Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ALM

Да ладно вам 😃 всё под обычную аппаратуру 😃 просто нравится как он без мотора может очень долго парить в термиках…

ДАК

Да ещё немного и самому можно будет парить!

gensek

Нихрена се планер для FPV!
Молодца Алексей, когда будеш запускать против ветра осторожней, если вовремя не разомкнуть пальцы можно улететь вместе с ним!!!😁

pivankin

где заказываете?
мне тож такой нужно,
я фотик себе сделал - управляемый зум, переключение видео-фото, включение выключение режимов работы ,выход видео ,фото - всё с пульта

ALM

Этот планер изготовил знакомый.
Полётный вес у меня получился 2,6кг без FPV аппы.

ДАК
pivankin:

где заказываете?
я фотик себе сделал - управляемый …- всё с пульта

Можно на помощь в повторении подобного фотоапарата расчитывать?

Voltey
pivankin:

я фотик себе сделал - управляемый зум, переключение видео-фото, включение выключение режимов работы ,выход видео ,фото - всё с пульта

Можно рассказать как, что, схемы подключения, помогите мне такое сделать.

ГРИНЯ

Офигенно Лёха теперь тебе нужен помимо очков стул,чтобы ноги не затекали!!!Так крылья прогибаються такое чувство щас сложаться,а этот планер вкакой ветер можно пускать максимум?И каков размах?

ALM
ГРИНЯ:

Так крылья прогибаються такое чувство щас сложаться,а этот планер вкакой ветер можно пускать максимум?И каков размах?

Крылья не сильно прогибаются,это они сами по себе такие.

Про ветер точно сказать не могу 😃)) сам не пробовал…
А размах 5500мм

ГРИНЯ

Саня отлично,давай видео по возможности!!!

ГРИНЯ
ALM:

Молодец Саня!Классные фотки!

Просто КРАСАВЕЦ!!!Лёха я телеметрию запустил,всмысле подключил на конец,и скоро запустим!

smalltim

>подключил на конец
Поздравляю. Она, правда, на другое месть подключается 😃

3DSMax

Гриня, можно вопрос ламера? Дело в том, что мои знакомые полюбляют страйкбол- т.е. бегают с пневматическим оружием и стреляют друг в друга пластмассовыми шариками.😃 Один начал приставать- сделай самолет- разведчик. В принципе, твой “Икар”- идеальная машина для таких целей. А вопрос у меня такой- допустим, один человек(пилот) летает по очкам. Может ли второй человек(пусть будет наводчик) в реальном времени смотреть эту же картинку с ноутбука и соответственно корректировать расположение своих войск? Не сочтите за глупость, я пока в модельном видео полный ноль.

Djmork

А палить в разведчика будет строго настрого запрещено?? вражеской стороне это может не понравиться 😆

ReGet
3DSMax:

Может ли второй человек(пусть будет наводчик) в реальном времени смотреть эту же картинку с ноутбука и соответственно корректировать расположение своих войск?

Купить 2 приемника для видео - и можно вообще пилота куда-нибудь далеко убирать, а картинку принимать прям на поле боя 😃
Правда смысла не вижу, не проще ли пилоту в очках посмотреть обстановку и доложить голосом?

denisry

На мой взгляд, очень трудно увидеть “солдата” - бойца с высоты на фоне леса или полей с FPV самолета. Камера оставляет желать лучшего.
Фигура бойца будет пиксель, с высоты 50 метров. А если фон зеленый, боец зеленый и не подвижный увидите ли вы его?

Prikupets
Sanya:

Вот минутное видео сшитое из десяти 10 сек. роликов 640*480 30 к/с (т.к. фотик больше по времени не снимает в таком качестве) 😃

Вы огорчаете купивших HD камеру 😁

ГРИНЯ
3DSMax:

Гриня, можно вопрос ламера? Дело в том, что мои знакомые полюбляют страйкбол- т.е. бегают с пневматическим оружием и стреляют друг в друга пластмассовыми шариками.😃 Один начал приставать- сделай самолет- разведчик. В принципе, твой “Икар”- идеальная машина для таких целей. А вопрос у меня такой- допустим, один человек(пилот) летает по очкам. Может ли второй человек(пусть будет наводчик) в реальном времени смотреть эту же картинку с ноутбука и соответственно корректировать расположение своих войск? Не сочтите за глупость, я пока в модельном видео полный ноль.

Да можно,но если все подпишут соглашение,не стрелять в то что скрыльями и с камерой,Вопрос в мастерстве пилота-шпиона.

Djmork:

А палить в разведчика будет строго настрого запрещено?? вражеской стороне это может не понравиться 😆

Так это будет забавно,но если вражеский самолёт тоже начнёт отвечать?Тогда это в тему rcopen.com/forum/f90/topic139906 😁 Но мысли есть такие если честно,если руки дойдут надо попробовать.

pivankin
3DSMax:

Гриня, можно вопрос ламера? Дело в том, что мои знакомые полюбляют страйкбол- .

посмотрите мои фотки ,чуть выше,вашего страйкобола😁, это уже пройденный этап, человек с 40 метров виден отлично, только камеру надо нормальную, у меня видео идёт прям с фотика