. 😃
Ну а потом начнете постепенно усилять свой сетап.
Но это уже другая история…

diligance
SkyWorker:

Обозначите свои первоочередные планы на ФПВ. Что вы хотите? Близко и низко? Или может сразу далеко и высоко?

Человек тебя не зря спросил про твои цели близко или далеко от этого зависит подбор оборудования

А шарки вот эти hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP… тут и все остальное можно купить hobbyking.com/…/__173__172__Telemetry_FPV-EagleTre…

AUS16

Спасибо. Я в моделизме не первый год, летаю уверенно. Просто бензиновые гиганты немного поднадоели, для разнообразия чего то другого стал искать, вот тема FPV и приманила. Ща по указанным сверху наименованиям почитаю. Насколько далеко можно летать я не знаю. Мне неопытному кажется что дистанция в километр достаточна для острых ощущений.

siderat

Просто такие темы создаются каждую неделю, вместо этого можно было пролистать пару страниц, и почитать аналогичные темы.

SkyWorker:

купить шарки 5.8

А вдруг человека не “вставит”? Имхо лучше через изикап на ноутбук, или экран. Затраты минимальны.

KIR2142
AUS16:

Спасибо тебе Кирилл за труд великий по ответу в теме. Ты прям всем помог тут на форуме.

Юра, дорогой мой друг. Твой сарказм тут совершенно неуместен. В этот раздел каждые 2 недели забегает новичок с большими круглыми глазами и просит “накидать ему список оборудования”. Высшим классом являются просьбы накидать оборудование с определенных, удобных просителю сайтов, и чтобы еще с ценами было, для удобства. Это наверно тебе стоит сказать спасибо за то, что с ценами не просил “накидать”, как тут обычно любят, ну и конечно за ОЧЕРЕДНУЮ столь актуальную в этом разделе СВЕЖУЮ тему. Ведь тут их абсолютно таких же, все-то навсего штук 50 (и со ссылками и даже с ценами). Ведь чем больше будет таких тем, тем проще будет пользоваться поиском!!! Вы ведь пользовались уже поиском? Он там, сверху справа…

SkyWorker
AUS16:

Спасибо. Я в моделизме не первый год, летаю уверенно. Просто бензиновые гиганты немного поднадоели, для разнообразия чего то другого стал искать, вот тема FPV и приманила. Ща по указанным сверху наименованиям почитаю. Насколько далеко можно летать я не знаю. Мне неопытному кажется что дистанция в километр достаточна для острых ощущений.

Бензинычи не подходят для ФПВ по многим параметрам? Есть электрички? Лучше всего толкающие.

siderat:

А вдруг человека не “вставит”? Имхо лучше через изикап на ноутбук, или экран. Затраты минимальны.

ФПВ без очков - это тоже самое, что секс с резиновой женщиной.

AUS16
KIR2142:

Вы ведь пользовались уже поиском? Он там, сверху справа…

И кто после этого говорит про сарказм? поиском не пользовался, признаюсь. просто по названиям тем побегал и вроде как мне показалось для новичка ничего нет. Кирил я особо не заморачиваюсь на это дело, когда начианл осваивать бензиновые самолеты я столкнулся с точно таким же гостеприимством. И ничего, освоил, летаю, подсказываю новичкам. Даже в сто двадцать первый раз…

siderat

Кому как. Я вначале летал по нетбуку 11 дюймов, вполне комфортно.

AUS16
SkyWorker:

Бензинычи не подходят для ФПВ по многим параметрам? Есть электрички? Лучше всего толкающие.

Я понимаю что не подходят, вероятно из за вибраций, Электрички есть, но с тянущим винтом. Но это не проблема. Есть ЧПУ станок и любой самолетик нарежем в два счета

siderat:

Кому как. Я вначале летал по нетбуку 11 дюймов, вполне комфортно.

а нетбуку каке то дополнительное оборудование требуется?

