Посоветуйте хороший комплект FPV для полетов

5forum

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший комплект FPV для полетов с очками
В этой теме полный 0
Нужен комплект, что бы камера была легкая, с хорошим качеством видео, что бы все это можно было записывать на флешку
Аппаратура стоит 2,4 , нужно что бы сигнал не терялся

Кто чем пользуется? Что посоветуете? Если у кого есть хороший комплект, куплю.

siderat

Очки для полетов это все очень индивидуально. надо самому смотреть. Может вам больше шлем или монитор подойдет. Передатчик приемник опять же зависит от целей которые вы не озвучили. Для низко близко полетать между кустов достаточно 200-500мВ, для далеко 0.8-1ватт. Частота обычно 1.2 для далеко и 5,8 для близко. Если у вас аппа на 2,4 то больше пойдет 5,8, впрочем если аппа футаба то с ней и другие частоты уживаются. Камера как я понял вам надо и курсовая и пишущая в одном флаконе. Обычно такие пишут на флешку в ХД качестве, а в качестве курсовой хромают.

5forum

Отличное начало для диалога))

комплект нужен для дальних полетов, значит 0.8-1ватт
Апаратура Турниджи 9х - поэтому частоту не знаю какая лучше…
Камера нужна и курсовая и пишущая в одном флаконе, в хорошем качестве…

siderat

Если для далеко то передатчик такой
bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv_p8.htm…
Приемник
hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…
на турниге далеко не улетите, надо ЛРС 433, тут выбор большой, надо форум курить ))
По камере в этом секторе говорят хороша эта, сам не пробовал не знаю rcopen.com/forum/f90/topic297494

5forum

не хотелось бы отдельно все покупать…хочется взять сразу комплектом…
а что, например скажите про комплект FatShark PredatorV2 ?

ctakah

Скупой платит трижды.Лучше сразу покупать хорошие вещи. Если пишущую камеру - мобиус ( 80 баксов ) , ее можно использовать и как курсовую , передатчик взять сразу хороший- лавмейт на 1 Вт ( 100 ) . ЛРС (если совсем бюджетно ) советую взять оранж ( 50 ) , прошить прошивкой от байчи .Очки хорошие хэды (200 ) но я сразу потратился на оледы от сони ( 700 ) и цена соответствует качеству. Всякие фат шарки брать не советую, мылят и глаза у нас одни на всю жизнь.))

5forum

согласен, что лучше брать хорошие вещи сразу…
но так как опыта нет никакого, боюсь что подключить все эти хорошие вещи в один комплект будет для меня просто не возможно…
особенно вот это: прошить прошивкой от байчи )))
а что значит : “мылят” ?
и можно еще ссылочки на все эти хорошие вещи?

ctakah

ССылочки потрудитесь поискать по словам,что я Вам написал.Тоже думал,что прошивать не смогу-освоил.Иначе зачем заниматься этим хобби , если не вникать и не понимать что и как. Через пару месяцев чтения форума многое будет понятно , тут все есть , спасибо устроителям данного ресурса.

securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min… Вот хорошая и легкая камера,но про камеры есть отдельная тема , так же как и по очкам , советую почитать.

siderat

А я купил шлем, не понравилось совсем. Летаю в старых шарках, от которых все плюются 😃