Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Фотки классные, интересует вот какой момент. Много таких фоток видел, когда съемка с высоты выше домов… На поле домов нет, ориентироваться по высоте трудно. Сам вот поднимаюсь, снимаю с высоты - а с какой? Хто ее знает?
С той высоты что были сделаны эти снимки, самолет то было видно с земли?

у нас в городе есть телевышка, высота его примерно 120 метров, вот по нему я ориентируюсь, а эти фотки сделаны не с большой высоты, да и самолет большой видно хорошо.

funtik26

Сергей допустим вы делаете крыло , с нервюрами, как положено, в итоге оно получается герметичным, немного подсохнув и выпустив влагу- пространство внутри крыла насыщается парами клея , и соответсвенно клей дальше не сохнет, сделав допустим отверстия в каждом отделении выпускаем и проветриваем воздух внутри крыла, влажность воздуха внутри крыла уменьшается и клей начинает опять отдавать влагу, засыхая до нужной кондиции.
отверстия думаю можно заклеить скотчем, главное аккуратно все делать, да и отверстия большие не нужны…главное чтобы была проветриваемость…

Wasja
msv:

Спасибо! Только вопрос, после пережатия youtube (скачал mp4) качество не ухудшилось? Те. оригинал так же выглядит?

Меньше замылов, как в четких местах. Где-то еще скринсейвы есть - они точные.

Про Титан. Если по инструкции, то все сохнет. Даже на больших площадях. А что за Дон Дайл такой (ссылочка или фотка)?

Сергей_Вертолетов

N-Kamsk понял спасибо 😃
Funtik26 теперь понятно, только товарный вид наверное портится, да?
Wasja У меня проблема не по площадям, например у меня две консоли ЛК склеены лежат, прослойка клея видна, сверху засыхает, а внутри - нет, мягкий еще и вторые и третьи сутки! Хотелось бы такой клей, чтобы пшикнул или мазанул, сжал две детали, и все! держится. Причем не циакрин и не смола. Вот ищу такой супер пупер мега клей.

Done Deal Spray Adhesive кажется так!!! Фото в этом топике в середине где то!

Wasja

Я разбавлял Титан в два раза, мазал кисточкой, ждал высыхания 10 минут (практически до неприлипания к руке) и сжимал. Все отлично, прыгал от счастья. За Титаном ездил в Россию - у меня такого чуда нет, вместо него для порекса предлагается что-то среднее между Моментом и резиновым клеем, очень гмазкое, полчаса сушить надо перед сжиманием и шов мягче, чем пенопласт.

ГРИНЯ

Спасибо за фотки N-kamsk,завтра буду модернизировать фюзеляж,под фотик,вот свои фотки крыла специально для Сергея…Надеюсь увидешь то что тебе надо 😉 .И вопрос кто видел такой кабель?Говорят такой кабель на военных антеннах изпользуеться,проверял на свою патч антенну,работает просто супер,весь серебрёный и крепкий достаточно.

Сергей_Вертолетов

Спасибо Гриша, все понятно, однако сложно для меня, новичка, столько нарезанной потолочки, у меня терпения не хватает ее так нарезать. Да еще и бальза…

ГРИНЯ

Дык ненадо всё усложнять 😛 ,это я так прывык делать посвоему 😵 ,а ты Серёж делай как тебе удобно.Просто смотри технологию,и выбирай что тебе удобней делать,а уж я постораюсь тебе помочь советом.И ненадо стесняться того что ты делаешь,показывай (если время есть)фотки присылай,а люди которые готовы помочь дурного непосоветуют…Я вот фюзеляж решил перерисовать,меня просто мысль одна осенила 😲 ,возможна она будет первым толчком в изпользовании такой конструкции для фотомодели 😃 Сегодня я вгороде как никогда далеко отлетел,больше так повторять небуду,страшно оооочень было,этот провод просто находка работает супер,и патчем доволен,спасибо Арти за подсказку в изготовлении патч антенны 😃

Maxbl4

Григорий, а у тебя есть какая-то специальная технология резки потолочки или ты просто режешь по линейке?
Я когда своё крыло делал, как бы ни старался ровно резать, а всё равно получал погрешность 1-2 мм, что для лонжеронов очень плохо.

N-kamsk

Фото с Икара 1600, фотоаппарат установлен на нос, по ходу движения
А, это скриншот с видео

ГРИНЯ
Maxbl4:

Григорий, а у тебя есть какая-то специальная технология резки потолочки или ты просто режешь по линейке?
Я когда своё крыло делал, как бы ни старался ровно резать, а всё равно получал погрешность 1-2 мм, что для лонжеронов очень плохо.

Да нет,просто режу по линейке,делаю несколько заходов и нож больше почти лёжа наклоняю,сначала тихонько надрезаю,потом сильней и вконце режу,у меня у самого далеко неидеал получаеться резать,но когда точность нужна стараюсь уж поаккуратней…

N-kamsk

😁
а это еще одна фотка, правда пришлось резать его (нелезит сюда)

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Жесть чего с самиком сделали 😃 Надеюсь это все обратимо?

это накладка, можно снять в любой момент.
Результат есть, а это так приятно.

ГРИНЯ

Вауу…красотища какаяяяя 😃 ,блин когда я так начну фоткать? 😦

N-kamsk
ГРИНЯ:

Вауу…красотища какаяяяя 😃 ,блин когда я так начну фоткать? 😦

я думаю скоро!

BigDaddy

Я на своего Изю фотик похожего вида “приколхозил”.
Сначала поставил его вбок, а потом просто прямо.
На аэродинамику Изи почти ни как не повлияло…