Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Достаточно подпорок,между фюзом и крылом,на фото Икаре так.

Alex69rus

Гриш, разобрал я свой Aiptek…вот фото. Объектив соединяется с платой, вроде бы, с помощью FPC/FFC кабелей. По идее, можно купить их по длинее, чтобы организовать поворот объектива, а остальное хозяйство кинуть гденть в самолете. И еще, в месте расположения объектива, на корпусе приделан магнит, нафиг он нужен, не знаю(обвел его красным).

Diego

На моем Диреке магнит отключал камеру при закрытом дисплее. Может, и у вас для того же?

Prikupets
Alex69rus:

И еще, в месте расположения объектива, на корпусе приделан магнит, нафиг он нужен, не знаю(обвел его красным).

Может геркон стоит как датчик вскрытия. Или в объективе шторки закрывает, если питания выключается.

Alex69rus
Diego:

На моем Диреке магнит отключал камеру при закрытом дисплее. Может, и у вас для того же?

Да, кстати, об этом и не подумал, магнит стоит как раз рядом с дисплеем.

ГРИНЯ

Саша спасибо за фотографию,в принцепе я думаю можно зделать то что ты предположил,посмотрим.А магнит скорей всего как Диего сказал для этих целей служит.

deNick

Поздравляю с “юбилейным” тысячным ответом (и соответственно, тысячепервым сообщением) в теме, ГРИНЯ!

Твоя ветка перевалила за тысячу постов, и выросла в настоящее дерево! Так держать!😃

ГРИНЯ

Спасибо Николай:),но здесь не только моя заслуга - а всех нас😊, кто нашёл в этой теме что-то интересное для себя и подчерпнул что-то полезное для себя.Гыы…даже не заметил какое кол-во ответов уже в моей теме😊.Эхх жду когда уменя появиться диверсити приёмник😍,сплю и вижу во сне как я летом летаю с новым приёмником😒

Romashka5

Да уж скорейбы лето… всю аппу настрою и полетели на часик колесить на даче…

ГРИНЯ

Нечего Роман,скоро утебя всё будет что тебе нужно;).

Romashka5

да уж не говори… уже присмотрел тв тюнер на ноутбук

ГРИНЯ

Уже заметимл в соседней теме,ты бы лучше на своей багги показал бы вскорем времени видео как ты ей по камере рулишь;).Да и гидроплан как взлетает с воды меня ооочень заинтриговал😊!!!

Romashka5

засниму нужно только заняться монтажом аппы на баге…
а гидрики заснимем 12 к нам ТВ едит опять снимать лодки яхты и гидро самалеты

Romashka5

не ну такой большой самоль я строить не буду 😁
хоть и самолетка затчетная!

Voltey

А я несмотря ни на что продолжаю строительство.
Вот направляющие для установки крыльев и переход от фюза в крыло сделал.

ГРИНЯ

Ну Виталий колись,много работы было с переходом к фюзу крылу?Зачётно, видно твои старания,мне нравиться,молодец:)!!!А вот эти ребята меня совсем обезкураживают,я так понял 2 версия данного клипа.А ненадо Ром такой большой делать,хотя так красиво взлетает😍

Romashka5

да в том то и дело что он так летает и смотрится из за своих размеров
маленький сдувать будет

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ну Виталий колись,много работы было с переходом к фюзу крылу?Зачётно, видно твои старания,мне нравиться,молодец:)!!!А вот эти ребята меня совсем обезкураживают,я так понял 2 версия данного клипа.А ненадо Ром такой большой делать,хотя так красиво взлетает😍Making of: FPV Air2Air Hydroplane on Vimeo

классно !

Voltey
ГРИНЯ:

Ну Виталий колись

Попыхтел сегодня ночку, до 3-00 утра.
Немного перестарался с трубками, сильно сточил, теперь крылья чуть шатаются по вертикали, что посоветуете, как исправить ? Другой трубки не могу найти, весь уголь в магазине разобрали черти.

Гриня, подскажи какой программой обрабатываешь видео, отснятое камерой ?
Где её взять ?

ЗЫ
Меня зовут Олег.