Кто и чем пишет видео?

Сергей_Вертолетов

Ну это сначала так было, в ноут смотрели все кроме меня. Сейчас у меня очки FatShark. Летал в Лавриках!

djidai

ребят ближе к делу , камерой в моём случае будет рулить оператор я ток пилот с визуальным управлением, на борту будет пирог как написал выше с камерой пока не определился правад запускать эту или поискать чегото не столь кусачее ( кстати что посоветуете??) в низу запись через изикап на ноуте дел инспирон 1520 с 2гб рам проц коре 2 дуо 2,0.
домо напрямую камера изикап ,ноут , видио идёт на экране ноута при захвате просто шикарно.

temp0508

жуть… (это я про все сообщение)
попробуйте все таки боевую систему (через радиолинк) и вы поймете про качество и скорость. время реакции при выводе на ноут от 0.5 секунды и больше (вдруг у вас антивирусник проснется, служба индексирования зажужит, дефрагментация (которая не так просто отключается) (она же оптимизация системы вроде) или какой нибудь вай фай искаться начнет, или батарека подсядет и ноут решит, что все хватит процу столько жрать) - и это только маленькая часть проблем - вертолет наверное совсем дешевый у вас (гораздо дешевле телевизора или очков), что вам проще их менять. но вертолет очень травмоопасная штука.

djidai

просто так у меня ничего непроснёт ни антивирь ни чтото вроде да и ноут какбы не бюджетный поставить его на колени нада постараться , питание от преобразователя, затем кто что знает про софт для видио захвата на убунту в часности !!! ось крайне устойчивая и железки не так грузит как форточка. в общем кто пробовал кто чего знает. верт у меня 30 хавк спорт . это у меня так сказать учебная парта. проо травмо опасность речь не умесна самолёт может быть не мение опасным!! также как авто да и вовсе можно захлебнутся в чайной ложке вопрос вовсе не про то , пожалуйсто ближе к телу. что к чему и почему пароли явки, очки мне пока не интересны то как повторюсь сьёмку будет осуществлять оператор со своей апаратуры, я буду только управлять вертиком держа его в визуальном контроле.

temp0508

тогда извините

djidai:

управлять вертиком держа его в визуальном контроле

этого не учел

slides

Так, микроотчет по Твиксу 2200. Как оказалось ни один из “крутых” видеоредакторов (Улид, Пиннакл, Вегас, Адоб Премьер) не понимает МПЕГИ от твикса. Правда Пиннакл показывает первый кадр из ролика, дальше зеленый экран (даже при окончательном сведении фильма). В связи с подозрением на особенности прошивки, было решено перепрошиться версией 1.8.2 Стандартно (то есть через меню) после перепрошивки Твикс ушел в коматоз и удалось перепрошить со второго раза через его fail-safe. Пока видеофайлы новые не пробовал скармливать видеоредакторам.

ЗЫ старые файлы великолепно проигрываются любыми видеоплеерами, виртуалдубом и Неро Вижн (собственно где и монтировал последнее время, но редактор убогий по своим возможностям).

NailMan

А попробуй Womble MPEG Video Wizard DVD. Я в нем делаю все и даже HD с Тошибы всасывает, правда лучше его перелопатить из MOV в AVI.

Для Mpeg-2 самый лучший редактор

slides

Спасибо ! Но я просил уточнить не по новому редактору (опять-таки, спасибо за наводку), а почему другие редакторы не жрут эти МПЕГИ 😦

BigDaddy

Пиннакл 12+ (лицензия) кушает МПЕГ-2 и Н264 только так!
Главное нужно на офф сайте скачать для каждого случая кодеки.
И для каждого кодека подтвердить лицензию. После этого, все у меня стало редактироваться нормально.
P.S. Все ролики мои сделаны в Пинакле…

slides

Часом Вы не намекаете ли на необходимость покупки лицензионного Пиннакла ???

BigDaddy
slides:

…не намекаете ли на необходимость покупки…

Я намекаю на то, что пока кодеки не скачал и не установил, HD 720P записанные кодеком Н264 Пиннакл вообще не отображал, а с МПГ-2 тормозил ужасно.

Виктор

А ещё есть редактор MOVAVI Видеоконвертор9 кушает вообще всё подряд. И чем он нравится, что можно резать и склеивать быстро, вообще без изменения качества. Вот у него только проблемы со звуком - появляется разбег, не могу с этим разобраться, надеюсь что пока.

16 days later
Serpent
djidai:

софт для видио захвата на убунту в часности

можно чуть поподробнее? Что именно используете (ссылку, если можно).

djidai
Serpent:

можно чуть поподробнее? Что именно используете (ссылку, если можно).

