Кто и чем пишет видео?

baychi
alone-80:

запись с телика

Спасибо.
Видно, что и с телека не все так гладко с мелкими объектами типа букв. Странно, что при скорости потока в 4 мбит, алгоритм не может нормально обработать границы объектов. Тот-же Pinacle при 1.5 мбитах пишет намного чище.

Так что, народ, нет нам пока “идеальной” наземной писалки кроме Ноутбука и старых камер?

F_R

Гы, а у меня на максимальном разрешении - качество звука 88 кбит/с 😁

baychi:

Так что, народ, нет нам пока “идеальной” наземной писалки кроме Ноутбука и старых камер?

Кажись, так оно и есть 😦 У меня знакомый пишет свое видео через ТВтюнер на нэт бук. Там, видео пишется, практически, без сжатия. А разрешение, почему-то 320х240. НО, эти 320х240 во много раз круче “липовых” 640х480 с JXD990. 😦

Сейчас тоже задумываюсь, для “художественной” записи на земле найти какую-нить БУ камеру, которая бы писала с AV-входа. Кстати, кто-нить знает подобные? 😃

crand

У меня SONY DCR-TRV345E со сквозным видеоканалом (можно оцифровывать). Недостаток один - пишет на ленту. Но при наличии пишушей камеры на борту, как черный ящик - все прекрасно. Думал поменять на что-нибудь посовременнее, слава богу - не успел.

Телеметрия читается, все видно. Надо будет еще попробовать сигнал с HD камеры пропустить через видеопередатчик, точно буду знать как камера пишет.

F_R

Мдаа, по сравнению с убогим качеством JXD990 - небо и земля 😃

Офф: Посмотрел до конца ваш видос… А там, во второй части клипа идут средневековые рыцарьские бои 😃, вы их тоже на свою соньку снимали?

Сергей_Вертолетов
slides:

А у нас Вертолетов авторизованный представитель JXD

Не, мужики, с этой конторой нас связывает только дружба 😃 У меня 318 модель, экран у нее был случайно раздавлен, теперь половина вытекла и для просмотра он не годится. Зато может записывать и качество для технического видео сойдет.
Тут у нас кто-то подрабатывал представителем TVIX-а, что-то не слышно ничего про эту супер писалку 😃

Виктор

Но не смотря на всё это, я очень доволен этим девайсом. Он у меня всегда в ходу. Каждый день я на нём читаю книжки, использую её как флэщку, смотрю фильмы и иногда даже снимаю, хотя покупал именно для писалки. И всё это за 100 баксов.

slides

Про твикс писали, видео выкладывали… А про представителей незнаем

ds5
Виктор:

Он у меня всегда в ходу

А на сколько хватает аккумулятора?

Виктор

Если только читать, то я про зарядку даже не думаю. Два полуторочасовых фильма через день без подзарядки осилил в лёгкую, и я думаю зарядки ещё на один фильм оставалось. Специально сетевой зарядкой ни разу не заряжал. Хватает от ЮСБ, я же её как флэшку часто использую.

ds5
Виктор:

Два полуторочасовых фильма через день без подзарядки осилил в лёгкую, и я думаю зарядки ещё на один фильм оставалось.

4-5 часов? Как-то много, вроде, для такого тонкого корпуса… хотя… может там один аккумулятор всё место и занимает 😃

leprud

Мой JXD990 больше 3 часов на стандартных 1.5Гб фильмах не выдерживает… И греется при этом ощутимо

F_R

Я свой разбирал 😃 Там 1S липолька на 1200Мач. Да, греется он, при просмотре видео прилично 😉

djyen

А кто как обрабатывает видео на земле перед записью? Между приемником и устройством записи имеются ли какие-нибудь преобразователи, фильтры? Я планирую собрать регенератор синхроимпульсов, надеясь, что это вылечит пропадание картинки в очках сайбекс (сейчас задействован варварский метод) и синего экрана при записи.

Дми-III-й

У меня после приемника стоит видео усилитель-сплиттер.

P/S можно поподробнее про “варварский метод”?

djyen

Можно поподробнее. Все же, искренне надеюсь, что регенератор решит эту проблему. А видеосплиттер у меня есть, но я его ещё не пробовал, так как два года летал без записи, нечем было писать…

UPD Очень любопытно, как удалось обрезать ODEON.

Дми-III-й
djyen:

как удалось обрезать ODEON

Запросто, ножовкой по металлу 😃
Жаль не сфоткал сам процесс, это было зрелище не для слабонервных 😁
Если вкратце, то там внутри остается много свободного места если ставить HDD 2.5’', длина платы позволяет укоротить корпус. В итоге я обрезал внутреннюю раму и снова привернул к ней переднюю панель через проставки из текстолита. Внешний корпус аккуратно отпилил примерно на треть и снова всё собрал. HDD просто приклеил на двусторонний скотч 😁
Результат могу вечером пофоткать.

djyen

Конечно, можно и фотки, но в принципе я понял. Я поставил тонкий диск на 3,5", а на свободное место прикрутил dc-dc конвертер на 5В. Если после проверок не будет сильно греться, упрячу туда полуживую липольку 3S 2200mAh, уплотнив схему.

Виктор

Испытал свой аккум. С пятницы ни разу не подзаряжал. Хватило посмотреть в выходные фильм “Впритык” за 2 присеста 1ч.35м., понедельник и вторник читал книгу по 30м. Сегодня смотрел “Покаяние”, за 2 присеста хватило на 1ч.47м. Горит ещё одна палочка на шкале - книжку читать ещё можно, а на фильме пишет “низкое давление” и вырубается.

F_R
Виктор:

“низкое давление”

Знакомая фраза 😁 А я смотрю фильмы через свои очки 😃

Виктор

Я смотрю (читаю) перед работой - приезжаю рано и у меня есть 30-45 минут на это. А дома я смотрю на телевизоре, мне не нравится компьютерное изображение, я больше люблю телевизионную кртинку, поэтому у меня до сих пор телевизор с ЭЛТ, и менять его при переходе на цифру даже жалко будет.

alone-80
F_R:

Я свой разбирал 😃 Там 1S липолька на 1200Мач. Да, греется он, при просмотре видео прилично 😉

а как его разобрать , спрошивкой разобрался а как разобрать нет .