Кто и чем пишет видео?

Лёшич
Pash_Ok:

Расстроил меня сегодня FPV-Japan DigitalVideoRecorder
ЗАВИСАЕТ

Полностью решается переводом Quality из High в Medium. На глаз я разницы не заметил. Ждём новую прошивку, поэтому решение временное.
Писалку можно использовать и в режиме фото (2 фото в секунду) Тут и место экономим, и за зависон не переживаем. И если что, то просто нужную фотку открываем и смотрим. Вполне удобно, если на модели есть ХД камера для “художественной” записи 😃

Сергей_Вертолетов

БУ или даже почти новую miniDV камеру с Line-In записью можно купить тыщи за три. Так что в итоге - или многофункционал типа медиаплейера с HDMI и прочим, что бы использовать в быту, или камера. Всякие там писалки рано или поздно подводят, хотя, кто бы что не говорил - меня по качеству как писалка технического видео, JXD 318 устраивала вполне. Сейчас на ней раздавлен экран, половина экрана не видна. На запись не влияет, но неприятно.

baychi
smotors:

уже де то постил,юзаю соньку блогги в футляре от очков и в поролоне (на коптере стоит). Е

Коллеги, не забывайте, здесь обсуждаются устройства для записи видео на земле. При чем тут видеовыходы или авторегистраторы с камерой (хоть в одном из них есть вход)?
Как Вы собираететь писать видео с приемника на Соньку: перед монитором поставите? :

F_R
Сергей_Вертолетов:

БУ или даже почти новую miniDV камеру с Line-In записью можно купить тыщи за три. Так что в итоге - или многофункционал типа медиаплейера с HDMI и прочим, что бы использовать в быту, или камера. Всякие там писалки рано или поздно подводят, хотя, кто бы что не говорил - меня по качеству как писалка технического видео, JXD 318 устраивала вполне. Сейчас на ней раздавлен экран, половина экрана не видна. На запись не влияет, но неприятно.

О.о и где такие можно взять-то??? Как не искал, даже Б/У меньше 6тыр не хотят отдавать… 😦

F_R

Пасибо 😃

В Челябе!? Да ну! Беру!

DV-вход, я так понимаю и есть AV-вход?

Adekamer
F_R:

DV-вход, я так понимаю и есть AV-вход?

нет

F_R

Печально 😦

Аха, а вот это описание говорит, что есть AV вход? (Я правильно пологаю, что S-video это тот же композит, только с другим разъемчиком?)

Лёшич

Я как бы не спец, и посоветовал скорее место для поисков, чем модель. Но если верить документации, то на этой модели есть S-Video и AV вход/выход.

Запись в режиме PLAYER (плеер)

F_R

Не поверите, но я весной искал на этом сайте… хз, мб плоховатто искал 😦

F_R

А можно еще вопросик? 😃

Вот, допустим, записала кассетная DV-шная камера видео. А как его в комп потом? Она на кассету аналог или цифру пишет?
Вот есть у нее усб или 1394 (по-моему так), при подключении к пк, камера уже сама оцифровывает видео, и заливает его на комп, или комп видео цифрует?

Ссори за делитантские вопросы, просто первый раз в жизни сталкиваюсь с DV камерами…

Почитал мануальчики к камеркам - более-менее че-то прояснилось, но вопрос оцифровки остался открытым:)

СПС 😃

shura2000

если через 1394 то в цифре конечно. Камера сама записывает видео в цифровом формате DV. Это 12Гб/час примерно не пережатого.

binomax

ru.wikipedia.org/wiki/Firewire
Искать раздел MiniDV камеры

“Использование 1394 c miniDV положило конец проприетарным платам видеозахвата.” то есть все передается в цифре уже с самой камеры.

pdv=

такую никто не пробовал?..Sony DCR-HC96E вроде все есть что надо.

Adekamer

у меня DCR какая то сонька - несмотря на наличие АВ - писать с них не умеет

atrax
F_R:

вопрос оцифровки остался открытым

программу VirtualDub нужно скачать, он вроде бы бесплатный, он увидит твою камеру и оцифрует видео, сразу можно выставить качество и тд и тп…

F_R

С виртуалдубом работал, проблем с ним нет. Волновало именно хранение видео на камере и как оно передается на комп 😃

pdv=
Adekamer:

у меня DCR какая то сонька

такая? - Sony DCR-HC96Е
если не такая, то может и не писать с АV