Кто и чем пишет видео?

N-kamsk
Олег#:

да вариант пока мне кажется очень удобный недорогой и разрешение хорошее

а в какую цену?

maxshel
LeonVS:

Интересно у каких моделей есть видео вход… Все что видел были без него…

Я нашел Digilife ddv-1080 камеру, пишет на вход 720x480 25fps

maxshel
Сергей_Вертолетов:

ZOOM оптический есть? оптика вменяемая??? Ссылку бы:)

нет, нет, уже несколько раз давал.
Оптика важна для записи видео со входа?

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Я просто хочу поиметь камеру для дома, для семьи, и что бы была “FPV friendly” понимаете 😃

а камеру Вы хотите на борт или с земли?

HunterFly

У меня HDD JVC Everio 40 GB пишет со входа также как со своей оптики

Сергей_Вертолетов

Ходил на обед в Ельдорадо, видел и держал в руках JVC Everio несколько моделей - меня уверили что входа там нет! Можно точную модель камеры и ссылку на описание? Оччень интересно!

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Ходил на обед в Ельдорадо, видел и держал в руках JVC Everio несколько моделей - меня уверили что входа там нет! Можно точную модель камеры и ссылку на описание? Оччень интересно!

У меня есть одна из таких камер, входа в ней нет, создание очень нежное (жесткий диск если хорошо встряхнуть, то последняя запись стирается), качество записи вроде ничего

Сергей_Вертолетов

Давайте послушаем HunterFly, может быть у него какая то версия камеры не для Росии например…
Вот здесь на оффсайте в разделе Спецификация написано Video input Output…

dreel
Сергей_Вертолетов:

Перейдя на HDTV готов расстаться с видеовходом? как писать будешь?

ну зачем же так сразу то…?
нет я не готов растаться с AV-входом
CANON Vixia HV30 - имеет всевозможные входы и выходы и пишет тоже на миниДВ касету (за это и плачу деньги)
повторюсь - просто HDTV нужно для работы- а так бы и не менял (для записи AV вполне устраивает и 960)

maxshel
Сергей_Вертолетов:

Я просто хочу поиметь камеру для дома, для семьи

И уронить ее об землю? 😁
Имхо кислое дело писать на борту с мини камеры на DVR.
Мне понравилась идея пилота, которого постил в клипах. Просто HD камера висит параллельно с fpv. Он на нее даже наклон сделал, правда поворотов нет. 😃

dreel
maxshel:

И уронить ее об землю? 😁
Имхо кислое дело писать на борту с мини камеры на DVR.
Мне понравилась идея пилота, которого постил в клипах. Просто HD камера висит параллельно с fpv. Он на нее даже наклон сделал, правда поворотов нет. 😃

а кто это вам сказал ?
на миниДВ камеру - пишется на земле (с приемника) - ну бывают помехи (никто не спорит) - дык и не на оскара эти фильмы выдвигать… просто полёт по очкам - а на камеру чиста для истории и что бы сюда выложить можно…

те HD камеры которые вешают на самолёт - имеют пинхолл объектив (без всяких зумов) которым тряска не страшна) и SD накопитель - вобщем без движущих частей - и цена такой камеры не высокая вобщем то…

HunterFly
Сергей_Вертолетов:

Ходил на обед в Ельдорадо, видел и держал в руках JVC Everio несколько моделей - меня уверили что входа там нет! Можно точную модель камеры и ссылку на описание? Оччень интересно!

GZ-MG177ER

Если это модель 😃 Других надписей не нашел. Продавцы могут не знать, я сам не знал, когда покупал. Там видеовыход переключается на вход через меню. Можно простт по меню полазить и увидеть “Аналоговый вход”
По диску действительно при тряске вырубает, и когда много записей в разнобой начинает серьезно тормозить(видимо дефрагментация), я даже переформатировал винт, надо попробовать писать на крточку SD (и так и так можно).

N-kamsk
HunterFly:

GZ-MG177ER

Если это модель 😃 Других надписей не нашел. Продавцы могут не знать, я сам не знал, когда покупал. Там видеовыход переключается на вход через меню. Можно простт по меню полазить и увидеть “Аналоговый вход”
По диску действительно при тряске вырубает, и когда много записей в разнобой начинает серьезно тормозить(видимо дефрагментация), я даже переформатировал винт, надо попробовать писать на крточку SD (и так и так можно).

• Встроенный жесткий диск емкостью 40 Гбайт, обеспечивающий до 50 часов записи
• CCD-матрица 1/6", 1,07 млн. пикселей
• 9 часов 40 минут записи с наивысшим качеством (режим ULTRA FINE)
• 32-кратный оптический трансфокатор / 800-кратный цифровой трансфокатор
• Видеопроцессор Gigabrid
• Яркий, 2,7" широкоэкранный (16:9) ЖК-монитор
• Удобное управление с помощью джойстика
• Автоматическая подсветка Auto Illumi. Light
• Функция Data Battery (индикация состояния аккумулятора)
• Функция быстрого повторного старта
• Продвинутый нелинейный видеомонтаж непосредственно на самой видеокамере (функция разрезания и частичного удаления отснятых фрагментов)
• Кнопка Direct DVD (прямая запись DVD)/кнопка Direct Backup (Копирование на ПК)
• Интерфейс USB2.0 для высокоскоростной передачи данных
• Док-станция Everio
• AV-вход (!) для оцифровки видео в формат MPEG-2 с различных аналоговых источников сигнала (например, видеомагнитофона или аналоговой видеокамеры)
• Выход DV (i.LINK) на док-станции Everio
• Слот для карт памяти SDHC и SD
• Пульт ДУ
• Программное обеспечение для просмотра, редактирования и записи отснятого видеоматериала (для Windows®)
• Возможность записи DVD-video диска без использования компьютера при помощи отдельно приобретаемого устройства JVC Everio Share Station моделей CU-VD10E, CU-VD20E или CU-VD40E