SkyWorker
AUS16:

И ничего, освоил, летаю, подсказываю новичкам. Даже в сто двадцать первый раз…

В первый мой месяц на форуме я уже отвечал на подобные выпады “матерых ветеранов” - повторюсь еще раз: Объем форум настолько объёмен и бесконечен, что потребуются месяцы, что бы все перерыть и в итоге найти то, что тебе нужно. Не вижу ничего дурного в том, что человек просит совета и подсказки.
Просто тем, кто не хочет помогать, лучше промолчать а не кидаться сразу помидорами…

KIR2142

поиском не пользовался, признаюсь… Кирил я особо не заморачиваюсь на это дело…когда начианл осваивать бензиновые самолеты я столкнулся с точно таким же гостеприимством

Я не удивлен. Большое спасибо за то, что вы так сильно цените: 1) чужое время 2) облегчаете дальнейший поиск информации в этом разделе для всех, кто придет после вас.

Объем форум настолько объёмен и бесконечен, что потребуются месяцы, что бы все перерыть и в итоге найти то, что тебе нужно.

Так давайте 1) не пользоваться поиском 2) создавать одинаковые темы, тем самым еще больше увеличивая данный объем.

SkyWorker
AUS16:

Я понимаю что не подходят, вероятно из за вибраций,

Вибрация - одна из основных причин. Ну и конечно безопасность. Так как ФПВ предполагает полет на гораздо большие дистанции, чем полет визуально, то падать бензиныч может очень страшно.

AUS16

Кирилл, я как топик стартер хочу Вас попросить в моей теме не выделять мои слова в удобном для Вас контексте и не втягивать меня в неинтересную полемику, и могу предложить Вам, как специалисту просто подсказать и помочь если есть чем. Нет желания - не надо. А то, те кто через две недели прибежит и начнет искать что то пользуясь поиском, будт вынужден нарвавшись на множество шелухи, снова задавть вопросы. А они Вас раздражжжжжжжжжают.

SkyWorker
KIR2142:

Так давайте 1) не пользоваться поиском 2) создавать одинаковые темы, тем самым еще больше увеличивая данный объем.

Кирилл, да успокойтесь Вы… 😃 день не заладился? 😃
Человек попросил помочь с направлением поисков, мы подсказали - Все, дальше он пошел в поиск забивать слово: Fat Shark 5.8

AUS16

Спасибо, самое главное знать что искать. Отправную точку Вы мне дали. Сижу штудирую.

SkyWorker
AUS16:

Спасибо, самое главное знать что искать. Отправную точку Вы мне дали. Сижу штудирую.

Обращайтесь…

silff

Плодить множество однотипных тем не есть гут.
Не нашли для себя ответов в старых подобных темах можно было их приподнять
и задать свои вопросы.
По оборудованию:
Берите АП и ОСД Смалтима, LRS модуль Expert, шарки или хэдплеи, приемыш и передатчик видео, камеру.
Модель с тянущим винтом не проблема, камеру на консоль и в небо.

Luka
AUS16:

Вступление в ряды FPV - необходимое оборудование. Всем привет. Хочу попросить тех кто хорошо ориентируется в вопросе FPV накидать список оборудования которое потребуется для ознакомления с данным направлением. Ну и соответственно где покупать. Готов приобретать не самые дешевые варианты, но в пределах разумного конечно. Спасибо.

Даже не читая что насоветовали отвечу…

Надо

  1. Желание
  2. Деньгу эдак 10+2+10+5=27тыров… это для начала при условии полного отсутствия всего…

Юра… форум на все ответит, да читать тяжело все сразу голову туманит но реально 100% ответ есть не задавая даже вопроса! Если думаешь что меньше бюджетом обойдешься… возможно пару вылетов и сделаешь но это тебя точно не удовлетворит… Но замечу потраченное того стоит!!!

kot_vvol

KIR2142 Кирил а с чего ты взял что Юра новичок. Посмотри дату регистрации. И говоря про потраченное время… может тогда не стоит отвечать вообще на темы которые тебя не интересуют? А то три ответа и ничего конкретного. И это правда что такие темы появляются часто, но как правило находится умник который проштудировал и помнит наизусть весь форум, и его ответ всегда после топикстартера. И бесит не появление новых тем, а вот такие ответы как твой или мой. Сорри за офтоп.

Юра посмотри тему мучительный выбор очков, про приемники и передатчики тоже есть что-то LAWMEIT, ну а про камеру выбор камеры