Кто и чем пишет видео?

dreel
Сергей_Вертолетов:

Перейдя на HDTV готов расстаться с видеовходом? как писать будешь?

ну зачем же так сразу то…?
нет я не готов растаться с AV-входом
CANON Vixia HV30 - имеет всевозможные входы и выходы и пишет тоже на миниДВ касету (за это и плачу деньги)
повторюсь - просто HDTV нужно для работы- а так бы и не менял (для записи AV вполне устраивает и 960)

maxshel
Сергей_Вертолетов:

Я просто хочу поиметь камеру для дома, для семьи

И уронить ее об землю? 😁
Имхо кислое дело писать на борту с мини камеры на DVR.
Мне понравилась идея пилота, которого постил в клипах. Просто HD камера висит параллельно с fpv. Он на нее даже наклон сделал, правда поворотов нет. 😃

dreel
maxshel:

И уронить ее об землю? 😁
Имхо кислое дело писать на борту с мини камеры на DVR.
Мне понравилась идея пилота, которого постил в клипах. Просто HD камера висит параллельно с fpv. Он на нее даже наклон сделал, правда поворотов нет. 😃

а кто это вам сказал ?
на миниДВ камеру - пишется на земле (с приемника) - ну бывают помехи (никто не спорит) - дык и не на оскара эти фильмы выдвигать… просто полёт по очкам - а на камеру чиста для истории и что бы сюда выложить можно…

те HD камеры которые вешают на самолёт - имеют пинхолл объектив (без всяких зумов) которым тряска не страшна) и SD накопитель - вобщем без движущих частей - и цена такой камеры не высокая вобщем то…

HunterFly
Сергей_Вертолетов:

Ходил на обед в Ельдорадо, видел и держал в руках JVC Everio несколько моделей - меня уверили что входа там нет! Можно точную модель камеры и ссылку на описание? Оччень интересно!

GZ-MG177ER

Если это модель 😃 Других надписей не нашел. Продавцы могут не знать, я сам не знал, когда покупал. Там видеовыход переключается на вход через меню. Можно простт по меню полазить и увидеть “Аналоговый вход”
По диску действительно при тряске вырубает, и когда много записей в разнобой начинает серьезно тормозить(видимо дефрагментация), я даже переформатировал винт, надо попробовать писать на крточку SD (и так и так можно).

N-kamsk
HunterFly:

GZ-MG177ER

Если это модель 😃 Других надписей не нашел. Продавцы могут не знать, я сам не знал, когда покупал. Там видеовыход переключается на вход через меню. Можно простт по меню полазить и увидеть “Аналоговый вход”
По диску действительно при тряске вырубает, и когда много записей в разнобой начинает серьезно тормозить(видимо дефрагментация), я даже переформатировал винт, надо попробовать писать на крточку SD (и так и так можно).

• Встроенный жесткий диск емкостью 40 Гбайт, обеспечивающий до 50 часов записи
• CCD-матрица 1/6", 1,07 млн. пикселей
• 9 часов 40 минут записи с наивысшим качеством (режим ULTRA FINE)
• 32-кратный оптический трансфокатор / 800-кратный цифровой трансфокатор
• Видеопроцессор Gigabrid
• Яркий, 2,7" широкоэкранный (16:9) ЖК-монитор
• Удобное управление с помощью джойстика
• Автоматическая подсветка Auto Illumi. Light
• Функция Data Battery (индикация состояния аккумулятора)
• Функция быстрого повторного старта
• Продвинутый нелинейный видеомонтаж непосредственно на самой видеокамере (функция разрезания и частичного удаления отснятых фрагментов)
• Кнопка Direct DVD (прямая запись DVD)/кнопка Direct Backup (Копирование на ПК)
• Интерфейс USB2.0 для высокоскоростной передачи данных
• Док-станция Everio
• AV-вход (!) для оцифровки видео в формат MPEG-2 с различных аналоговых источников сигнала (например, видеомагнитофона или аналоговой видеокамеры)
• Выход DV (i.LINK) на док-станции Everio
• Слот для карт памяти SDHC и SD
• Пульт ДУ
• Программное обеспечение для просмотра, редактирования и записи отснятого видеоматериала (для Windows®)
• Возможность записи DVD-video диска без использования компьютера при помощи отдельно приобретаемого устройства JVC Everio Share Station моделей CU-VD10E, CU-VD20E или CU-VD40E

