Кто и чем пишет видео?

F_R
evgeny_online:

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.

Простите за невежиство, НО как это сделать? Резюк-подстроечник на в сигнальный провод (уже так делал)?

evgeny_online
F_R:

Простите за невежиство, НО как это сделать? Резюк-подстроечник на в сигнальный провод (уже так делал)?

делитель:
выход приемника - резюк R1 - а теперь раздвояется - на вход к JXD 990
… - на резюк R2 на землю
соотношение R1 к R2 = ослабление сигнала
R1 = 1 k
R2 = 1 k
сигнал ослаблен вдвое
R2 поставьте подстроечный и подберите нужный номинал по изображению

А вам нравится картинка которая получается в результате записи JXD 990?
А то у меня видео не качественно пишится типа разрешение слабое - кубики!!!
Это лечится перепрошивкой?
Заранее скажу что режим “способность” - 640х368 я выбирал.
И вот еще что такое пункт меню “качество съемки - низкое” который никак не изменить?
И еще пункт “частоты эл-пит” меняется 50Hz или 60Hz (на что влияет)?

optimist
evgeny_online:

Может кто-то пользует ЭТО:

сегодня тестил дома вот это http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=20160

в целом пишет, но при сильных помехах выдаёт битый видео-файл. (это когда практически белый шум проскакивает - пробовл подавать слабый сигнал с тв выхода или затенял антенну видео приёмника) есть функция писать клипы по минуте без пробелов разными файлами… но сильная помеха и минута видео потеряна 😃 картинка на выходе из писалки может немного подвисать и при небольших помехах - но это не существенно

p.s. кстати, не подскажете как побороть ?
p.p.s. разговор конечно про D1:720×576… в QVGA вроде нет проблем

techbeer
evgeny_online:

А вам нравится картинка которая получается в результате записи JXD 990? А то у меня видео не качественно пишится типа разрешение слабое - кубики!!! Это лечится перепрошивкой?

Новые функции перепрошивка не добавила. Только восстановила работоспособность устройства.(он у меня вообще только фото делал в том варианте прошивки в котором пришел.

evgeny_online:

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.

Да, проделал такую опреацию подстроечниками на видео разветвителе с Беверса. Разрешение не улучшилось. Эта регулировка улучшает лишь качество картинки - т.е вместо сепии появляются более мене чистые цвета.
Короче делаю вывод, что это макимально , что можно "выжать " с этого девайса. Поэтому для черного ящика это пойдет 100%. А вот для демонстрациии друзьям своих полетов я решил все-таки первое время работать пока через EASYCAP на ноут. Да, к стати, и тут “уперся” - где взять нормальные(работающие) дрова для W7 64bit? может подскинете ссылочку? В инете полно, но все как-то через покупку. Вот надеюсь наш брат FPV шник поможет? Заранее благодарю.

sool

Купил себе вот это чудо б/у за 500 р

BAU
sool:

Купил себе вот это чудо

😃 У самого в кладовке такой же пылиться лет 10… Хотел уже было выкинуть.
А как вы планируете использовать в нашем деле?

sool

Да просто мне нужна запись для анализа и возможно дальнейшей обработки оцифровки видео звук тоже писать умеет для нашего дела самое то + Инвертор преобразователь напряжения в авто и монитор на 22" с ТВ Тюнером (PS Видак я думаю пока не стоит списывать и размерам он не боьшой)

evgeny_online
BAU:

😃 У самого в кладовке такой же пылиться лет 10… Хотел уже было выкинуть.
А как вы планируете использовать в нашем деле?

Может на борту видео на VHS писать?

BAU

По моему через чур громоздкая сборка получается. Да и потребление энергии будет приличное. Можно и акк авто посадить.
Планирую использовать записи видео свой ноут fujitsu-siemens u9200 Он компактный, с расширенной батареей 5-6 часов пишет через исикап. Да и просто удобно. И инет под рукой, и просмотреть все можно в случае необходимости.

sool

У меня с ноута картинка хуже получается и тормозит, телеметрия со станции запаздывает при этом

Zont

Странно, у меня на нетбуке всё нормально. Если выставить сильное сжатие - да, тормозит, если всё нормально настроить то проблем нет. Соответственно тоже через изикап. Бук ACER, но модель не помню 😦

BAU

У меня видео то же не тормозит. Правда летать с этим комплектом еще не пробовал (игловской osd pro еще нет) . Но схему собирал, проверил игловскую станцию.
Посмотрим на практике что получиться. Но ноут достаточно мощный, думаю телеметрию с видео потянет.

