Кто и чем пишет видео?

baychi
Володимир:

с помощью активного делителя получил периодический срыв синхронизации и тут и там, попробовал потом спаять хвостик из тюльпанов без каких-либо делителей/усилителей - картинка стала красивой

Красивой и светлой? Или красивой и темной, как без разветвителя?
Можно будет пример плетного видео попросить? Секунд 10-15 исходника.

Володимир
baychi:

Красивой и светлой? Или красивой и темной, как без разветвителя?
Можно будет пример плетного видео попросить? Секунд 10-15 исходника.

Красивой и темной, активный разветвитель ничего не изменил в яркости записанной картинки.

Видео какое интересует? Как записывает коробочка?

baychi
Володимир:

Красивой и темной

А если убрать лишний делитель, как Дмитрий предлагает? rcopen.com/forum/f90/topic116356/1354

Володимир:

Видео какое интересует? Как записывает коробочка?

Да, но с реального полета. Что-б с циферками телеметрии и в первичном формате (без ютубов всяких), в виде файла.

Володимир

А если убрать лишний делитель, как Дмитрий предлагает? Кто и чем пишет видео?

Не вижу для себя в этом особого смысла - летаю я по ТВ, коробочка пишет информацию, качество записи цифири меня устраивает.

Да, но с реального полета. Что-б с циферками телеметрии и в первичном формате (без ютубов всяких), в виде файла.

Есть 75Мегов “прямого” видео когда срывалась синхронизация и есть кусочек в 5Мегов выкушенный какой-то прогой и чутка урезанной скоростью потока (с 10000 до 9000). Как скинуть?

lainer

Товарищи
посоветуйте новичку в fpv писалку для наземной станции , с мониторчиком не большим и желательно внутренним винтом (можно и на флешку писать)

Сейчас пока намереваюсь использовать нетбук 1000н от Асус + усб-девайс с видео входом (приехал с HiModel).
Но что то подозреваю что будет не совсем айс, или я не прав.

baychi
lainer:

Сейчас пока намереваюсь использовать нетбук 1000н от Асус + усб-девайс с видео входом (приехал с HiModel). Но что то подозреваю что будет не совсем айс, или я не прав.

Качество лучше ноута получить сложно. Аппаратные писалки удобнее, но нет однозначных лидеров.
Если можете позволить себе в поле ноутбук, лучше им и пишите. Чем и как много раз было в теме.

lainer

Спасибо Александр
по девайсу к ноуту - буду пробовать по качеству .
если что , будем искать что то лучшее .

Ну по самому нетбуку, он с винтом и в режими минимального потребления работает заявленных 6-7 часов .
в режиме записи думаю что часа 3-4 будет работать. Ну и приятный момент , он может питаться от 12v
так что в любой момент его можно будет подкинуть к основному акку .

pashteton

Проблема не во времени работы. А в том что нетбук не тянет запись с сжатием на лету. И соответственно приходится писать без сжатия. А это 20мин ~ 25Gb. При таком раскладе приходится летать полчаса и полтора часа сжимать. Либо иметь с собой еще один жесткий диск. либо иметь бортовую камеру, а бук использовать как черный ящик, удаляя видео по возвращению модели.
в любом случае обратите внимание на модели с бОльшим жестким диском.

msv

В mjpeg то пожалуй любой ноут справится…

pashteton

думаю, разница отображения картинки с реальным временем даже в полсекунды, вам не очень понравится.

maloii

Ноут ноутом, а есть какойнить лидер по удобству, качеству, цене? Вот я с ноутом езжу, скажу честно НЕУДОБНО! Раньше юзал miniDV камеру, на поле с ней удобней, нажал кнопочку и летаешь, но дома с ней неудобно постоянно оцифровывать видео. С ноутом вечная проблема найти мышку на экране в солнечную погоду, и вечная экономия батареек, плюс есть ещё глюки в виде того что какоенить приложение начнет грузить проц и видео начнет писаться с глюками. В общем черезчур много подводных камней. Хочу простой, компактный, дешевый и чтобы качественно писал! Но что то не нашел пока такого 😦

baychi
Дми-III-й:

Вот кусочек непожатого видео (52 МБ)

Дмитрий, а как Вам удалось получить вполне приличную яркость? Делитель на входе отключили?

msv
pashteton:

думаю, разница отображения картинки с реальным временем даже в полсекунды, вам не очень понравится.

Если включить превью, задержка будет практически определяться в железкой захвата. Тоже пишу и летаю по ноуту, и тоже не в восторге… Хочется более мобильный и быстро разворачиваемый вариант… Ноут просто для меня “бюджетное”, по сути бесплатное, решение.

Дми-III-й
baychi:

как Вам удалось получить вполне приличную яркость?

Нет, с делителем пока ничего не делал, так пишется изначально, но это не та яркость которая была на мониторе во время полёта, должна быть ярче

Дми-III-й
SKIF-D:

К телевизору подключен по HDMI

Спасибо!
Тоже переподключил Gmini к телеку по HDMI - изображение стало заметно чётче, исчезло размытие вертикалей, звук по нему передаётся, так что избавился от лишних проводов:)

Володимир
Дми-III-й:

Нет, с делителем пока ничего не делал, так пишется изначально, но это не та яркость которая была на мониторе во время полёта, должна быть ярче

Сейчас специально на столе проверил\сравнил яркость картинки на прямую и после Gmini , с накрученным мною уровнем яркости - 80%, всех остальных по 62% в Gmini - картинки по сути одинаковые.

toleg

Стою перед выбором между 2CH AV DVR cgi.ebay.com/…/120560253698
и JXD 990
Склоняюсь в строну двух записываемых каналов и мониторчик у меня есть , но отзывов владельцев сего чуда техники не нашёл
может кто видел запись с него

pashteton
msv:

Если включить превью, задержка будет практически определяться в железкой захвата. Тоже пишу и летаю по ноуту, и тоже не в восторге… Хочется более мобильный и быстро разворачиваемый вариант… Ноут просто для меня “бюджетное”, по сути бесплатное, решение.

В прошлые выходные увидел плюсы использования нетбука для записи видео.
Упав за 1.2км. просто взял его с собой и пошел по направлению падения. По дороге более подробно рассмотрел видео падения. И точно вышел на точку. Каждая минута промедления увеличивает риск вырастания у модели ног.

binomax

какой нетбук использовался? а то ч ноутом тяжко ходить полноценным, тоже думал приобрести.

Володимир

В связке Гминибокса и лавмейтовского приемника обнаружилась полезность - при пропадании сигнала передатчика на экране показывается шум и коробочка этот шум записывает! Правда начинать запись с шума отказывается - выдает “нет сигнала”. Т.е. ни синего экрана “смерти” ни тебе прекращения записи не наблюдаю.