Кто и чем пишет видео?

slides

Мда, Твикс по качеству on-ground video recording пока вне равных, правда есть небольшой геморрой с организацией питания, который я также успешно решил как и Александр. Здорово, что запись не отрубается при помехах и в синий экран не сваливаемся при сильных помехах.

Дми-III-й
djyen:
  1. что будет, если он запишет файл длиной 4Гб? Вовремя остановится и начнет новый? Просто остановится? Запоганит запись?

Сегодня проверил, записал 2-х_с_половиной_часовое видео в максимальном качестве, получился файл 10676 МБ (10 с лишним гигабайт) запись не прервалась, не затерлась, не разбилась на несколько файлов

З.Ы. случайно в процессе эксперимента с записью разрядил резервную 3S липольку видеосистемы до 4.8V… ыыы… вроде не умерла, заряжается, но восстановится ли?

AsMan
Дми-III-й:

разрядил резервную 3S липольку видеосистемы до 4.8V… ыыы… вроде не умерла, заряжается, но восстановится ли?

Три банки в сумме 4.8V и заряжается? Эта чем, и что там побаночно?

Дми-III-й

Побаночно сейчас уже все в порядке, по 3.85 на банку, идет зарядка… заряжаю гиперионом EOS0610i DUO сначала качнул без балансира как 2S, потом подхватил уже как 3S тоже без балансира, теперь идет штатно с балансиром.
Отсмотрел видео в ускоренном темпе, картинка пропала при 6.85V (телеметрия Тима до последнего показывала данные 😉), батарейка 600 мА.ч продержалась ровно 160 минут (по таймеру телеметрии)

AsMan
Дми-III-й:

Побаночно сейчас уже все в порядке, по 3.85 на банку, идет зарядка… заряжаю гиперионом EOS0610i DUO сначала качнул без балансира как 2S, потом подхватил уже как 3S тоже без балансира, теперь идет штатно с балансиром.

Гм. Попробовоть чтоль. У мя валяются две. С первой забыл борт выключить, на одной банке переполюсовка. Вторая с улетевшего аппарата, даж не мерял.

Дми-III-й:

Отсмотрел видео в ускоренном темпе, картинка пропала при 6.85V (телеметрия Тима до последнего показывала данные ), батарейка 600 мА.ч продержалась ровно 160 минут (по таймеру телеметрии)

У мя недавно в процессе настройки картинка заглючила, весело так:-( Оказалось просто батарейка села. В результате в срочном порядке вывел индикацию на экран. Ну его нафег такие глюки.
ЗЫ Совсем просесть батарейка не успела:-)

Дми-III-й

Слышал что чем дольше батарея находится в состоянии ниже 2.5V на банку тем ей хуже делается, в моем случае она так пробыла минут 10, интересно насколько успела пострадать. Просто если посчитать то там было что-то около 1.6 на банку и наверняка на какой нибудь одной даже меньше было, но от переполюсовки вроде успел спасти

AsMan

Ну и фиг с ними, лежат как источники разьемов:-)

Дми-III-й
Дми-III-й:

запись не прервалась, не затерлась, не разбилась на несколько файлов

А ведь наврал я вам Егор…
Сейчас посмотрел что на самом деле ODEON кладет на свой диск и оказалось что действительно там несколько файлов объемом по 4 ГБ (имя файлов - “Дата_Время_R00.mpg”…“Дата_Время_R01.mpg”…и т.д.)
То что он это все отображает в собственном броузере как один большой файл сбило меня с толку (и ведь он гад и объем общий показал) 😃

djyen

ну и хорошо, пусть лучше режет. В fat32 существование файла объемом больше 4гб невозможно. Вообще штуковина сыровата. Непонятно, зачем реализован lan: открыты два порта - telnet и http. Http возвращает пустую страничку с шуткой разработчиков - сумматором двух чисел. Знать бы пару логин-пароль к телнету - думаю, открылся бы доступ к консоли линуксы, можно было бы глянуть, что в нем.

Oliver
BigDaddy:

У меня писалка Tvix

А какой твикс? 2200? Сейчас нет возможности полистать тему, не выкладывали пример записи?

from_mars
poldeco:

Пришла вот эта писалка. www.fpvhobby.com/img/p/86-224-large.jpg

Павел, подскажите пожалуйста, а циферки телеметрии на встроенном экране нормально различаются? А то нигде не указано, какого размера у неё экран.
Спасибо

AsMan

Приехала вот эта коробочка:

Ниразу не реклама:-)

Переходники БНЦ-Тюльпан полный отстой, надо переделывать, слот карточки заедает. Однако пишет с заявленными параметрами. Венда показала 640х480@30fps. Цена вопроса 86 американских рублей.

baychi
AsMan:

пишет с заявленными параметрами. Венда показала 640х480@30fps.