PARSEK
techbeer:

Да, к стати, и тут “уперся” - где взять нормальные(работающие) дрова для W7 64bit?

Вот: rcopen.com/forum/f90/topic219491/3 смотреть сообщение №13 - эти подходят?

techbeer
PARSEK:

смотреть сообщение №13 - эти подходят

нет, не получается эти дрова установить для W7/64. Нужно для чипа STK1160, а то что выложено там для STK1150.
Поэтому вот rwandrew077.com/easycap-syntek-stk1150-stk1160-dri… нарыл я просторах могучего нета. Проверил, все работает. Уря!!! Пользуйтесь люди добры 😍

Covax

А кто знает как в ИзиКап менять размер экрана, а то у меня при граббинге цифры ОСД не все влазят…

24 days later
GEOPHISIC

Всем привет. Почитал ветку (правда не всю, а где то с середины - поисковик туда закинул) и что то поубавилось у меня оптимизма на предмет хорошей записи полётов по камере. На дорогую видеокамеру с AV-входом денег нет и не предвидится, недорогие цифровые рекодеры пишут паршиво. А все ли? Кто нибудь пробовал юзать что нибудь подобное www.spezvision.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=40&… ? Вариантов подобных цифровых медиаплееров тьма, в том числе и с AV-входом. Если пробовали - дайте отзыв пжалста. 😃

foxtrot

Стал обладателем gmini HDRS120D www.g-mini.ru/products/8

Брал вообще-то в подарок, но в итоге после всяческого тестирования решил подарить другой (конкурирующей фирмы, кстати один из лучших по отзывам продавцов во многих магазинах), а этот оставить себе – функциональность его мне больше подходит.

Раньше я не верил только продавцам, теперь начинаю сумневаться в суппортах В общем есть хорошая новость и не очень хорошая.

Хорошая: при пропадании сигнала на линейном входе плеер записывает 3-4 секунды шума (снег), после чего переходит в режим паузы записи (на экране даже такая надпись выводится), при возобновлении сигнала плеер продолжает запись. Так что плеер может использоваться при нестабильном видеосигнале на линейном входе.

Не очень хорошая новость: плеер воспроизводит сигнал с линейного входа с нормальной яркостью, но в записи динамический диапазон яркости слишком сужен – запись темная (и это притом что на телеке, подключенном к плееру картинка не отличается от оригинала).

Ниже пример (1 минута записи)
Исходный файл (записано в поле на нет-бук в DV формат через Pinnacle Movie Box):

www.4shared.com/video/2cx5KUvG/Duo.html

Файл, записанный на gmini с линейного входа (через аналоговый выход Pinnacle Movie Box, такие же результаты при выводе файла на ленту MiniDV камеры и записи с ее аналогового выхода):

www.4shared.com/video/FXyyaFDN/Duo.html

Ниже приведен кадр из оригинального и записанного фрагмента.

www.4shared.com/photo/WUWXg4X4/Original.html (70 Kb)

А вот он же в записи g-mini:

www.4shared.com/photo/…/Not_Processed.html (70 Kb)

А вот так он выглядет, если в VirtualDub применить фильтр Levels (0, 0.916, 140) и затем фильтр HSV (Hue 0, Saturation 160.2%, Value 0,4%)

www.4shared.com/photo/7MsaKGva/Processed.html

Все тестировалось с заводской прошивкой. Может быть еще исправят в прошивке?

В общем если бы не темная запись, то девайс вполне бы пошел для технической записи. Правда детали он смазывает, recorder от foxtech мне больше понравился, но похоже он пишет только одно поле из двух (не поверю что в нем сделали деинтерлейс, скорее всего дропнули одно поле), но это уже другая история - будет позже.

Может кто подскажет как убрать диагональные помехи на видео. Если заметили в оригинале они не постоянные и не на весь экран по высоте - проявляются полосами с диагональной насечкой, дома теперь не могу их воспроизвести (вытащил всю начинку - нет), помню раньше их иногда было видно и дома при собранном борте. Че за хрень? Появились после подключения видео системы через 2 диода к двум батареям (ходовой и видеобатареи), добавления проводов с фишками (обычные перекрученные для серв) - для подключения, отключения камеры и передатчика (раньше все было просто спаяно). Приемник питается через BEC от Turnigy.

