Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Афигеть…это наша платина чтоли:o?Ах ты шалунишкааа😲!!!

foxtrot:

Всем привет!

Подскажите, пожалста, если чего-то можно сделать лучше, без необходимости формовать лобик гнутием потолочки.

P.S. В приципе за это же время могу скидать сборное крыло как у F2D. Пеноплексовый лобик, лонжероны, бумага, полунервюры и задняя кромка, лавсан. Вопрос, по весу наборное крыло будет легче потолочного при прочих равных (жесткости консоли 70 см)?

В принципе задумка неплохая но слишком усложнёная,я привык делать по своему(уж извени)продольные лонжероны я стараюсь возле лобика делать почащее,ну и загибать аккуратно придётся всеравно потолочку,если утебя получиться из пеноплекса зделать достаточно ровный лобик- то делай так как задумал;)!Если больше начинаешь усложнять крыло,то оно тяжелеет-это факт,тогда проще делать из бальзы чем из пены,хотя смотря какая технология:).

Voltey

Я то же не бездельничаю.
Вот вам крылышки.

foxtrot
Voltey:

Я то же не бездельничаю.
Вот вам крылышки.

В смысле новые? У тебя вроде ж были - сам видел летало?! 😃

ГРИНЯ

Он его вроде уронил,Олег крылья я смотрю шикарные,а законцовки из цельного 7мм Изополина вытачивал?

Djmork

N-kamsk! с каждым разом все лучше и лучше! …ааа дайте валидолу!

зы: а видео нету разве с этих полетов?

ГРИНЯ

Даа N-kamsk настоящий непревзайдённый художник-фотограф!!!Очень приятно смотреть на творения его!

N-kamsk

Вы прям за смущали меня, спасибо большое, я пока только учусь!
Видео снимаю, но в последнее время редко. хочу HD 😒

Voltey
ГРИНЯ:

из цельного 7мм Изополина вытачивал?

Ага, из него, только в 2 слоя УХУ ПОРОМ склеивал и потом точил. Попробовал 3мм изополин в 4 слоя склеить титаном, так он его не держит, всё разлетелось. Может надо было зашкурить сначала ?

foxtrot:

сам видел летало?!

И упало с 1500м в штопор, по причине отрыва одного элерона.

ГРИНЯ

А элерон на чём дерался скотч или петли?Так как я на скотче несмог оторвать элерон,а вот петли вылетают вместе спеной.

Voltey

На петлях поставил по глупости, хотя по торцу элерона приклеил бальсовую полоску. Так в ней петля осталась, а из крыла из пены вырвало порывом ветра, я даже его и не нашёл.

foxtrot
Voltey:

И упало с 1500м в штопор, по причине отрыва одного элерона.

Обыдна и досадна 😦 летало хорошо. Вопрос тока: а че с одним элероном самолет вообще никак не летит? Ну там парировать другим элероном, хвостом не прокатит?😃

ГРИНЯ

Планер нелюбит штопор,возможно просто Олег не смог справиться мало того что с одним элероном да и ещё в штопоре,это сложно.

Voltey

Вырванный элерон это по всем законам прямой штопор + высота примерно 1000м + удаление примерно 1200м, в итоге куда рулить то не видно + ветерок то же дул не слабый, он то элерон и вырвал.
Да ладно, чего уж теперь, новый сделаю.

Тут другая проблемка подвалила, мне сегодня подарили вот такую самолётку.

Я теперь в шоке, за что браться, то ли Икара доделывать, то ли подарок дооборудовать. Там самолёт весь в сборе, только без аппаратуры, вставляй, центруй и лети. Ух красотищааааа !!! 2300 размах.

dima_ua

предложение по формовке потолочки при клейке оконцовок крыльев

ГРИНЯ
Voltey:

Я теперь в шоке, за что браться, то ли Икара доделывать, то ли подарок дооборудовать. Там самолёт весь в сборе, только без аппаратуры, вставляй, центруй и лети. Ух красотищааааа !!! 2300 размах.

Олег теперь ты обязан запустить этого красавца,а Икар пока подождёт-потом разберёшся что да как.Я так понял формовка стеклопластиковая данный планер?

dima_ua:

предложение по формовке потолочки при клейке оконцовок крыльев

Я немного подругому делаю

Voltey

Всё из бальсы, кроме фюзеляжа, шедевр. Потом покрашен белой эмалью. Говорят летал вообще без мотора, заход на посадку с 500 метров.

ГРИНЯ:

Я немного подругому делаю

Я кстати то же хотел законцовки сделать путём сгиба, но решил что пустота внутри будет не очень хорошо.

Voltey
N-kamsk:

А у нас дождь…

А мы теперь тебе не верим без фоток.

ГРИНЯ
Voltey:

А мы теперь тебе не верим без фоток.

Мдааа…за что боролся на то и напоролся😁

N-kamsk
ГРИНЯ:

Мдааа…за что боролся на то и напоролся😁

за то было время присмотреться к двум новым объектам, сложно, но красиво надеюсь будет 😉

foxtrot
ГРИНЯ:

Планер нелюбит штопор,возможно просто Олег не смог справиться мало того что с одним элероном да и ещё в штопоре,это сложно.

Мой Икар 1600 с коцанным крылом тоже любит сваливаться на правую консоль, особенно если центровка немного назад и скорость менее 30 кмч по ЖПС, да еще если нос слегка поднят. Причем ощущения как будто теряется управление. Первый раз упал на деревья метрах в 50 при довороте на глиссаду - самоль почти не рулился, подозревал помеху. Потом заметил что, если газ в пол, выводится четко на любой скорости - видимо обдув хвоста вентилятором помогает. Так что теперь какая бы высота ни была, чуть что - газ в пол. Без тяги тоже выводится, но высоты нужно больше