Кто и чем пишет видео?

fmkit
BigDaddy:

Не подскажете, где в Tvix-е и ФатШарках ножом “ковырнуть”?

шутку понял
но если цель - компактная электроника чтоб с самиком в рюкзаке на автобусе или поезде то иного варианта нет
резистор искать не надо - он же прямо на входе
а регулируемая контрастность это плюс

Morfan
Morfan:

Заказал ВОТ такую писалку… Посмотрел у знакомого как пишет - понравилось. Плюс всякие штуки к ней цеплять можно типа приборов ночного видения и камерки какие то ихние.

Пришла хреновина… пишет но заметно хуже чем мой direc mf… цвета поярче но очень шумит особенно при комнатном освещении.😃😠

18 days later
slides

Стал счастливым обладателем Твикса. Девайс порадовал во всех отношениях, особенно понравилась подставка с вентилятором. Долго соображал откуда взять 5в 3а в поле, даже подумывал, что не запаять что-нить на регуле типа КРЕН5а, а потом вспомнил, что хоббикинговский БЕК 5 амперный без дела валяется и сразу стало хорошо на душе 😃

Вот только с записью немного не понял: там на харде появились папки SVIDEO и VIDEO, но там ничего после записи нет. Зато есть еще папка DVD-что-то там и файл неясный на 8 мегабайт, который ничем открыть нельзя. Подскажет кто ?

slides

относительно твикса - вот файло оригинал, проверил в макс качестве
Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 256Kbps [Mpeg-1]
Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 9800Kbps [Video]

Обратите внимание с 40 секунды видно, как запаздывает видеовыход на нем. Летать глядя через него нереально ! также было и с готивью…

temp0508

в тормозах виновато в основном сжатие, насколько я понимаю. там где юзается аппаратное, задержка чуть поменьше (тут все от микрух зависит), где программное - нереально большое (от 0.5 секунды)… плюс качество АЦП, организация буферов, момент, в который берется картинка на экран и т.д.

slides

В итоге транзитом очки подключать нельзя (только на старте при проверке, что пошла запись), очки включаем через сплиттер. Попробую в поле запись, жаль пока разъем питания такой не нашел 😦

temp0508

а вы не могли бы сказать - твикс при помехах не отключает запись ? как он себя ведет ?

denisry

подскажите пожалуйста, проявляются волны когда литишь на солнце. Линия горизонта как- бы плавает волной, что это может быть?

baychi
denisry:

проявляются волны когда литишь на солнце. Линия горизонта как- бы плавает волной, что это может быть

Возможно - это срыв синхронизации у приемника или писалки при слишком большом уровне сигнала. Попробуйте уменьшить яркость на стороне модели или в приемнике, если есть чем. Если нет, можно уменьшить сигнала на видео входе видеопередатчика, добавив последовательно резистор номиналом 50-150 Ом (можно маленький подстроечник).

slides
temp0508:

а вы не могли бы сказать - твикс при помехах не отключает запись ? как он себя ведет ?

Кстати надо попробовать будет сегодня…
😍

slides

Не отключает, помеха прописывается, если нет сигнала - идет запись синего экрана. Запись не останавливается !!! Во время старта записи есть надпись “OTR:30 мин”. Как я понял это фишка автоматического отключения записи по времени, нажимая последовательно кнопку записи можно перебрать множество значений или вообще ее выключить

Очень рекомендую - отлично качество записи по хорошей цене. Можно использовать дома для просмотра видео - качество на порядок выше, чем с компа, видит внешние флешки и диски, позволяет переписывать туда-сюда файлы. 500 гиг взял за 7500 руб

BigDaddy

Эта функция не отключения по времени, а буфер, чтоб при просмотре программы с телеэфира можно было бы в туалет, например, отлучиться.
Жмакаете кнопку на пульте и уходите, а при возвращении досматриваете любимый сериал с того же самого момента.
Только вот места на жестком диске эта фишка жрет немеряно. От того у вас и файл появляется на харде на несколько гигов - это место под буфер.

slides

Хотел бы уточнить - эта функция создает файл в директории DVD ? Пробовал писать видео с различными значениями, а файл выходит всегда с реальным, незавышенным объемом.

