Кто и чем пишет видео?

crand
HATUUL:

А как на счёт вот такой штуки?

А Вы на скорость записи смотрели? 12 кадров в секунду маловато будет.

ANTAL
HATUUL:

А как на счёт вот такой штуки?

Если как чёрный ящик, то пойдёт, да хоть запись 1 кадр в секунду, телеметрия будет видна.
Продавец странный, в европу не шлёт, а в азиатские страны высылает. Такая штукенция есть у всех кто торгует таким товаром.

crand
crand:

А никто еще не пробовал HD-камеру JVC PICSIO GC-FM1?
Поиск по форуму ничего не дал.
3dnews.ru/…/karmannii_hd_kamkorder_jvc_picsio_gc_f…
Очень уж цена заманчивая.

Отвечаю на свой вопрос -

Видео не обработано, только вырезал лишнее и склеил пару файлов. Еще не разобрался, как вывести HD видео из редакторов. Поэтому только конвертировал из mov в avi и разрезал-склеил.

8 days later
nemo61
Djmork:

Итак протестил устройство:
Карты памяти более 2Gb не видит
Пишет в максимальном разрешении и макс. качесве каком может 640х480 60 мин на 1Gb
Есть возможность автоматического начала записи при подаче видео сигнала.
Есть видео выход, во время записи работает.
Качество картинки честно говоря так себе, но для черного ящика думаю пойет.
Стопкадр с видео записанного на ноут для сравнения:

И два стопкадра с сабжа:
С видео камеры на работе )

Дома

Купил себе такое-же устройство. У меня такой картинки не получилось. Если с камеры подаю сигнал на TV - то нормально. А если через это устройство, то картинки практически не видно. Очень сильная засветка. В настройках девайса регулировок изображения не нашел.
У меня кривые руки или просто не повезло?

АлМас

Появилась новая модель рекордера на знаменитом сайте:
​****​
BEV- SD card D1 quality video recorder

bevrc.com/bev-sd-card-d1-quality-video-recorder-p-…
Power:9-12V DC input, less than 100ma
Video output/input:NTSC/PAL Composite, 1V pk-pk,750hm
Video Format:MPEG4
Video:720*576(D1)640*480(VGA)320*240(QVGA)
Frame rate:30fps, 15fps, 5fps
Storage:SD
Max card:32Gbyte

По характеристикам очень напоминает www.fpvhobby.com/104-sd-card-video-recorder.html (пост 1060)

KIR2142

Интересно, а пользовался кто для записи видео в качестве черного ящика GPS навигаторами? По-моему самый идеальный вариант:

  1. Стоят относительно не дорого, около 100$ можно найти, с AV-in
  2. Есть экран, на котором видео можно просмотреть
  3. Есть GPS(!!!) при помощи которого модель можно найти тут же, не отходя от кассы.
  4. Да и между полетами девайс не лежит мертвым грузом в коробке, его можно использовать по прямому назначению в машине.

Просто я не сталкивался с софтом записи видео под WinCE, но вероятно такие программы есть.

ds5
KIR2142:

Просто я не сталкивался с софтом записи видео под WinCE, но вероятно такие программы есть.

Чтобы видео писать нужна не WinX-X, а процессор типа “Пентиум” с частотой 2-3ггц, либо аппаратный рекордер. Сколько там в, в вашем навигаторе, гигагерц?😁

baychi
АлМас:

Появилась новая модель рекордера на знаменитом сайте:

Жаль на сайте нет подробных параметров. И примера видео никто не выкладывал.
Может кто-нить из “друзей сайта” попросит BEVRC указать хотя-бы скорость потока или дать ссылки на производителя?

