Кто и чем пишет видео?

Android1

А у меня он иногда вообще в ступор входит. Помогает дырочка с надписью ‘‘RESET’’

alone-80

я просто перепрошил и всё стало работать на ура , без тормозов. Только предельно осторожно и внимательно отнеситесь к прошивке

www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=JXD990…

techbeer:

Всем привет!
Вчера стал обадателем JXD990. НЕ знаю может и проскакивало где на формуе, но у меня собственно вопрос к тем у кого сей девайс. Не могу запустить решим записи (как видео от внешнего устройства,тобишь с “нашей камеры FPV”, так и с её родной, встроеной). Короче, когда режим записи включает, то пишет что “Память заполнена”. Хотя все пусто на встроенной памяти. Да, пробовал ещё и на флэш писать - результат тот же. Что может быть? Может перепрошить как-то ? Настроение на “0”. Неужели деньги на ветер😢

techbeer
Windows74:

Reset?

Felar_Furlong:

отформатировать память самим устройством?

Что касается данной функции, то все это проделано - не помогает.

Android1:

Помогает дырочка с надписью ‘‘RESET’’

Вроде оно в виде кнопки, а рядом дырочка - это микрофон))))) Или мы друг друга не поняли)))))

alone-80:

я просто перепрошил

А вот это будем пробовать.

techbeer

😍Уххххх, пришлось попотеть, пока разобрался с этими прошивками (накидано конечно в папку все что можно и не нужно), но все сделал. Супер!! плеер ожил и теперь пишет. Форум рулит!!!
Особая благодарность alon-80:)

Виктор

Хотел перепрошить, а новее то ничего нет. У меня версия 01.15.68.65 (981_935AMF)

techbeer
Виктор:

Хотел перепрошить, а новее то ничего нет. У меня версия 01.15.68.65 (981_935AMF)

ну вроде как и плеера такого уже нет вместо него шел уже 990, поэтому и прошивка наверное последней версии какая была для него…

techbeer

При записи JXD 990 с камеры, в процессе воспроизведения картинки - розовые горизонтальные полосы по экрану. В чем причина ? Кто подскажет?
Собрал схему Кам+видеоТХ => видео RX +TV для проверки.Видео тракт с Беврс 1,3 /800.

И ещё, может не в теме пишу , но думаю к видео относится - когда камера на борт устанавливается, обязательно ферритовое кольцо ставить? Сколько витков провода необходимо на кольце?

techbeer:

При записи JXD 990 с камеры, в процессе воспроизведения картинки - розовые горизонтальные полосы по экрану. В чем причина ? Кто подскажет?

Сам отвечу: попробовал пойграться разрешением, вроде как меньше их стало. Поэтому думаю, что причина в самом записывающем устройстве.

evgeny_online
techbeer:

При записи JXD 990 с камеры, в процессе воспроизведения картинки - розовые горизонтальные полосы по экрану. В чем причина ? Кто подскажет?
Собрал схему Кам+видеоТХ => видео RX +TV для проверки.Видео тракт с Беврс 1,3 /800.

И ещё, может не в теме пишу , но думаю к видео относится - когда камера на борт устанавливается, обязательно ферритовое кольцо ставить? Сколько витков провода необходимо на кольце?

Сам отвечу: попробовал пойграться разрешением, вроде как меньше их стало. Поэтому думаю, что причина в самом записывающем устройстве.

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.
У меня та же проблема пока не загрубил (поставил делитель на выход одного из каналов разветвителя).
По поводу прошивки - а что-то поменялось по сравнению с родной прошивкой?

И вот еще!!!
Может кто-то пользует ЭТО:
dealextreme.com/…/single-channel-motion-detection-…

F_R
evgeny_online:

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.

Простите за невежиство, НО как это сделать? Резюк-подстроечник на в сигнальный провод (уже так делал)?

evgeny_online
F_R:

Простите за невежиство, НО как это сделать? Резюк-подстроечник на в сигнальный провод (уже так делал)?

делитель:
выход приемника - резюк R1 - а теперь раздвояется - на вход к JXD 990
… - на резюк R2 на землю
соотношение R1 к R2 = ослабление сигнала
R1 = 1 k
R2 = 1 k
сигнал ослаблен вдвое
R2 поставьте подстроечный и подберите нужный номинал по изображению

А вам нравится картинка которая получается в результате записи JXD 990?
А то у меня видео не качественно пишится типа разрешение слабое - кубики!!!
Это лечится перепрошивкой?
Заранее скажу что режим “способность” - 640х368 я выбирал.
И вот еще что такое пункт меню “качество съемки - низкое” который никак не изменить?
И еще пункт “частоты эл-пит” меняется 50Hz или 60Hz (на что влияет)?

optimist
evgeny_online:

Может кто-то пользует ЭТО:

сегодня тестил дома вот это http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=20160

в целом пишет, но при сильных помехах выдаёт битый видео-файл. (это когда практически белый шум проскакивает - пробовл подавать слабый сигнал с тв выхода или затенял антенну видео приёмника) есть функция писать клипы по минуте без пробелов разными файлами… но сильная помеха и минута видео потеряна 😃 картинка на выходе из писалки может немного подвисать и при небольших помехах - но это не существенно

p.s. кстати, не подскажете как побороть ?
p.p.s. разговор конечно про D1:720×576… в QVGA вроде нет проблем

techbeer
evgeny_online:

А вам нравится картинка которая получается в результате записи JXD 990? А то у меня видео не качественно пишится типа разрешение слабое - кубики!!! Это лечится перепрошивкой?

Новые функции перепрошивка не добавила. Только восстановила работоспособность устройства.(он у меня вообще только фото делал в том варианте прошивки в котором пришел.

evgeny_online:

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.

Да, проделал такую опреацию подстроечниками на видео разветвителе с Беверса. Разрешение не улучшилось. Эта регулировка улучшает лишь качество картинки - т.е вместо сепии появляются более мене чистые цвета.
Короче делаю вывод, что это макимально , что можно "выжать " с этого девайса. Поэтому для черного ящика это пойдет 100%. А вот для демонстрациии друзьям своих полетов я решил все-таки первое время работать пока через EASYCAP на ноут. Да, к стати, и тут “уперся” - где взять нормальные(работающие) дрова для W7 64bit? может подскинете ссылочку? В инете полно, но все как-то через покупку. Вот надеюсь наш брат FPV шник поможет? Заранее благодарю.

sool

Купил себе вот это чудо б/у за 500 р

BAU
sool:

Купил себе вот это чудо

😃 У самого в кладовке такой же пылиться лет 10… Хотел уже было выкинуть.
А как вы планируете использовать в нашем деле?

sool

Да просто мне нужна запись для анализа и возможно дальнейшей обработки оцифровки видео звук тоже писать умеет для нашего дела самое то + Инвертор преобразователь напряжения в авто и монитор на 22" с ТВ Тюнером (PS Видак я думаю пока не стоит списывать и размерам он не боьшой)

evgeny_online
BAU:

😃 У самого в кладовке такой же пылиться лет 10… Хотел уже было выкинуть.
А как вы планируете использовать в нашем деле?

Может на борту видео на VHS писать?

BAU

По моему через чур громоздкая сборка получается. Да и потребление энергии будет приличное. Можно и акк авто посадить.
Планирую использовать записи видео свой ноут fujitsu-siemens u9200 Он компактный, с расширенной батареей 5-6 часов пишет через исикап. Да и просто удобно. И инет под рукой, и просмотреть все можно в случае необходимости.

sool

У меня с ноута картинка хуже получается и тормозит, телеметрия со станции запаздывает при этом