Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Барс2

я имел ввиду вот так кто-то может нарисовать профиль корневой и концевой хорды крыла икара 1600 с размерами лонжеронов я в моделизме недавно и мне тяжело представить профиль крыла мн 32

GAVR

У меня остались такие наброски, но я делал под размах 1300 и корневая хорда у меня 210мм.

ГРИНЯ

Здесь как тебе удобно так и размещай из пенопласта,а вот то что на чертеже силовой лонжерон разположен он строго должен быть там где нарисовано,а остальное как тебе нравиться так и делай,примерно между ними делай растояние (примерно)2 см,а высота лонжерона замеряеться линейкой и вконце нервюры также замеряешь, получаеться лонжерон виде трапеции…

ДАК
ГРИНЯ:

Здесь как тебе удобно так и размещай из пенопласта,а вот то что на чертеже силовой лонжерон разположен он строго должен быть там где нарисовано,а остальное как тебе нравиться так и делай,примерно между ними делай растояние 2 см

Есть сразу пару вопросов. Я видел на фото, что в силовой лонжерон вклеена трубка. Как лучше (по имеющемуся опыту) её вклеить?
И вид бы сбоку, если он уже появился на бумаге, хть в скане.
О и ещё сразу вопросик! Какой максимальный вес апаратуры может поднять этот типоразмер Икара?

ГРИНЯ

Лонжерон посередине разрезан под диаметр трубки, вклеен туда.Если Икар 1600 около 400гр я думаю потянет,но цели изначально небыло таскать 400гр,а просто нужен был медленно и долго летаюший шеязатикающий 😛 планер,если Икар 1300 то в районе 250гр,если не 300.

ALM
ГРИНЯ:

я делаю примерно 100-120 градусов.

А у меня 90:)

ГРИНЯ

И увсех я так понял всё летает?Блин всё некак немогу выложить фотки недавних работ.

azovsky82

Уважаемый ГРИНЯ, скажите как и каикм образом вы придали V хвостовому оперению( по фото видно,что из двух слоёв потолочки, а вот крепится как к площадке непонятно). Вероятно между слоями есть какая-то очень жёсткая прослойка которая вклеена в площадку?

ГРИНЯ

Получаеться очень просто,сверху виде треугольника(на фото видно)пластик приклеен(пористый и лёгкий)чтобы болты не проминали пену,а снизу острый угол сточен под площадку ровную,куда соответственно и была приклеена полоска пластика,весь это бутерброд просверлен насквозь для шурупчиков.В трубке фюза тоже наклеен пластик так как стенки трубки тонковаты для резьбы болтов(при посадке можно было потерять стаб 😛 )пластик изпользуеться в рекламе такой (пористый,наружная реклама)Сегодня дай бог (аж ноги тресуться)полетать хачу ночью первый раз,ну немного лампочки освещают там где яхочу полетать,да и ёлка должна сверкать.

GAVR

Неа 😦 Макс машину ещё не сделал. Обещал сегодня доделать. А пешком чёт влом идти. Мне самому уже не терпится!!! Надеюсь завтра всё таки поедем… Ты будешь?

ГРИНЯ

Ребятаааа,просто офигеть,постораюсь выложить свой полёт сегодняшний ночью,вот это красотищааааа 😲 ,блин жаль времени нехватает,постораюсь на этой неделе обязательно выложить,я давно такого чувства не изпытывал…

ВАДИМ_АКИМОВ:

Гриня это твой маг…
www.fpv-models.com/shop/browse/

Нет не мой,но немного принял участие как видите,правда махонькое но всё же…

GAVR

Выкладывай как есть, без монтажа!!! 😃 Я как понял ты вообще в полную темень летал. Я видел FPV полёты только когда начинало темнеть, но всё равно видно всё. А тут уже должно быть совсем темно! 😲 Очень интересно посмотреть!

ГРИНЯ

Ага,нее без монтажа фигня мне кажеться.да и привык я уже обрабатывать…

GAVR

Сегодня наконец-то облетал свой самоль 😃 Запускал без камеры, просто с грузом. Чтобы проверить как ведёт себя модель. Летит отлично, плавно. Планирует тоже замечательно 😃 Пока летал и настраивал уже стемнело, камеру не было смысла ставить. Я всё беспокоился по поводу стабилизатора т.к. V-образных никогда не делал, а зря 😁 Короче говоря я ДОВОЛЕН!!! Завтра буду пробовать снимать 😃

Кстати ГРИНЯ: Ты сколько вешал максимально груза на модель? В смысле электроники. Мне показалось что “Икар 1300” спокойно два фотика потянет 😃 Я конечно не хочу два ставить, просто интересно.

Барс2

посоветуйте видеопередатчик для борта до 100долларов , частота 1.2 ггц так- как аппаратура у меня на 2.4ггц и с хорошей дальностью- 1км

ГРИНЯ

Не надо 2 фотика ставить 😛 ,вот смотри Икар 1280мм размахом (FPV)весит без камеры но совсеми ,яйцами,для полётов 520гр,и камера с передатчиком и акб для питания передатчика =80гр,грубо 600гр,плюс неплохо поднимаеться,т.е можно ещё смело грузить примерно 80гр около 700гр будет лихо летать.Но я стороник недогружать модель,это всё таки скорость а я снимать хачу медленно,хотя ветренную погоду вес нужен.

Барс2

Гриня , а что у тебя за видеокамера стоит, и какой видеопередатчик ,если не секрет где брал?

ГРИНЯ
Барс2:

посоветуйте видеопередатчик для борта до 100долларов , частота 1.2 ггц так- как аппаратура у меня на 2.4ггц и с хорошей дальностью- 1км

Вот тут я несмогу тебе нечем помоч,я когда очки брал сам всё проверил прежде чем брать поэтому кота вмешке неполучил,спасибо продавцу(хороший и порядочный человек)

HunterFly
Барс2:

посоветуйте видеопередатчик для борта до 100долларов , частота 1.2 ггц так- как аппаратура у меня на 2.4ггц и с хорошей дальностью- 1км

Продукция фирмы lawmate купить в Москве к примеру в www.avm.su www.avm.ru