Кто и чем пишет видео?

baychi
Alex69rus:

Лучше покупать не Айптек, а модель Z700 chinavasion.com/…/hddv-pocket-camcorder-digital-vi…
Не сочтите за рекламу… просто расказал, т.к. являюсь обладателем обоих аппаратов.

Что-то по спецификации не видно видеовхода. Какой формат принимает?
И каков вес у этих зверей?

Сергей_Вертолетов

2Voltey придется вам быть первым. Найти такой девайс в сети не проблема, только у нас он стоит 8-9 тыс. Берите за бугром.

Alex69rus
baychi:

Что-то по спецификации не видно видеовхода. Какой формат принимает?
И каков вес у этих зверей?

В спецификации и видеовыхода нет…на вход пишет 640*480 в формате mov.
Вес - 220 грамм с акком.

ГРИНЯ
baychi:

А как у Вас Тошиба в режиме 1440х1080? Плывет картинка? У меня - плывет. 😦 А 1080х740 и Direc не хуже пишет при много меньшей цене.

Помоему тормозит конкретно,т.е процессор несправлялся,в общем неособо включал фул HD Но аппарат достойный внимания-это факт!!!

Олег#

бери смело проверено качество отличное на ютюбе есть примеры
да и сайт проверен только не набирай с выше 300 грин они инвойс не занижают


и объектив на 180 крутится

  • 1440 x 1080p HD
  • Memory Stick PRO Duo Media Slot
  • 5MP 1/2.5" CMOS
  • 270° Swivel Lens
  • 4x Digital Zoom
  • 1.8" LCD
  • 5MP Digital Stills
  • Vertical Style
  • Easy Upload to Social Media Site
Juridzh

Здравствуйте, хочу на изик поставить камеру для записи видео на борту. Варианта у меня 2: FlyCamOne2 или Genius G-Shot DV53. Собственно вопрос: до какого веса можно облегчить джениусовскую камеру? снять пол корпуса, мониторчик и так далее. Если грамм до 60 тогда вариант, а если больше, то я не знаю как её с аккумулятором размещать чтобы не получить катастрофически передней центровки. Хотя это вопрос пятый, знать бы вес… Ктонибудь взвешивал расковырянный подобный девайс?

ГРИНЯ

У меня Джениус 601 после демонтажа весил 70 грамм, без проблем летала электричка 1100мм размахом Экстра,жаль видео несмогу пока выложить.Запитывал от 1 липольки через стабилизатор до 3 вольт!

Juridzh

А подробностей демонтажа не раскроете? 😃
Кстати ещё пара вопросов: А не лучше ли в смысле веса тудет такой вариант? И сильно ли хуже у него будет качество видео? Обещают 640х480 24 кадра в секунду… Но я сомневаюсь 😃
Воодушевили меня, спасибо! Буду ждать зарплату, брать DV53 и разбирать его 😃

ГРИНЯ

К сожалению фоток неосталось,просто убрал монитор и всё.

Juridzh

То есть корпус оставили? Лишили его только мониторчика и собственного источника питания? А я уж было собрался его совсем кастрировать… 😇

ГРИНЯ

Ну вообщем то да,корпус сильно снимать нестоит иначе внешняя среда закончит его работоспасобность.Здесь на форуме ктото чудил с данным Девайсом,и даже были фотки,непомню в где только но в этом разделе.

ReGet
Олег#:

1440 x 1080p HD

Что это за HD такое? Должно быть 1920x1080

k_ss

Обнаружил, что Direс 1795 не тормозит на видеовыходе, если переключить в меню на NTSC…

ГРИНЯ

Вот чем это выльеться вдальнейшем?У меня также на Айптеке.

Niver
DVE:

…Лет 5-6 назад цифромыльницы писали в лучшем случае видео 176х220.

Уважаемые! Ищите сейчас, (и да обрящите!) в ценовой категории >=$1000.
Иное - повтор всей этой ветки с первой страницы. Это же- МАРКЕТИНГ!
Захват- минимут 720х567. Кодек- mjpeg(DV)+поток- >=2500 mbit/sec. И всё станет на свои места. Никаких мпег4, вмв, асф, итд. Вот и будет вам без дёргания и квадратиков… 😁 И летать fpv будет в кайф! Летунам- Удачи!

baychi
k_ss:

Обнаружил, что Direс 1795 не тормозит на видеовыходе, если переключить в меню на NTSC…

Да, действительно.
Жаль, что любимые OSD только PAL принимают.