Сергей_Вертолетов

HunterFly, спасибо большое! Буду шарить по меню. Модели как у вас не встречал, может быть такой пункт в меню есть во всех камерах линейки Everio!

maxshel
dreel:

те HD камеры которые вешают на самолёт - имеют пинхолл объектив (без всяких зумов) которым тряска не страшна) и SD накопитель - вобщем без движущих частей - и цена такой камеры не высокая вобщем то…

Ну да например Xacti 1080p x12optical zoom, инфо о которой недавно давал, как человек с ней летает по FPV 😁

Алексей_Vgg

Интересно, что скажут коллеги касательно:
videonablyudenie.ru/detail_54_548.html
“Штучка” помимо композитного входа включает в себя встроенный приемник 2.4Ггц
Подумываю заказать. А может “левота” какая?

Сергей_Вертолетов

Был опыт с одной видеокоробочкой… Да, 640 на 480, да 30 кадров…но рывками на макс. качестве… 😦
И дата со временем с экрана не убираются. Пишется вместе с видео. Отказался от этой затеи.

Проверять ИМХО такие вещи надо. Похожее есть тут и тут как мне кажется по лучшим ценам. И есть надежда, что и по качеству…

DVE

Интересная штука которую как-то видел - что-то типа небольшого флеш-драйва, со встроенной камерой и возможностью писать в свою память. И просто и без геморроя.

Правда последние упоминания были кажется за 2005 год, потом их вроде с производства сняли.

Сергей_Вертолетов

Жаль то что все эти малютки пишут 320 на 240, в какой нить экзотический формат с неадекватным сжатием… Нам бы MPEG2 или хотя бы нормальный MPEG 4 с 720 на 576 честных 30 кадров а еще лучше HiDefinition 1080i и все такое!

Boroda-msk
DVE:

Интересная штука которую как-то видел - что-то типа небольшого флеш-драйва, со встроенной камерой и возможностью писать в свою память. И просто и без геморроя.

Правда последние упоминания были кажется за 2005 год, потом их вроде с производства сняли.

Зы… Что-то типа этого? www.hobby-lobby.com/video-camera.htm
Заказал…, Жду когда пощупать удастся…

А в природе есть и меньшего размера:
cgi.ebay.com/Spy-Hidden-Pocket-Micro-Video-Recorde…

Сергей_Вертолетов

Захочется пощупать эту зажигалку - пишите в личку, скажу где они в Питере есть. От себя добавлю, что желания купить такое устройство у меня не возникало. Качество записи и разрешение - неудовлетворительное.

Вчера зашел в CompuMir посмотреть камеры, помучать продавцов-консультантов. Мне попался очень любезный молодой человек, с которым мы отсмотрели несколько камер. Интересная весчь - на ценниках на каждой второй(!) камере написано Фудио-Видео вход/выход, иногда S-Video вход / выход и т.п. На деле оказалось что максимум есть DV-вход, на Canon MD 140 / MD 160 кажется так. Сони входами не порадовало, Панасы не смотрели, JVC по моему там не было… Смотрели, брав описание из коробки камеры и изучали его. Молодой человек утверждал что в современных линейках минимум одна модель такие входы имеет… Будем искать. Витрины с камерами у них большие!!!

DVE

Насчет “зажигалки”:

Было бы интересно увидеть ролики, когда девайс дойдет.

Понятно что качество будет уступать “большим” камерам, но тут вопрос альтернатив - либо камера с передатчиком, при этом запись на земле, соответственно помехи, ну и тащим с собой кучу аппаратуры (как минимум приемник, видеорекордер, уже два девайса), либо камера на флеш-карте, но они уже большие и громоздкие, и на мелкий самолет не встанут.