KIR2142
ds5:

Чтобы видео писать нужна не WinX-X, а процессор типа “Пентиум” с частотой 2-3ггц, либо аппаратный рекордер. Сколько там в, в вашем навигаторе, гигагерц?😁

С частотой 2-3Ghz надо когда хочется с фреймретом большим, качеством отменным и сжимать хорошо на лету. А для нужд черного ящика слайдшоу записать думаю 500MHz навигатора за глаза хватит.

freefly

Ссори за оффтоп - помоему в этой теме один товарищ выкладывал фотку того, как он к своему пульту Р/У приделал портативный лсд монитор (что-то типа этого www.dealextreme.com/details.dx/sku.37731 ) только у него он был посимпотичнее и подешевле. Если кто нибудь подскажет , где находится этот пост, буду очень благодарен) Сам всю тему облазил - ничего не нашел - как знал, что надо было занести в закладки(

F_R
freefly:

Ссори за оффтоп - помоему в этой теме один товарищ выкладывал фотку того, как он к своему пульту Р/У приделал портативный лсд монитор (что-то типа этого www.dealextreme.com/details.dx/sku.37731 ) только у него он был посимпотичнее и подешевле. Если кто нибудь подскажет , где находится этот пост, буду очень благодарен) Сам всю тему облазил - ничего не нашел - как знал, что надо было занести в закладки(

Не это ли случайно?
rcopen.com/forum/f90/topic28394/418

freefly
F_R:

Не это ли случайно?
Видео на борту. Накопим опыт.

Ух ты, это прям бутерброд какой то получается) Нет, там было все полегче и мобильнее, но все равно спасибо)

freefly
Serzhant:

Может Это!?

сенкью! Оно самое - теперь покажу это другу - будущему фпв-шнику - и тогда он точно не устоит и закажет комплект фпв=)
Спасибо большое)

Voldemaar
baychi:

Жаль на сайте нет подробных параметров. И примера видео никто не выкладывал.
Может кто-нить из “друзей сайта” попросит BEVRC указать хотя-бы скорость потока или дать ссылки на производителя?

Пример видео смотрите, например, здесь. Не зацикливайтесь на bevrc 😃
P.S. Скорость потока около 3 Мбит. ИМХО дорого и без экранчика.

baychi
Voldemaar:

Пример видео смотрите, например, здесь.

Спасибо. Хоть что-то: видеопоток 3.3 мбит-а. Больше ничего определенного по кратинке сказать нельзя, неизвестно что за камера была источником. Лучше бы они не крыши китайские снимали, а картинку с телевизора с титрами дали. А были-б поумней вообще испытательную таблицу засняли. 😃

Voldemaar:

ИМХО дорого и без экранчика.

Экранчик хорош, когда он правильный. Сейчас в качестве резервной писалки пользую плеер Explay-M20. Экран по размеру неплох (7 дюймов), но на солнце различим с трудом. Да еще сенсорный, после -5 градусов начинает глючить - не для зимы, короче. Да и пишет 640х480 пахабно, и зависнуть может. 😦

Voldemaar
baychi:

Лучше бы они не крыши китайские снимали, а картинку с телевизора с титрами дали. А были-б поумней вообще испытательную таблицу засняли.

Таблицу только глупый китаец заснимет - кто же тогда этот рекордер купит? 😉

baychi:

Экранчик хорош, когда он правильный.

Я этой зимой писал с ФатШарка на старенький Архос-605. Соединял очки с рекордером проводком 1:1 (у Шарков и Архоса одинаковая распайка 4-х штырькового миниджека) и клал Архос в карман. Там тепло. 😃

strannik

Я пишу на Asus EEE PC 901 Через вот такую приблуду Grandtec Grand AV USB 2.0 Pro. Получается вполне неплохо, надо только предварительно повоевать с настройками идущего в комплекте софта, чтобы выйти на оптимальный уровень размер видео-качество, сжатие-загрузка процессора. Ноут держит до 5 часов на собственном акке + он умеет кушать 12В, так что его можно подкормить от 3S акков, от которых питается вообще все остальное оборудование. Дешево и сердито.

KIR2142

Мне этот Грандтек Гранд за 2к рублей подозрительно сильно напоминает Изикап за 3,5$ на ебей, только без надписи.

strannik

Я имел ввиду, что адаптер AV -> USB очень удобно, имхо. Особенно, если есть ноут (а у кого его нет? 😃).