сам хочу узнать. то как пользую убунту в качестве второй оси на буке, и она мне жутко нравится!

temp0508

вопросик по твиксу.
купил - попробовал писать. передатчик у меня лавмейт 2.4 - принимаю на очки шарк - в очках понятно - черно-белая картинка (это известная фича 1 ватного передатчика и очков), телевизор показывает (подключеный к видеовыходу очков) нормальную цветную картинку (четкое и нормальных цветов). при подключении этого видеовыхода к писалке tvix r-2200 пишет видео с постоянными помехами (на экране периодически проскакивают красные полосы, черточки и шумы). я так понимаю, что то с сигналом цветности - можно это как-то поправить малой кровью ??? (у меня есть ещё приемник, но к нему прийдеться докупать антенну, чтобы писать (не охота ждать, пока приедет))

anonymice
dimon_d3:

Ну и я немного попишу в вашу тему.
Пришла наконец посылка с Е-бэя с камкордером, вот таким:
Прикольная вещь пишет видео в МР4. 8Гб памяти, ну слукавили они немного 7.484- свободное, остальное система занимает наверное.Дизайн удобный, короче мне понравилась.Скоро очки приедут от Жирненькой Акулы 640х480.

скажите, пожалуйста название модели, похоже на JXD 990, но сомневаюсь что-то 😃

wws

На картинке JXD 981. Я такой купил за что-то около 100 у.е. и теперь счастлив как слон. Приятно к писалке - МПЕГ-конвертилке (ну не люблю я с прогами возиться) получить еще кучу бонусов в виде

  1. Отличной картинки (на просто посмотреть кино)
  2. Бук-ридера (TXT в KOI-8 но конвертнуть-то не проблема)
  3. Встроенной фото/видео камеры с неплохим качеством записи (камера только 1.3)

Правда, не очень долго работает от встроенного акка в режиме записи (не более 45-60 минут). Но цена прощает многое. Флэшка на 8 ГБ часто бывает дороже, а тут флэшка с дисплеем 😃

P.S.
Забыл добавить то, что сам не пользую

  • MP3 плэйер
  • фоторамка
  • диктофон
  • каРендарь 😃
  • FM-радио
  • И ребенка порадовал эмулятор денди, в который можно заливать старые игры типа МАРИО 😃
Oliver
wws:

На картинке JXD 981. Я такой купил за что-то около 100 у.е. и теперь счастлив как слон.

Что-то я не пойму. Кто-то очень хвалит, кто-то очень ругает.
А может накидаем по 981(990) объективных плюсов/минусов? А? Только реальных, именно по этим моделям, а не “я 318 пробовал, какашка”. 😃 Я скажу спасибо.

mishaXXyears

как черный ящик JXD 990 хорош! Телеметрия сновсо читается, качество картинки не айс, но для черного ящика сойдет.
По мне так 4 из 5 баллов заслуживает (цена супер, время работы достаточное, картинка более-менее)

KZ-850

Уже писал про свои впечатления по JXD-981, счастливым обладателем которого явлюясь, повторю.
Из плюсов:

  1. Цена - ОЧЕНЬ демократичная.
  2. Приемлимое качество записи - для анализа данных телеметрии, поиска и т.д.
  3. Компактность и наличие встроенного аккумулятора.
  4. Наличие приличного по размеру и по качеству экрана.
  5. Объем памяти - 7.5Гб.
  6. Запись честных 25к/с, с разрешением 720Х480
    Из минусов:
  7. Не для художественной записи - при быстром изменении общей картинки (что практически всегда в нашем случае) изображение идет “квадратиками” - т.к. Mpeg4 работает по опорным кадрам и изменениям относительно них - проц девайса не справляется и идет дикое “пережатие”, при этом - если камера неподвижна, а в поле ее зрения что-то бегает/шевелится - квадратиков нет, запись очень приличная.
  8. Не сохраняет настройки разрешения записи - даже после выхода в верхний пункт меню нужно заново устанавливать требуемое разрешение - по умолчанию оно минимальное.
  9. Экран на ярком солнце практически неразличим (издержки технологии ЛСД)

Вывод - идеальный бюджетный прибор в качестве “черного ящика”, экрана для зрителя в реальном времени, или даже дешевой альтернативы очкам - когда хочется полетать ФПВ, а очков еще нет.

Вахтанг
KZ-850:
  1. Экран на ярком солнце практически неразличим (издержки технологии ЛСД)

Ну не надо за штурвалом его (ЛСД) глотать 😁😁😁

KZ-850:

или даже дешевой альтернативы очкам - когда хочется полетать ФПВ, а очков еще нет.

Думаю, что полетать по ним будет весьма проблематично. Даже по 15 дюмовому монитору ноута не совсем удобно! разве что разместить его непосредственно на козырке кепки (типа Лужковской)😁

11 days later
Виктор

Прошу помощи от тех у кого JXD-981. Сегодня дошло время до резания и склеивания видеофайлов. После этих операций проблемы со звуком. В Пинакле 14 вообще какая то хрень со звуком, а в MOVAVI видиоконвертор 9 звук идёт в два раза быстрее при всех настройках звука.