Полеты по камере. Посоветуйте комплект новичку.

HunterFly
Сергей_Вертолетов:

Можно конечно купить и в Росии, например это У коллег отсюда есть опыт. Можно и на рынке (хуже но дешевле раза в 2)

На РанджВидео покупали многие здесь, и я в том числе, ко мне пришло за 8 дней, без проблем. Пока ничего толком не тестировал, но здешний опыт говорит о том что это стоящее оборудование.

Брал в АВМ 1,2 там подсказали какой, кмплект 6800 (без камеры) качество достойное, по экспл. нареканий нет, только наводки на стандартное 40 Мгц оборудование идут, сейчас переставили Спектрум наводок нет

Сергей_Вертолетов

RV получается в несколько раз дешевле. Дело вкуса. В остальном если на самом деле это железо той же фирмы Lawmate то почему бы не взять.

maxshel
Сергей_Вертолетов:

RV получается в несколько раз дешевле.

Эх только надо почитать топики про RV, что заказы по 2 месяца бывает не обрабатывают после оплаты.

HunterFly
Сергей_Вертолетов:

RV получается в несколько раз дешевле. Дело вкуса. В остальном если на самом деле это железо той же фирмы Lawmate то почему бы не взять.

Ну уж не несколько раз, даже не 2, мой комплект в РВ стоит 4600 (если по 25) + еще доставка и ждать 2-3 недели. Я купил в Москве в день обращения за 6800

Сергей_Вертолетов

А ну я то считал приемник и передатчик и все. Это получается дешевле в два раза, остальное не знаю!

Алексей_Vgg

Всем спасибо!
Небольшой вопрос по теме:
Каким образом можно соединить приемник Range Video с ноутбуком? Вход USB. Нужен ли дополнительный софт? Где взять кабель?

maxshel

TV tuner-ом. PCMCi.
У них всегда композитный вход есть.
Можно конечно взять USB tv tuner 😃

Сергей_Вертолетов

У меня USB TV tuner Avermedia Volar HX
Почему именно, USB…казалось бы в нотике есть PCMCIA(CardBus), есть ExpressCard 34/54 то есть полный фарш. Но есть ведь и большой комп!! Зачем два тюнера покупать? Так что берите USB это универсальнее. Можно взять у той же Avermedia тюнер с аппартным сжатием в MPEG-2, если нотик простой или старый. У меня PentiumM 1,7 даже его хватает жать в MPEG-2 программно на лету, 640х480. Зато мой тюнер размером с большую флешку.

Сергей_Вертолетов

Да Volar HX самый дорогой из таких, но там и цифровое TV (DVB-T) и цифровое радио, и TV + FM
Есть модели проще, если что.

8 days later
Алексей_Vgg

Комплект легкий и интересный! Спасибо! А то, что заявленная дальность передачи всего 100м? Хватит ли?

Сергей_Вертолетов

Ну что вы, конечно же не хватит. Не ведитесь на такие наборы, используйте опыт коллег, накопленный годами!

Cosmojam

Извиняюсь, что встреваю в чужую тему, но есть несколько новичковских вопросов, ответы на которые, думаю, пригодятся и автору темы:

  1. 900, 1300 или 2400МГц? чисто логически 900 пересекается с мобильниками, а 2.4 со спектрумом и кучей других девайсов. во избежании казусов, описаных мной в курилке про автосигналку - 1.3ГГц?
  2. какая у них дальность? например 1.3ГГц 300мВт хватит для вертолета?
  3. в чем отличия приемников standart и dual output?
N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Ну что вы, конечно же не хватит. Не ведитесь на такие наборы, используйте опыт коллег, накопленный годами!

да действительно все эти наборы в дальнейшем придется монтировать в загородном доме в лучшем случае!

Сергей_Вертолетов
Cosmojam:

Извиняюсь, что встреваю в чужую тему, но есть несколько новичковских вопросов, ответы на которые, думаю, пригодятся и автору темы:

  1. 900, 1300 или 2400МГц? чисто логически 900 пересекается с мобильниками, а 2.4 со спектрумом и кучей других девайсов. во избежании казусов, описаных мной в курилке про автосигналку - 1.3ГГц?
  2. какая у них дальность? например 1.3ГГц 300мВт хватит для вертолета?
  3. в чем отличия приемников standart и dual output?
  1. Dual Output позволяет подключить одновременно очки например и писать на ноутбук. В противном случае придется подключать очки к ноутбуку. Или камкодеру. При пропадании сигнала - синий экран,…очень неприятно. Поэтому очки подключенные напрямую в Dual Output позволяют даже при плохом сигнале хоть что-то видеть.

  2. Чего-то 900 МГц у меня ни с чем не пересекается… 1,3 могу от себя сказать не плохо, можно брать. Гриня например доказывает, что 2,4 ГГц тоже рулит! Выбор за Вами!

  3. Дальности для вертолета конечно хватит, если не пытаться летать “за пивом” как обсуждается время от времени 😃 Но на мой взгляд запас по мощности конечно хочется и нужно иметь! Мне кажется стремно верт от себя далеко отпускать…нет?

3 months later
V_Labanauskas
Cosmojam:
  1. 900, 1300 или 2400МГц? чисто логически 900 пересекается с мобильниками, а 2.4 со спектрумом и кучей других девайсов. во избежании казусов, описаных мной в курилке про автосигналку - 1.3ГГц?
  2. какая у них дальность? например 1.3ГГц 300мВт хватит для вертолета?
  3. в чем отличия приемников standart и dual output?

900 от мобилников свободно толко 2 канала
1300 вес перекрываетсиа авиациеи (аеропорт)
2400 полний всиаких деваисов но незапресционнйи
Самыи лучшии дапазон ето 900 интерференция менше.
Лично я летаю на 433АМ полиаризации почти нет.