Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Я нечего противо законно  делать небуду,просто технически так тяжело пролететь мне из за ветра,и движения.Вот и взвешивать всё надо будет,если что то нетак пойдёт во время пролёта, я модель направлю в стену… 😦

У меня всё получиться должно,на первом месте безопасность окружающих…

ГРИНЯ

Молодца Алексей,глядя на клип мне показалось что Икар немного имел переднюю центровку(так как тебе постоянно приходилось его отдёргивать  ручкой на себя)так ли это?

ALM
ГРИНЯ:

так ли это?

Именно так :)Сразу видно что ты уже чувствуешь полёт “изнутри” 😉

BigDaddy

Хороший ролик для первого раза. Однако с таким размахом я ожидал более плавного полета.
Ну и высоты можно добавть. Такую “птичку” далеко видно будет.
А это Боровичи Новгородские или Псковские?

ALM
BigDaddy:

Хороший ролик для первого раза. Однако с таким размахом я ожидал более плавного полета.

А это Боровичи Новгородские или Псковские?

Спасиб!
Это был не просто первый полёт с видео а буквально второй вылет модели в небо 😃 а по “плавности” сам заметил что нуна рулить нежнее 😒
Боровичи Новгородской области 😃
Ещё у “икара” сделаны под крыльями “распорки” или как их там,из хлыстика от удочки.,иначе крылья чуть ли не складываются 😃

Danzi

Леш, приветик, а это видео чем снимал? Фотиком или камерой? На земле видео в реальном времени видишь? Если да то через что мониторишь?

N-kamsk

Рапорт.
Сегодня собрался поснимать церковь, но перед этим решил проверить самолет в поле, и это меня спасло от дополнительных проблем. В общем, у меня в полете оторвало хвостовое оперение на высоте где-то 40-60 метров и тогда началось самое прикольное. Было очень красиво, как в кино, не хватало огня для эффекта. Оторвало крылья, фюзеляж пошел вниз как ракета (жаль, что камера в режиме видео не стояло). Остатки собрал довольно быстро и на всякий случай сфотографировал место трагедии фотоаппаратом, что стоял на Икаре-1600.
Жалко! Икар-1600 был очень стабильным и предсказуемым самолетом.
Вечная память! Минута молчания. Всем спасибо.

вот все что я успел снять 😦

Тут все фотки с Икара-1600 fotki.yandex.ru/users/pioner600/album/60140/

ALM
Danzi:

Леш, приветик, а это видео чем снимал? Фотиком или камерой? На земле видео в реальном времени видишь? Если да то через что мониторишь?

Привет,снимал фотиком… на земле ничего не мониторю, летаю в слепую… надеюсь пока что летаю вслепую и в скором будущем буду састливым обладетелем очков и камеры и т.п. радости 😃

ГРИНЯ

Мдааа…Ильдар прими мои соболезнования,птичку жалко 😕 Зделаю тебе ещё,да получше.Алексей поможем тебе с очками,будешь настоящим FPV-шником.Сегодня если всё успею,ждите,ролик выложу,от которого у меня у самого до сих пор муражки по коже(больше так повторять небуду не за что!!!)

ALM

ДА…ну и дела…Видимо сёдня не день икара у некоторых… я тож приложил чуток, как тока взлетел сразу заметил что как то странно себя ведёт,на посадке самоль просто как то тупо рухнул и кубарем…что никогда такого небыло 😦 обидно… даже карбоновая трубка сломалась в крыле ,ну собсна и всё что сломалось 😃 что было исправлено и снова в полёт! 😃

Danzi

Да, ребята, соболезную… день сегодня для полетов какой то не важный… Мы полетали тоже не без преключений. Два самолетика упали… и один из них с моей камерой… слава богу отделались небольшими повреждениями и камера в целости осталась.

ГРИНЯ

Блин еслиб вы знали что я натворил сегодня,слава богу всё обошлось,мои соболезнования тем кто сегодня ломал модель ,я тоже при посадке нос чуток подмял.

Danzi
ГРИНЯ:

Блин еслиб вы знали что я натворил сегодня,слава богу всё обошлось

Заинтриговал… давай рассказывай и показывай. Знаю, снимал полюбому 😃 😃 😃

ГРИНЯ

Сегодня попробую смонтировать,но выложу поздно если завтра только,блин долбанный 1394 разьём задолбал уже,сним вожусь перегоняю с камеры на комп,смонтирую и выложу.

druksel

а че тя искать то? поцентру в горизонтали и примерно на одну четверть от центра вниз…

Danzi

Леш, я тут немного над фото твоим поиздевался, если ты не против 😃 Я бы вот так отформатировал -

Но низ немного все равно тяжеловат, можно еще убрать.
А вообще - замечательный снимок!

Brandvik

А вот я сегодня ночью учудил, захотелось мне взлететь с полщади, снять ее сверху, она так красиво освещена и все дела. Ну решено, сделано! 5 ч. утра, выползаю на площадь, взлетаю. Взлет проходит успешно, смотрю на экран и не нахожу ее, вокруг еще куча ярких точек и площадей и церквей. 1 минута паники, и вот она плывает подомной, боже какая же она маленькая! Короче все обошлось, но посадочка была бы еще та, если бы не рассмотрел самолет в небе. а так зарулил его по тугой спирали пилотируя по виду сбоку, по пути чуть не сшиб колокольню 😃. Потом в гугле посмотрел размеры площади, оказалось 80 на 65м да еще и фонтан в центре! Знал бы раньше низачто бы не полетел! http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8&amp…mp;t=k&z=18
Надеюсь скоро будет видео 😉

Brandvik

Да вот еще, Гиня там спрашивал про пенорезку. Я ее делал сам вплость до пайки контролеров для движков, конструкция до железа до безобразия простая и топорная но для пены хватает. Конструкцию направляющих подсмотрел вот здесь www.aviamodelka.ru/review_cnccut.php и програмное обеспечение использую тоже отдуда. Когда то там можно было заказать комлект под ключ.
Вчера славненько полетали и пофоткались!







Danzi

А крайнее фото это в руки ловил? 😃 Зачетно… в принципе там по бразильской системе - если не поймаешь - дрова 😁