Кто и чем пишет видео?

BAU
vldvv:

по ошибке записал в среднем качестве.

МОжет в этом и причина не зависания при помехах? Проверю у себя - уменьшу разрешение картинки.

vldvv:

оно помнит последнее состояние перед выключением.

У вашего варианта судя по всему индикации нормальной нет. У моего то сразу видно что он делать начинает при включении. 3-х цветный светодиод по разному светиться или моргает в каждом режиме работы. В этом то проблем нет. Моргающий синий - инициализация карты, бывает сразу не может увидеть карту, начинает моргать разноцветными импульсами. Надо передернуть сд-ишку Постоянно голубой - готов к работе. Моргающий красный - запись.

baychi
Ильвир:

вопрос к пользователям сего девайса: что происходит после заполнения карты памяти

Там есть настройка в меню - перетирать фраменты (напомню, что длина фрагмента задается от 15 мин до 1 ч) по циклу или останавливаться. Сам не проверял (сложно забить 16 Гб за один полетный день), но не вижу причины, почему бы этому не работать. 😃

PS: моя D1 пока ни разу не висла (три раза тьфу!). В цветовую размазню от помех уходила, секунд на 20, да, но полных зависов - не было. Видимо все же разные у них прошивки - паршивки. 😃

vldvv
BAU:

МОжет в этом и причина не зависания при помехах? Проверю у себя - уменьшу разрешение картинки.

Нетак. Я видео что выкладывал записал в среднем качестве. А потом при проверке записи помех наткнулся на меню качества и увидел стоит среднее.

BAU:

У вашего варианта судя по всему индикации нормальной нет

К сожалению нет индикатора. у меня только один светодиод и тот всегда мигает одинаково. я об этом писал выше. Есть еще на плате одно место с надписью лед попробую туда ткнутся.

T300

Немножко негатива о

FPV-Japan DigitalVideoRecorder - FJ-DVR-SD4

  1. ждал больше месяца
  2. девайс приехал без батарейки, продавец кормит завтраками месяц, до сих пор батарейка не приехала
  3. при питании от простенького бека на изображении при записи отвратительные помехи.
  4. только что с поля, за бортом -1, девайс самопроизвольно вырубается после 2 минут работы.
  5. карта памяти так неудобно расположена, что каждый раз, при включении-выключении записи случайно выбрасывается.
  6. кнопки управления отвратительно работают, то нажимаются то нет.
  7. внутри банальная китайщина

вот так.
Впечатления,
после наверно уже 10 выходов в поле удалось получить только частичные записи дух полётов.

😦

baychi
T300:

Немножко негатива о

А позитивные моменты есть?

T300

Пока этот негатив сильно перевешивает все его плюсы.

пишет похоже относительно хорошо и без задержек,
пустой сигнал “белый снег” при записи ни как не влият на работу.
Качество записи, чуть более чёткое чем изикап и совсем нет задержек.
Но у програмули к моему изикпу неотключаемый шумодав, который, даёт небольшое замыливание.
Из чего, я делаю вывод, что пишут они одинаково, вот только цена у одного 200уе у другого 6 уе
в результате, как то всё это в положительные эмоции не очень складывается.

Alexm12
T300:

вот только цена у одного 200уе у другого 6 уе

Только к цене ИзиКап’а прибавьте еще цену нотбука 😃

T300

дак в том то и дело, что на изи кап у меня из 50 записей, 50 успешных.
а на этот девайс, из 10 записей только 1,5
ну и нафиг такой чёрный ящик нужен?

а БУ бук за чуть большие деньги взять не проблема,
плюс, его можно и для других полезных вещей пользовать, дома и в поле.

Gurdzhy
Alexm12:

Только к цене ИзиКап’а прибавьте еще цену нотбука

Ну учитывая, что ноутбук есть у каждого второго - ничего прибавлять не нужно.

parahawk
baychi:

ИМХО, слабовата там встроенная антенна…

В любом случае слабовата! Но когда юзаю трикоптер для низко и близко писалка лежит в кармане рубашки, антенну пару раз даже не открывал - всё ловит и пишет.

А мобильность, экран, AV-IN, AV-OUT, качество записи, просмотр видео вперёд на скоростях 1x, 2x, 4x, 8x и взад с такими же режимами делают своё дело - прекрасная писалка. Хоть и срезает снизу немного пикселей при записи.

PS. Передатчик 5.8 200mw foxtech.

T300

У писалки на изображении постоянно дёргается в право - в лево верхняя часть изображения (примерно 1/10 часть от кадра).
Кто знает какие методы борьбы с этим?

Что самое интересное, в очках и на другой писалке, в тоже самое время, всё Ок. Работает всё через наземку орло-глаза.
выходы с неё менял, ситуация не меняется. Что то этой моей китайско-японской писалке в видео сигнале не нравится.

type_2

а с этой штукой кто нибудь сталкивался?
dealextreme.com/…/2-5-lcd-cmos-angel-eye-mini-dvr-…

так то вроде работает но подключаю к выходу с видеоприемника - картинка не влезает в формат и почему-то в ч.б все…
хотя с камеры которая там в комплекте идет - все в цвете

parahawk
parahawk:

Хоть и срезает снизу немного пикселей при записи.

По ходу дела стало ясно что MiniDVR срезает не только снизу, но и сверху. Интересно, зачем они так сделали?
Надо будет протестировать запись с картинкой теле-теста.

Sem-EX

Я извиняюсь,лень 53 страницы читать,подскажите поподробнее как имея ноут и юсб тв тюнер принимать сигнал ? Т.е. EasyCap не надо покупать ?

msv
Sem-EX:

как имея ноут и юсб тв тюнер принимать сигнал ?

На тюнере есть композитный TV вход? Тогда ставьте дрова на него и осваивайте для начала VirtualDub.