Кто и чем пишет видео?

temp0508

вопросик по твиксу.
купил - попробовал писать. передатчик у меня лавмейт 2.4 - принимаю на очки шарк - в очках понятно - черно-белая картинка (это известная фича 1 ватного передатчика и очков), телевизор показывает (подключеный к видеовыходу очков) нормальную цветную картинку (четкое и нормальных цветов). при подключении этого видеовыхода к писалке tvix r-2200 пишет видео с постоянными помехами (на экране периодически проскакивают красные полосы, черточки и шумы). я так понимаю, что то с сигналом цветности - можно это как-то поправить малой кровью ??? (у меня есть ещё приемник, но к нему прийдеться докупать антенну, чтобы писать (не охота ждать, пока приедет))

anonymice
dimon_d3:

Ну и я немного попишу в вашу тему.
Пришла наконец посылка с Е-бэя с камкордером, вот таким:
Прикольная вещь пишет видео в МР4. 8Гб памяти, ну слукавили они немного 7.484- свободное, остальное система занимает наверное.Дизайн удобный, короче мне понравилась.Скоро очки приедут от Жирненькой Акулы 640х480.

скажите, пожалуйста название модели, похоже на JXD 990, но сомневаюсь что-то 😃

wws

На картинке JXD 981. Я такой купил за что-то около 100 у.е. и теперь счастлив как слон. Приятно к писалке - МПЕГ-конвертилке (ну не люблю я с прогами возиться) получить еще кучу бонусов в виде

  1. Отличной картинки (на просто посмотреть кино)
  2. Бук-ридера (TXT в KOI-8 но конвертнуть-то не проблема)
  3. Встроенной фото/видео камеры с неплохим качеством записи (камера только 1.3)

Правда, не очень долго работает от встроенного акка в режиме записи (не более 45-60 минут). Но цена прощает многое. Флэшка на 8 ГБ часто бывает дороже, а тут флэшка с дисплеем 😃

P.S.
Забыл добавить то, что сам не пользую

  • MP3 плэйер
  • фоторамка
  • диктофон
  • каРендарь 😃
  • FM-радио
  • И ребенка порадовал эмулятор денди, в который можно заливать старые игры типа МАРИО 😃
Oliver
wws:

На картинке JXD 981. Я такой купил за что-то около 100 у.е. и теперь счастлив как слон.

Что-то я не пойму. Кто-то очень хвалит, кто-то очень ругает.
А может накидаем по 981(990) объективных плюсов/минусов? А? Только реальных, именно по этим моделям, а не “я 318 пробовал, какашка”. 😃 Я скажу спасибо.

mishaXXyears

как черный ящик JXD 990 хорош! Телеметрия сновсо читается, качество картинки не айс, но для черного ящика сойдет.
По мне так 4 из 5 баллов заслуживает (цена супер, время работы достаточное, картинка более-менее)

KZ-850

Уже писал про свои впечатления по JXD-981, счастливым обладателем которого явлюясь, повторю.
Из плюсов:

  1. Цена - ОЧЕНЬ демократичная.
  2. Приемлимое качество записи - для анализа данных телеметрии, поиска и т.д.
  3. Компактность и наличие встроенного аккумулятора.
  4. Наличие приличного по размеру и по качеству экрана.
  5. Объем памяти - 7.5Гб.
  6. Запись честных 25к/с, с разрешением 720Х480
    Из минусов:
  7. Не для художественной записи - при быстром изменении общей картинки (что практически всегда в нашем случае) изображение идет “квадратиками” - т.к. Mpeg4 работает по опорным кадрам и изменениям относительно них - проц девайса не справляется и идет дикое “пережатие”, при этом - если камера неподвижна, а в поле ее зрения что-то бегает/шевелится - квадратиков нет, запись очень приличная.
  8. Не сохраняет настройки разрешения записи - даже после выхода в верхний пункт меню нужно заново устанавливать требуемое разрешение - по умолчанию оно минимальное.
  9. Экран на ярком солнце практически неразличим (издержки технологии ЛСД)

Вывод - идеальный бюджетный прибор в качестве “черного ящика”, экрана для зрителя в реальном времени, или даже дешевой альтернативы очкам - когда хочется полетать ФПВ, а очков еще нет.

Вахтанг
KZ-850:
  1. Экран на ярком солнце практически неразличим (издержки технологии ЛСД)

Ну не надо за штурвалом его (ЛСД) глотать 😁😁😁

KZ-850:

или даже дешевой альтернативы очкам - когда хочется полетать ФПВ, а очков еще нет.

Думаю, что полетать по ним будет весьма проблематично. Даже по 15 дюмовому монитору ноута не совсем удобно! разве что разместить его непосредственно на козырке кепки (типа Лужковской)😁

11 days later
Виктор

Прошу помощи от тех у кого JXD-981. Сегодня дошло время до резания и склеивания видеофайлов. После этих операций проблемы со звуком. В Пинакле 14 вообще какая то хрень со звуком, а в MOVAVI видиоконвертор 9 звук идёт в два раза быстрее при всех настройках звука.

20 days later
Trusishka
fmkit:

u menya EasyCap rabotaet otlichno !
prosto nado download driver STK1160

где можно скачать драйвер STK1160 под EasyCap?
везде денег просят за него:)

22 days later
Аслна

Всем доброго времени суток, четыре часа читаю форум в поисках писалки на земле и склонился JXD-990,
но смущают некоторые нелестные отзывы по поводу отражения телеметрии и инодгда “квадратиков”.
Хочется использовать для этих целей камеру, но оказалось что наличие AV-IN большая редкость сейчас. Может подскажете модели видеокамер с входом видео.

AlcoNaft43
Аслна:

Всем доброго времени суток, четыре часа читаю форум в поисках писалки на земле и склонился JXD-990,
но смущают некоторые нелестные отзывы по поводу отражения телеметрии и инодгда “квадратиков”.
Хочется использовать для этих целей камеру, но оказалось что наличие AV-IN большая редкость сейчас. Может подскажете модели видеокамер с входом видео.

Эта хрень подходит только для записи ГПС координат, не бери, качество говно. Глянь в сторону рекордеров на HDD.

roman_fpv
AlcoNaft43:

Эта хрень подходит только для записи ГПС координат, не бери, качество говно. Глянь в сторону рекордеров на HDD.

Действительно, качество не айс, но все зависит для чего вам это нужно. У меня JXD, по-моему 981 или как-то так - использую как черный ящик и разбора полета, пока устраивает. В любом случае какая бы писалка не была на земле хорошая, с видео снятым с борта хорошей камрой не сравнить.

AlcoNaft43
roman_fpv:

Действительно, качество не айс, но все зависит для чего вам это нужно. У меня JXD, по-моему 981 или как-то так - использую как черный ящик и разбора полета, пока устраивает. В любом случае какая бы писалка не была на земле хорошая, с видео снятым с борта хорошей камрой не сравнить.

Ну квадраты которая она дает, даже в высоком качестве, но просто пц полный.

Adekamer

а “пианиной” кто нибудь пользуется ?
а то за бугром очень противоречивые отзывы
и если можно - выложите пожалуйста семплы с “пианино”

wws

По характеристкам, думаю, что более чем подойдет. Но, думаю, он будет несколько дороже чем просто писалка GPS-координат типа JXD.

Fed0r
wws:

Но, думаю, он будет несколько дороже чем просто писалка GPS-координат типа JXD.

завтра привезут за 3900 руб с доставкой … что есть 130$

Аслна
Fed0r:

завтра привезут за 3900 руб с доставкой … что есть 130$

Как девайс ? Если хорошо пишет то для своей цены очень даже ничего.