Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Икар 1300 готов к завтрашнему полётам и изпытаниям как с камерой ССD Killer и Тошибой HD на фестивале по радиоуправляемым моделям Зделал поворотную часть камеры

deNick

Вобщем, “покатался” я на Гринином Икаре…

Впечатления- исключительно положительные, блин… Настолько положительные, что захотел выкинуть изика своего к чертовой бабушке, и выклянчить у Грини новый Икар (несмотря на все его отмазки про дикую занятость и т.д и т.п.).

~700 грамм с HD Toshiba Camileo- это ЗАЧОТ!

ГРИНЯ

Да ладно уж,постораюсь если сложиться всё замичательно.Сегодня полетал просто офигительно-соскучился по небу блин,сегодня займусь роликом.Вчера прошёл фестиваль по р/у моделям,жаль что погода нафиг всё портила.Думаю выложить фотки в клипе чуть позже да и сам полёт Икара,жаль что снаружи не кому было его снимать зато есть прекрасные моменты с борта.Если завтра погода позволит постораюсь снять со стороны Икар.

Странно почему то эту фотку я пропустил,вот такие две сьёмные понели-фонари как для FPV так и для RPV HD.

ГРИНЯ

Сегодня полетал в облаках,сбылась мечта снимал HD Тошиба,вот стоп кадры видео;),скоро зделаю ролик.Просто офигенно как красиво там😊,Икар просто молодец:),справился с воздушными потоками,я сам в шоке что так красиво там;). как вы думаете какая высота была? Вот стоп кадр дома расположены виде букв СССР в Брежневские времена,я слышать слышал но не верил,смотрите сами:)

Brandvik

Да, летать в облаках это завораживает.
Странный какой то СССР 😃
А высота думаю была метров 800-900

ГРИНЯ

Видать как смогли выстроить,это в HD фомате ролик будет-Андрей это из за тебя так страдаю летать в облаках- ты меня заразил так что довольствуйся это и твои за слуги.

А летать было ужасно страшно-камера не моя самолёт не мой,а желание просто распирало,так что вот мои труды,ролик в скором времени отредактирую и выложу здесь,планер отлетал просто на ура,я доволен тем что задумал то и реализовал,в этом не толкьо моя заслуга хочу поблагодарить за это в первую очередь Ярослава,Николая и моего друга Ильдара тобишь N-kamska!!!А также всех ребят кто посешает эту тему,я уж постораюсь выкладывать нужные видео и фотоматериалы.Андрей спасибо и тебе за подсказку!!!

Олег вроде как тоже готовит сюрприз не спит и делает Икар 1600 и это притом что имеет отличный самолёт с размахом 2м(поправь если ошибаюсь)Ну Олег если есть возможность с фоткай что уже зделал-нестесняйся!!!

К стати на верху были страшные помехи на управление,почему не мог понять,в дали шёл дождь возможно из за влажности повышенной в воздухе,но когда поднялся повыше всё стало гдадко,но неменее страшно- в общем страшно только из за того что Тошиба не поворотная была,боялся далеко по диагонали свернуть!

Voltey
ГРИНЯ:

самолёт с размахом 2м

2400мм

ГРИНЯ

Упссс,сорри я помню что примерно 2м был,я после этого Икара буду делать 1600 размахом с телеметрией обязательно, так что буду летать с телеметрией тем более что обешал людям ролик с нею показать.Вот думаю а как можно телеметрию записать на борту?Тимофей подскажи возможно ли так?Чтобы видео с данными от телеметрии писались именно на борту!

Brandvik

Если имеется в виду на тошибу то нет. А если камера + бортовая писалка то да. Потому что телеметрия накладывается на композтный видео сигнал.
Хотя я думаю что способ есть. Извращенный но есть. Для этого нужно иметь опорный видео сигнал с сним(зеленым) фоном+ писалку на борту 😉 Потом просто свести телеметрию и видео НD

ГРИНЯ

Да это пожалуй гимарно,это так мысли и мечты-лучше по старинке на земле писать.

Brandvik

Ну так писать можно и на земле, только вот пилотировать не получится, фон-то будет синий(зеленый) 😃 нужен всего, лишь сигнальный генератор 😉
Ладно, извиняй за оф…

Voltey
ГРИНЯ:

сюрприз не спит


Пока вот в таком состоянии - 304г чистого весу, 1810мм размаху.

Voltey

Изополин 7мм толщиной и всё. Клеил УХУ-ПОРОМ, очень советую. Замечательный клей для пенопласта.

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

7 мм всего… получается один тюк носом и все всмятку?

А вот ненадо тюкаться,надо летать,всётаки самолёт строим а не станок для вскапывания грядок.Да и смотря с какой скоростью да под каким углом да и какая масса-зависит от настроения😁

N-kamsk:

Наб-Челны в кислоте 😁

Ах ты разведчик с художественным уклоном😁.Когда успел а:)?Эх тыыы…друг называеться даже не позвонил😠

ГРИНЯ

Вчера много времени ушло на освоение новой програмы Сони Вегас,хачу поблагодарить Дронавта(Андрей) за подсказку и советы по данной проге.Вообщем смо трите сами что получилось…

3DSMax

Гриня, класс! Если есть вопросы по Вегасу- спрашивай, я в ней постоянно монтажу.

ГРИНЯ

Ок Макс,спасибо-вроде пока разобрался,так как это не первый редактор в моей жизни был.Но я пока доволен им,дальше видно будет.

Правда задолбался конвертировать под запросы вимео,через строчную развёртку хотел убрать,обычно с Сони я сохранял общий клип потом в другой проге конвертировал в нужный мне формат,щас пока думаю о Канопусе 3,знакомый посоветовал,там удобней подгонять так как тебе нужно.