Кто и чем пишет видео?

OVK

Дешевле использовать простой видеовход на USB
Например www.spyline.ru/item/view/147/
В сети полно ссылок на " Easy Cap "
Реально стоит в два раза дешевле, чем по ссылке 😒

polarfox

А у меня вообще на эту фигню(EasyCap) драйвер не хочет устанавливаться,точнее устанавливается один раз из десяти попыток,при попытке включения в другой усб порт всё слетает нафиг и опять многократные переустановки драйвера.Кстати когда работает почему-то цвет не воспринимает.Короче “дешёвая рыбка хреновая юшка”.

FVA
polarfox:

А у меня вообще на эту фигню(EasyCap) драйвер не хочет устанавливаться,точнее устанавливается один раз из десяти попыток,при попытке включения в другой усб порт всё слетает нафиг и опять многократные переустановки драйвера.Кстати когда работает почему-то цвет не воспринимает.Короче “дешёвая рыбка хреновая юшка”.

Фигня из фигни ! Имею в пользовании 3 ноута (дом, работа и у жены). Установился без проблем только на “женский” комп. Но запускается при записи один раз из множества попыток. В остальном один геморрой, а не девайс.

fmkit

u menya EasyCap rabotaet otlichno !
prosto nado download driver STK1160

FVA
fmkit:

u menya EasyCap rabotaet otlichno !
prosto nado download driver STK1160

Ха, вы думаете в комп фирме, в которой я работаю, самые глупые ?😉
И драйвер ставили предыдущей версии, а потом обновляли и сам *.inf файл редактировали и т.п. По глюку с драйверами на EasyCup целая тема в интернете по лечению. Ничо не помогло. Проста вам повезло что ноутбук такой малосообразительный. 😁

fmkit

da ! povezlo 2 raza podryad: u menya 2 notebook Sony Vaio a vtoroi Gateway i oba xorosho rabotayut - na kazhdom svoi EasyCAP
odin Easycap umer - sgorel 3.3v voltage regulator , zamenil teper’ snova vse otlichno.
Mozhet u vas fake EasyCAP ?
Moi silno greetsa, chtob nebilo problem so skorost’yu i nizkim napryazheniem ya obrezal USB cabel’ teper’ nikakih problem, ya kupil 2 t.k 1st worked well

OVK

Я купил EasyCap здесь
www.usbfever.com/index_eproduct_view.php?products_…
Проблем нет - на двух компах, под ХР.
USB кабель (удлинитель) отстегивается по желанию.
Возможно, это более современная версия.
С драйверами и прилагаемым софтом все в порядке - достаточно для организации простенькой видеостудии. Поэтому удивился и озадачился
информацией о плохом качестве девайса…

FVA

Ну тогда мне не повезло с EasyCup. Покупал через Ebay аж за 5 долларов. Может и вправду какая-то китайская поделка или с браком ? То-то я тогда удивился что занабто дешёво 😮

Сергей_Вертолетов

Его нормальная цена баксов 15 ну никак не 5. Вы купили откровенную низкопробную подделку, коллега.

polarfox
Сергей_Вертолетов:

Его нормальная цена баксов 15 ну никак не 5. Вы купили откровенную низкопробную подделку, коллега.

Я купил за 17,тоже на ебее.Скорей всего действительно паршивый клон.😈но за 17.

vaaa

Послушал я и … заказал GoTView 😃

N-kamsk

Кто запускал в небо такую камеру?

ГРИНЯ

В руках я такую держал,вес в приделах нормы,но вот кампактность…я всегда смотрю на камеру так чтобы её можно было в 2осях поворачивать в полёте-красиво сказано, но фетиш мой таков.

10 days later
baychi

А я только что получил Sony Webbie HD MHS-PM1 (см пост N341 здесь-же rcopen.com/forum/f90/topic116356/341). Пока тестировал только дома (в воздух на днях пойдет). Впечатления следующие:
Достоинства:

  1. Вес 110 гр (с батарейкой и Memory Stick);
  2. Качество записи почти FULL-HD!
  3. Поворотный объектив.
  4. Задержка передачи изображения - минимальная (по ощущениям 100 -150 мс);
  5. Режим экрана (в том числе и вых. AV сигнал) переключается между чистой картинкой и доп. информацией.

Минусы:

  1. Разъем AV OUT сбоку и соньковский фирменный. Маленький разъем не приспособить.
  2. От USB питпться и заряжаться не умеет. Зараяд акка только внешним зарядником. Есть разъем DC IN, но информации о нем мало - вроде только для питания годится.
  3. Через 5 минут уходит в Sleep, если не пишет, конечно. И это не отключается.
  4. При подключении AV разъема - ЖК экран отключается.

Пока все. Если кого что интересует - спрашивайте.

Voltey

А вот такие штучки никто не пробовал ?
Вроде они внутри одинаковые, только экран у 6018 побольше немного.
alttelecom.ru/catalog/multimedia/…/mf6018/
alttelecom.ru/catalog/multimedia/…/mf6016/

Стоит совершенно не дорого, 2 гига памяти можно вставить.

Я хотел приобрести, да зажлобил, думаю сначала проконсультируюсь, может кто пробовал.

ГРИНЯ

Олег,а есть возможность тебе прежде чем брать попробовать записать видео через очки на этот девайс?Если есть, сам решишь устраивает такое тебя качество или нет.

k_ss

Voltey, брал DIREC 6016 для записи, пишет только 320х240, хотя в инструкции и на сайте написано 640х480, да и то пережимает так, что только на самом устройстве можно смотреть, теперь использую как читалку.