Видеопоток какой? Пример записи можно? Секунд 10-15 с телемтрией в виде исходного файла (на файлобменнике).
Что делает при пропаданиях сигнала?

AsMan

Щя подключил полный тракт. Камера -> ОСД про -> передатчик -> приемник -> ОрлоГлаз -> коробочка -> портативный дивидюк.

Вынимание антенны из приемника показывает жуткий срыв синхронизации (с передатчика 800мВт принимает даж без антенны). Выдергивание провода из коробочки показывает черный экран (правда звук не выдергивал). Отключение питания видео на борту, показывает снег. Во всех случаях вертается к нормальной картинке при устранении засады. Прикольно что “портативный дивидюк” при пропадании сигнала выпадал в синий экран и померал, тут кажет снег.

Видео всего этого эксперимента есть, полторы минуты 64 метра. Могу пошарить с себя как есть. Картинка правда ужасная. Но тому камера и освещенность виной.

benamur

У меня вот такой,2 channels Car DVR (KD-202).
Брал в машину.Но, от него не в восторге.
Характеристики:
Video at D1 resolution: 720X576,QVGA resolution 360X288
Pictures at D1 resolution: 720X576,
1 camera recording frame: Pal 25f/s. NTSC 30f/s.
2 cameras recording frame 15f/s, another camera is taking photo

Все совпадает,но при записи наблюдаются не большие рывки,проверял на разных разрешениях,может флешка медленная.
Прошивок нет и видимо не будет офф сайт этих девайсов http://k-ding.cn
Стоимость 75$

baychi

Народ, кто-нить может дать ссылку на полетное видео (желательно с телеметрией), записанное JXD-990?
А то маюсь заменой контрольного монитора и резервной писалки. Видел у товарища, как показывает JXD990 в поле. Очень понравилось. Потом посмотрел фрагмнет записанного видео (который оказался почему-то в формате 320х240) - качество ужасное! Хотелось бы разобраться.

slides

😁А у нас Вертолетов авторизованный представитель JXD

F_R
baychi:

Народ, кто-нить может дать ссылку на полетное видео (желательно с телеметрией), записанное JXD-990?
А то маюсь заменой контрольного монитора и резервной писалки. Видел у товарища, как показывает JXD990 в поле. Очень понравилось. Потом посмотрел фрагмнет записанного видео (который оказался почему-то в формате 320х240) - качество ужасное! Хотелось бы разобраться.

На прошлой неделе пришло мне это чудо. В крации - с ХДшки пишет еще более-менее, с телека, вроде, нормуль, а вот с камеры КХ-181Н - ужасно 😦 Подстоечник на видео-Тх не сильно помог, больше помог подстроечник впаянный в разрыв видео сигнала перед самим 990м. Цвета, хоть, естественные стали. Но, есть шум и оконтовки, особенно, черных пердметов “светятся” белыми точками, и, после ужатия в мр4, все эти радужные точечки превращаются в квадратные пи-пиксели, и картинка становиться соовсем не айс 😦 Подстроечником более-менее цвет подкорректировал, чтоб телеметрию прочесть можно было. Ну, для “черного ящика” сгодится… Хотя, тоже, видел в инэте видео с JXD990 - там качество очень хорошее было. Кстати, пишет она, малость, не так как заявленно производителем 😦 В реале, в максимальном разрешении, - 704х448, скорость потока ~4000 кбит/сек, частота кадров - 24 к/сек. Т.е. он слегка “плющит” картинку. Там соотношение сторон, приблизительно, 16:9 получается.

Я писал уже, и видео выкладывал, и спрашивал, “что делать?”, вот тут: rcopen.com/forum/f90/topic219825/14

Если уж сильно надо исходник, “как есть”, “с пылу с жару” 😃 с писалки - выложу.

Вот такие пироги.

Р.С. Щас в “Видеоклипах” выложу очередной видос - там будут вставки с записью с JXD990…

baychi
F_R:

В крации - с ХДшки пишет еще более-менее, с телека, вроде, нормуль, а вот с камеры КХ-181Н - ужастно

Спасибо за подробный ответ, Эдуард. Судя по всему, пишет не лучше моего текущего Explay M20. Посему брать JXD-990 пока не буду. Буду искать “идеальную писалку” дальше. 😃

Adekamer
baychi:

Спасибо за подробный ответ, Эдуард. Судя по всему, пишет не лучше моего текущего Explay M20. Посему брать JXD-990 пока не буду. Буду искать “идеальную писалку” дальше. 😃

Александр, а вторая писалка - оракл не подходит ?