Кто и чем пишет видео?

alex-ber

Евгений, а утебя пуль именно такой как на фото?
А то по корпусу у меня писалка точно такая же, но пульт другой… И заставка на пуске совсем другая, и разрешения - 640х480 и 800х600 9более низкий не рассматриваю…), так вот при 800х600 дает 30 кадров…
Видимо у каждой из этих писалок - своя прошивка…
моя меня полностью устраивает (проверена уже в боевых условиях), вот только тест на холоде провести пока не получается - тепло у нас (хоть и зад…ли дожди…).

Udjin

Да, пульт именно такой, как на фото.

alex-ber

Короче провел я заказанный тест - температура правда всего +5…
полностью заряженная писалка на свою штатную камеру (питание камеры с писалки идет!) при такой температуре на запись проработала 2 часа 59 минут… потом успешно завершила запись последнего ролика и выключилась…
ну как то так…
ПС ролики все (сегменты по 30 минут) успешно записаны - битых нет…

BAU
alex-ber:

Короче провел я заказанный тест - температура правда всего +5.

+5 не показатель. Минус нужен и посильнее. Как по поводу теста в морозилке? -18 это уже в тему))

alex-ber
BAU:

+5 не показатель. Минус нужен и посильнее. Как по поводу теста в морозилке? -18 это уже в тему))

Ну … во-первых у меня морозилка мясом занята…
во-вторых - а зачем так издеваться над девайсом?
Вот наступят холода - протестю…

BindEm

Имею писалку с bevrc. В меню перепутаны пункты в System Settings - Power save. Заходим в пункт меню Power off, вверху видим LCD Off и на самом деле это отключение LCD. В пункте меню LCD Off всё соответственно наоборот.

parahawk
BindEm:

Имею писалку с bevrc. В меню перепутаны пункты в System Settings - Power save. Заходим в пункт меню Power off, вверху видим LCD Off и на самом деле это отключение LCD. В пункте меню LCD Off всё соответственно наоборот.

Вы о PV700? Как качество записи по сравнению, если чем-то ещё писали?

Syberian

Продолжаем мучить DV02.
По просьбе BAU засунул писалку в морозилку. Там градусов 20 холода, ниже я и в поле не пойду, нафиг не надо.
Процедура такая: укладываем в морозилку аппарат и выдерживаем в выключенном состоянии пару десятков минут. После чего включаем, запускаем запись и ждем. Кабель видео плоский штатный, закрывать дверцу не мешает. Пишет статику с осд, звук - внутренний микрофон, качество High.

Попытка №1. После выдерживания DV02 отказалась включаться. Погрел в руках батарейку - включается, показывает, что разряжена, и отрубается. Ага, батарейка гумно. Меняем условия.

Попытка №2
Подзарядил немного, вытащил батарейку и поставил выдержаться. Потом вставил батарейку, включил запись и сунул обратно.

Короче, батарейка сдохла опять. Но 12 минут оно отписать успело и выключилось по низкой батарейке. Теперь я могу слушать звуки холодильника изнутри 😃 Ни одного глюка, пшика и срыва на видео и звуке.

Выводы:
1)Чудесная писалка.
2)При работе в холоде внешнее питание обязательно!

T300

у меня вырубался прошлой зимой и с внешним питанием, так как батарейка ехала отдельно, и добралась до меня только в мае.
посему, всю зиму пользовал его с внешним питанием, и держал в тёплой варежке.
Возможно, в свежих версиях, этот глюк они пофиксили.

BAU
T300:

у меня вырубался прошлой зимой

У вас именно с фокстеча DV02? Вродь прошлой зимой ее еще не продавали?

BindEm
parahawk:

Вы о PV700? Как качество записи по сравнению, если чем-то ещё писали?

Да, именно о нёй.
Писал ещё изикапом. Писалка конечно несравнимо лучше пишет.
Так же проводил следующий опыт. Вместе с камерой и батарейкой использовал как видеорегистратор в машине. Вот тут есть нарекания. Несмотря на большую цифру потока записи и то что напрямую на телевизоре детали (например номера машин) отлично читаются, видео записанное писалкой - совсем не понравилось. Пробовал на двух камерах. Был бы хотя бы самый простой регистратор - сделал бы сравнительную запись видео.

parahawk

Понятно, по ходу поток в 8000кб/с мал для наших целей чтобы совсем качественно было, по крайней мере без искажений сигнала взятого с выхода приёмника.

Неужели надо искать видеорегистратор (да, скорее всего с камерой) с video входом? У них вроде хорошее качество записи.

baychi
Syberian:

засунул писалку в морозилку. Там градусов 20 холода

Олег, а ЖКИ на -20 сильно тормозил?

BindEm
parahawk:

Понятно, по ходу поток в 8000кб/с мал для наших целей чтобы совсем качественно было, по крайней мере без искажений сигнала взятого с выхода приёмника.

Неужели надо искать видеорегистратор (да, скорее всего с камерой) с video входом? У них вроде хорошее качество записи.

Если товарищ не подведёт, то попробую сделать сравнительную запись на днях. Пока есть только записи поездок снятые писалкой, сравнивать не с чем.

Syberian
baychi:

на -20 сильно тормозил?

Небольшие “факелы” есть. Ожидал, что будет гораздо хуже.

AsMan

Братцы, кто нить бескорпусную писалку с фокстеча в качестве бортовой пользует? Без сплитера прокатит?

IL76MD
AsMan:

кто нить бескорпусную писалку с фокстеча в качестве бортовой пользует?

Да, и надо ли её экранировать на борту?
А то может тоже фонит на 433мгц, как бы узнать?

webconnector
AsMan:

Братцы, кто нить бескорпусную писалку с фокстеча в качестве бортовой пользует? Без сплитера прокатит?

у меня он в наземке , без сплиттера работает отлично

IL76MD
webconnector:

без сплиттера работает отлично

Как это можно, напрямую с Rx? Или У Вас несколько видео выходов на Rх? Т.е. сплиттер встроен в Rх?

cnyx

Можно сигнал насковозь пропускать через писалку, сплиттер тогда не нужен. Но на экране будут иконки от писалки.