Я безмашинный, мне компактность актуальна 😃

Хотя 99$ не так и дешево, за эти деньги вполне можно купить мелкую цифромыльницу, которая сможет писать аналогичные 640x480, например (первое что нашлось) Samsung S760 ценой в 2999р, весом 123гр.

Boroda-msk
Сергей_Вертолетов:

Захочется пощупать эту зажигалку - пишите в личку, скажу где они в Питере есть. От себя добавлю, что желания купить такое устройство у меня не возникало. Качество записи и разрешение - неудовлетворительное.

Если под зажигалкой подразумевается “пачка жвачки” что с eBay, то в отношении качества записи согласен…
Ну а FlyCam2 пощупаем… Благо заказывалась не под модельные задачи, но почему-бы и не проверить применительно к моделизму? 😃

DVE:

Насчет “зажигалки”:

Было бы интересно увидеть ролики, когда девайс дойдет.

Хотя 99$ не так и дешево, за эти деньги вполне можно купить мелкую цифромыльницу, которая сможет писать аналогичные 640x480, например (первое что нашлось) Samsung S760 ценой в 2999р, весом 123гр.

= ролики с этой камеры есть в интернете, можно выйти по ссылочкам в описании…
Свои тестовые ролики выложу когда прийдет, что щупать…
= по стоимости… Если мне не изменяет память этак лет 6-8 назад цифромыльницы больше 640х480 не писали и стоили около 200$… Все течет, все меняется… 😃
Ну и всяко цифромыльница тяжелее…

DVE

Этот ролик видели?
ru.youtube.com/watch?v=Knn8fO13c7U
помехи от движка в виде полос на записи впечатляют 😦
Хотя в целом цветопередача неплохая.

Лет 5-6 назад цифромыльницы писали в лучшем случае видео 176х220 (или что-то типа того) и лимитом в 30 секунд, современные мыльницы с 640х480 до заполнения карты памяти, в общем уже не экзотика. Хотя специализированный девайс конечно удобнее.

Старый_прагматик
DVE:

помехи от движка в виде полос на записи впечатляют 😦

Это не “помехи от движка”, это “развертка” вращающегося винта. Обратите внимание, когда полосы, фокусировка и экспозиция выставляются по ним, а когда винт складывается, и то и другое меняется.

DVE

Возможно и развертка, не знаю. Странно, что на других видео от разных камер такого эффекта ни разу не встречал, включая естессно те случаи когда винт в кадре.

denisry

CCD камера Sony
Матрица: 1/3" Sony CCD
Разрешение: 480TV Lines
Объектив: 3.6 мм.
Мин. освещенность: 0.1 Lux
Питание: 12V DC, 150-500mA
Рабочая температура: от - 0C до +50C

Какую катинку ожидать. Можно по ней леать или смазанные пиксле будут.
Проблема с выбором камер стоит. Вот и думаю.

9 days later
Psw
Олег#:

Купил себе такую коробку. Ну наилучшее качество записи с композитного входа особо не впечатлило - макс видео поток 1.5 мбита ну и при быстрых перемещениях в кадре это заметно. Хотя - надо естественно в воздухе опробовать для начала, быть могет это и не заметно будет.
На звуке какой-то ВЧ писк есть слабый - тоже пока не искал откуда он.
А мини-ДВ магнитофон имеет свои слабости для пара прыгерского дела - при резкой смене давления плёнка сбивается с головы - помехи на изображении. Так что в свободном падении без кейса пишет хреново. А я хочу именно маленькую ЦЦД камерку на каску и магнитофон на грудь - для удобства и безопасности. Ну и на борт такую коробку гораздо легче чем мини ДВ примостить, согласен.
А вот как совместить при видео монтаже пару потоков - один вид извне и второй вид с борта ? Какой видео редактор в почёте для такой цели ?