Гденить есть вообще человечья инструкция по прошивке 1,5,4 ? Потому что в коробке вообще какой-то отстой вложили 😦

BigDaddy

Неа! На твикс.ру та же ерунда выложена, что и в бумажной версии прилагается к коробке. Более того, звонил туда и долго пытал их чем же отличаются более поздние прошивки от той что стоит. Ни кто - ни манагер, ни инженегр ответить не смогли… На ихнем форуме советуют все ставить 1.7.8 почему-то, хотя есть и более свежие - 1.8.2 например.
Я пока ни чего не обновлял.

9 days later
dimon_d3

Ну и я немного попишу в вашу тему.
Пришла наконец посылка с Е-бэя с камкордером, вот таким:
Прикольная вещь пишет видео в МР4. 8Гб памяти, ну слукавили они немного 7.484- свободное, остальное система занимает наверное.Дизайн удобный, короче мне понравилась.Скоро очки приедут от Жирненькой Акулы 640х480.

Сергей_Вертолетов

Я таких плейеров покупал ажно три штуки своим дэвушкам на работу. Тоже самое что и 318 только экран больше. Цифрует идентично.

andriver
Сергей_Вертолетов:

Я таких плейеров покупал ажно три штуки своим дэвушкам на работу. Тоже самое что и 318 только экран больше. Цифрует идентично.

А качество зависит и от видеокамер используемых. Пробовали записывать видео с разных самиков. Качество записанного различалось, а в реальном времени на мониторчике разницы не было.

8 days later
djidai

приветствую. тема такая собираюсь потаскать на вертике камеру canon fs200 c cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=32046… с такой приёмо передающей часть, на земле принимать буду на ноут через easycap. кто чего скажет по камере и приёмо передающей части ???

temp0508

на ноут, только в качестве записи - в реальном времени летать не получится - отставание картинки от реальности слишком большое (не реально большое). это китай полный вроде - так что качество как угадаете - мощность указана потребляемая (не излучаемая), так что делите минимум на 3. но для полетов вокруг себя (100 метров ±) должно точно хватить. ну и вес смотрите.
я вообще стороник покупать покачественее девайсы (сначало вы просто попишите, потом полетать по экрану, потом по очкам, и в какой то момент ваш передатчик откажет (варианты…) и все упадет куда нибудь и громко) - подумайте

baychi

По камере - не знаю, а наборчик известный. Реальная вых. мощность около500 мВт, если повезет. Качество среднее, опять таки, как повезет. По сравнению с Lawmate может быть не хуже, а может и ни в какие ворота. Китай-с… 😃

djidai

ну а что можно купить болеее путёвое с дальностью ну 1км мне на вертике летать.

Сергей_Вертолетов

Да, про ноут хотел сказать. Летал по ноуту с TV тюнером Avermedia Volar HX USB
Отлично показывает, без задержек. Подтверждение на видео. Ноут слабый, поэтому качество записи не очень, был выбран нетребовательный видеокодек. Сжатие-то программное!

temp0508

я говорил про easycap (он его юзать собирается). если не секрет, а где вы летали (запись) ?

binomax

я пользуюсь Avermedia EZMaker usb plus. Там есть кажется аппаратный мпег2, ноут тянет без задержек, а вот если уже програмными кодеками жать то тормоза становятся видны и подергивания.
но проблема в том, что для аппаратного сжатия я пользуюсь прилагающейся прогой Cyberlink Power Director, а она не позволяет развернуть при записи окошко на весь экран. если пользуюсь другой прогой, которая разворачивает на весь экран то видимо сжатие програмное и подтормаживает.
никто не сталкивался с подобным, может есть какие проги чтобы и на весь экран разворачивались и могли бы с моего девайса в мпег-2 аппаратно жать?

AlcoNaft43

Полеты по ноуту ? не, так лучше не делать.