Думаю впаять фильтр от фалайтрон сразу после диодов, можно еще один DC-DC конвертер вкрячить перед видео оборудованием, но как-то странно, что помехи не постоянные, сами появляются и пропадают без системы (работа мотора, например, нипричем).

slides
Володимир:

В каком стандарте он пишет видео с АV-входа?

Это в стиле “лень почитать”. Смешно, ссылка же перед глазами.

Процессор и тюнер Процессор Realtek RTD1283DD 400 МГц Тюнер DVB-T HD (MPEG4/H.264, MPEG2) Запись (кодирование) Формат видео MPEG2, MPEG4 (в зависимости от профиля) Формат аудио MPEG1 Layer 2 (стерео) Режим TS (запись потока без перекодирования для DVB-T), HQ (видео: 720x576i, 8 Мбит/с; аудио: 48 КГц, 256 Кбит/с), SP, LP Метод Сдвиг во времени, обычная запись, запись по расписанию в ручном режиме, запись по расписанию с использованием EPG (электронный ТВ-гид, только для цифрового ТВ) Воспроизведение (декодирование) Видео Формат MKV, RM, RMVB, MOV, FLV, MP4, ASF, WMV, AVI, M2TS, DAT, MPG, MPEG, M4V, ISO, IFO, VOB, TS, TP, TRP Кодек разрешение до 1920x1080p: H.264, MPEG1/2/4 (Xvid, DivX), VCD, SVCD, WMV9 разрешение до 1280x720: RealVideo8/9/10 разрешение до 840x480: M-JPEG (640x480x30p, 840x480x10p) Аудио Формат AAC, AC3, DTS, FLAC, M3U, OGG, RA, RM, MP3, WAV Кодек Dolby Digital Pus, Dolby Digital AC3 и DTS, LPCM, ADPCM, RA-cook, поддержка DTS downmix Фото Lossless JPEG (прогрессивный JPEG не поддерживается), PNG, GIF, BMP – разрешение не ограничено Субтитры SMI, SUB, IDX+SUB, SRT, SSA , ASS, субтитры DVD, встроенные в AVI-файл Интерфейс Аудио и видео-входы Аналоговый 3,5 мм аудио и видео-вход для подключения видеотехники Аудио и видео-выходы HDMI 1.3, оптический (цифровой) аудио-выход, аналоговый 3,5 мм аудио и видео-выход USB 2 x USB 2.0 Host для подключения устройств Карты памяти Устройство для чтения карт памяти (SD, SDHC) LAN (сеть) Ethernet (100Base-Tx/10Base-T) Wireless LAN (802.11b/g/n) с помощью USB-адаптера (опционально) Язык меню Английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, русский, португальский, шведский, турецкий, греческий, арабский, чешский, датский, голландский, финский, польский, румынский, иврит Размеры 116 (Ш) х 35 (В) х 96 (Г) мм Блок питания Вход: 100 ~ 240В 50/60Гц 1,5A; Выход: 12В 2.0A Совместимость Microsoft Windows 98SE, ME, 2000, XP, Vista
ИМХО тот же твикс портативный. Чего изобретать велосипед, работаем с Твиксом уже почти два года и писали тут-переписали. Надоело мусолить.

Володимир
slides:

Это в стиле “лень почитать”. Смешно, ссылка же перед глазами.

Ну и где в куче этих красивых букв волшебные PAL или NTSC ? Нету? То то и оно!!!

Почему то основная масса медиаплееров пишет входной AV ТОЛЬКО в NTSC, а меня это не устраивает ибо вся начинка у меня PAL.

slides
Володимир:

Почему то основная масса медиаплееров пишет входной AV ТОЛЬКО в NTSC, а меня это не устраивает ибо вся начинка у меня PAL.

Очень интересно относительно типа сигнала и “основной массы”. У меня как раз иная информация - подавляющее большинство не “серых” рекордеров автоматом выбирают тип сигнала, а поделки с ебая только для Америки за 15 долларов меня, мягко говоря, не интересуют.