Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
Voltey:

Хватит бестолковщиной заниматься с этой высотой, только догадки можно строить.
Лучше подскажите мне какой применять трёхлопастной пропеллер ?
Я заказал 9х5 и 8х4.
Сейчас использую 10х4.7, двухлопастной, вроде устраивает.

На твой мотор пойдёт 9х5 3х лопастной,это точно.Можно даже 10х7 3х лопастной.Да уж… зато как весело!!!😈

На днях собирал Изи Глайдер(не мой) было решено зделать толкающий винт т.е вынести мотор назад,вот что примерно получилось на днях если погода позволит проверим как себя поведёт данная конструкция.Смущает длинное плечо,мотор из за этого сместил ближе к верху- ось,дабы компенсировать кивание при такой длинны моторамы.

На днях если погода позволит постораюсь облетать и выложить видеоотчёт.

Djmork

Доделал.На выходных испытаю, надеюсь все будет ок.


КрасильникOFF
ГРИНЯ:

На твой мотор пойдёт 9х5 3х лопастной,это точно.Можно даже 10х7 3х лопастной.Да уж… зато как весело!!!😈

На днях собирал Изи Глайдер(не мой) было решено зделать толкающий винт т.е вынести мотор назад,вот что примерно получилось на днях если погода позволит проверим как себя поведёт данная конструкция.Смущает длинное плечо,мотор из за этого сместил ближе к верху- ось,дабы компенсировать кивание при такой длинны моторамы.

На днях если погода позволит постораюсь облетать и выложить видеоотчёт.

Гриня,! а из чего пилон сделан?

Сергей_Вертолетов

Да, мне тоже интересно. Если я выложу фотки своего “Икара” вы оборжотесь 😃 Не умею я так гламурненько как Григорий делать 😃

ГРИНЯ
КрасильникOFF:

Гриня,! а из чего пилон сделан?

Пилон зделан из 8мм бальзы и ламинирован 1мм пластиком,со стороны моторамы приклеен пластик 5мм под шурупы.Ну Серёж,мой первый планер тоже не для выставки был зделан😊так что главное желание,а остальное всё получиться!

Djmork:

Доделал.На выходных испытаю, надеюсь все будет ок.


Удачных полётов,и тихой погоды!!!

slides

[QUOTE=ГРИНЯ;1242228]…
На днях собирал Изи Глайдер(не мой) было решено зделать толкающий винт т.е вынести мотор назад,вот что примерно получилось на днях если погода позволит проверим как себя поведёт данная конструкция.Смущает длинное плечо,мотор из за этого сместил ближе к верху- ось,дабы компенсировать кивание при такой длинны моторамы…QUOTE]

По-моему Вы ответили на свой вопрос - придется делать микс газ-элеватор, такой высокий пилон однозначно хреново скажется на летных качествах с включенным двигателем.

Voltey
Панкратов_Сергей:

Успешно летают

Раньше такой вентилятор ставили в Жигулях, вместо кондиционера. (он в рожу водиле дул) )))

Romashka5:

что скажите про даннуюсамолеткупод FPV

Ставишь вентилятор как у Панкратова и попрёт, как танк на Варшаву )))

Панкратов_Сергей
Voltey:

Раньше такой вентилятор ставили в Жигулях, вместо кондиционера. (он в рожу водиле дул) )))

)))

А рожа у этого водилы не лопнула бы?
Складывающиеся лопасти,безколлекторник 😃
Я первые попавшиеся фотки с зарубежного ресурса положил, их там с пилонным расположением сотню можно посмотреть.
А мой такой с нормальным расположением тягла летает rcopen.com/forum/f90/topic136536

Voltey
N-kamsk:

Тренируюсь для осуществления идеи пролететь под мостом

Пока смотрел, то и думаю, а где же ты сам в зелёной девятке что ли сидишь, а в конце увидел тебя рядом с белой машиной, с пультом и я так понял на стойке антенна стоит.
А на чём здесь видео записывается ?

Панкратов_Сергей:

Складывающиеся лопасти,безколлекторник

Кстати как продвигаются дела с телеметрией и автопилотом ?

Панкратов_Сергей

Все работает. И по маршруту и просто возврат на точку запуска.
Сейчас занимаюсь корректировкой программы - под свои задачи и параллельно
более скоростной самик-носитель делаю.

N-kamsk
Voltey:

А на чём здесь видео записывается ?

Sony Cyber-shot DSC-T200

не тормозит и не виснет, и довольно крепкий 😃, летал в 20 градусные морозы:), только вот аккумулятор минут на 30 хватает 😦(маловато)

MYaroA
Панкратов_Сергей:

Я первые попавшиеся фотки с зарубежного ресурса положил, их там с пилонным расположением сотню можно посмотреть.

А я то почти поверил что у тебя и терек есть😵. Если будет возможность - скажи где и когда летаеш - большое желание посмотреть:).

Voltey
N-kamsk:

Sony Cyber-shot DSC-T200

Прямо на борту пишешь ?
Фотик облегчал или в полной сборке летает ?
Камеру с очками используешь паралельно ?

N-kamsk
Voltey:

Прямо на борту пишешь ?
Фотик облегчал или в полной сборке летает ?
Камеру с очками используешь паралельно ?

Фотоаппарат стоит на борту, а видео выход идет на передатчик и соответственно я на земле управляю им. Облегчать не стал, так как пользуюсь ей на работе, хотя можно и очень даже намного. 186 гр.

Voltey
N-kamsk:

Фотоаппарат стоит на борту

Значит самолёт слегка похож на бульдозер, а фотик в виде скребка. )))

Sanya
N-kamsk:

Фотоаппарат стоит на борту, а видео выход идет на передатчик и соответственно я на земле управляю им. Облегчать не стал, так как пользуюсь ей на работе, хотя можно и очень даже намного. 186 гр.

А видеопередатчик покупной или самодельный? если можно ссылку! Сам так хочу управлять) а то кач-во с дешевой камеры не очень…