Кто и чем пишет видео?

Олег#

Пишет полное амно но зато очень хорошо…

Fed0r
Олег#:

Пишет полное амно но зато очень хорошо…

отныне все вопросы адресуйте _Олегу_ …

10 days later
poldeco

Пришла вот эта писалка. www.fpvhobby.com/img/p/86-224-large.jpg

из всего что у меня было на мой взгляд пишет лучше всего.
пока не снимал видео с самолета, а записал с телека в разном разрешении при low сжатии

video.mail.ru/mail/poldeco/10/11.html

  • 320*240- 30 fps - 681 кб/сек

video.mail.ru/mail/poldeco/10/13.html

  • 640*480- 30 fps (больше всего понравилось) 1426 кб/сек

video.mail.ru/mail/poldeco/10/14.html

  • 720*576- 25 fps (хотя в меню выставил 30, автоматом пишет 25) -1594 кб/сек

и сейчас глянул пишет в XVID…

3 типа сжатия . high, medium, low

у девайса есть возможность обновления прошивки.
как и все писалки такого типа чувствителен к типу карточки . т.е. предпочтительней скоростные карты.
имеет 2 видеовхода. видеовыход, и два входа на alarm ( т.е можно использовать в видеонаблюдении, с заданием порога чувствительности и зоны motion alarm).
пишет к стати в avi.
попробовал кинуть в него xvid не получилось… может быть в последующих прошивках изменится.
постараюсь на выходных записать с камеры.

штука полностью конспиративная, ни где сделана, ни сайта поддержки выяснить не удалось.

baychi
poldeco:

пока не снимал видео с самолета, а записал с телека в разном разрешении при low сжатии 320*240 - 30 fps

Спасибо, интересно. Но для более объективной оценки будем ждать динамичных полетных картинок и циферок телеметрии.
Какой видеопоток в пишется старших режимах? Или сколько кбайт на секунду ролика.
Как реакция на помехи и пропадания сигнала: отключается ли автоматически?

poldeco
baychi:

Спасибо, интересно. Но для более объективной оценки будем ждать динамичных полетных картинок и циферок телеметрии.
Какой видеопоток в пишется старших режимах? Или сколько кбайт на секунду ролика.
Как реакция на помехи и пропадания сигнала: отключается ли автоматически?

видео с камеры само собой, лишь бы погода не подкачала…

эх не удержался…

video.mail.ru/mail/poldeco/10/15.html

циферки видно хорошо 😃
при пропадании сигнала пишет дальше…
к стати можно подавать видео с 2 входов одновременно, и можно настроить так что при пропадании на одном входе писалка переключается автоматом на другой вход…

нашел ихний сайт www.zokod.com но как всегда пусто…

а вот эту писалку видел в митино ,идет в комплекте с камерой помоему на 380твл… правда продавец жадничать начал и загнул за нее 10000 руб. за что и был послан…

roman_fpv

Коллеги, как уже писал, использую JXD-981 в качестве черного ящика. Есть проблема, при проигрывании видео черный экран, на буке записанное видео проигрывается нормально. Может кто сталкивался?

slides

А я советую у Вертолетова спросить - он спец по этим черным ящикам

andriver
roman_fpv:

Коллеги, как уже писал, использую JXD-981 в качестве черного ящика. Есть проблема, при проигрывании видео черный экран, на буке записанное видео проигрывается нормально. Может кто сталкивался?

Видео выход в плеере точно отключен на телек?

wws

У меня 981-я. И всё совершенно нормально и пишется (c AV-in) и прямо на ней и воспроизводится.

roman_fpv
andriver:

Видео выход в плеере точно отключен на телек?

Мысль понял… 😎 Вечером посмотрю.

roman_fpv
roman_fpv:

Мысль понял… 😎 Вечером посмотрю.

Посмотрел, все дело оказалось в настройках экрана, а именно был включен режим FullScreen. Поменял на Keep Aspekt и вуаля, все заработало.

andriver
poldeco:

эх не удержался…

А циферки вверху красные отключить можно? И есть ли у вас уже реальное видео полетов?

Дми-III-й

А такого типа девайсы кто нибудь пробовал?
в характеристиках заявлена запись 640x480 30fps плюс можно развернуть экран до размеров более метра для зрителей. Правда думаю видно его будет только в сумерках…Конечно ни разу не бюджетно, но прогресс то на месте не стоит, возможно и подешевеет скоро

migutik

Подскажите, JXD 990 подойдёт для этих целей? А то я не могу 981 найти.

mishaXXyears
migutik:

Подскажите, JXD 990 подойдёт для этих целей? А то я не могу 981 найти.

как черный ящик пойдет.

migutik
mishaXXyears:

как черный ящик пойдет.

Спасибо. Беру.

ANTAL
pashteton:

Такую коробочку никто не пробовал? cgi.ebay.com/…/120560253698

Интересная штукенция, обычно у таких резолюция записи 320х240.
Вот только нет инфы про степень сжатия.