Кто и чем пишет видео?

baychi
Павeл:

вместо 720х576 там 720х288 интерполированное (т.е. растянутое) до 720х576

Почему Вы так решили? Судя по испытательной таблице, около 500 линий видно слева. Справа - лишь немного лучше.

Павeл
baychi:

Почему Вы так решили?

  1. С вертикальной зёброй всё ОК, разрешение 720 и 500 линий видно, а вот с горизонтальной зёброй (по бокам от центрального квадрата) всё плохо, линии в районе 300,400,500 у Изикапа сходятся плавно, а у Рекордера - волнами.

  2. На телеметрии местами исчезает обрамление, справа лестницы белые с тонкой черной полоской, вокруг нолика тоже рамка белая с чёрным, а справа - всё белое => чёрные полоски не попали в записанный полукадр и просто выкинуты.

  3. На стопкадрах где есть движение видео нет ни гребёнки ни смазывания как при деинтерлейсинге => пишется только полукадр.

ds5
Павeл:

На телеметрии местами исчезает обрамление

Это не разрешение, а передача контраста, особенно на резких и мелких объектах. Возможно что пишет интерлейс - ДВА полукадра.

sansunger
DooM-Azov:

Отпишитесь пожалуйста кто получил писалку с НК www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_for_FPV.html очень сильно интересует качество записи. Использовать планирую как тех. видео.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Особенно не жатое видео посмотреть!

KBV

Это разве не тоже самое, что Mini-D1 с Фокстеча?
Нормальное там качество, я бы даже сказал хорошее.

Алексей_777
KBV:

Нормальное там качество, я бы даже сказал хорошее.

А вот касательно надежности,
После записи, всегда ли файл удается прочитать? “Битые” или “пустые” файлы не случаются?

KBV

У меня иногда глючит при пропадании видео и файлы портит. А тут народ говорил, что у них все ОКей.
Фиг знает, вобщем лотерея.

Павeл
ds5:

Это не разрешение, а передача контраста

Какого ещё контраста? Если есть тонкая черная и тонкая белая линия, с какого х… они превратились в одну толстую белую? Короче, я 8 лет работаю с системами видеонаблюдения и хрен от редьки отличаю.

Петрович_53

Уважаемые Гуру! Получил c BEVRC писалку PV700 в комплекте нет инструкции, на BEVRC тоже нет, не скачивается. Помогите пож. Спасибо. Желательно на русском.

ds5
Павeл:

Какого ещё контраста? Если есть тонкая черная и тонкая белая линия, с какого х… они превратились в одну толстую белую? Короче, я 8 лет работаю с системами видеонаблюдения и хрен от редьки отличаю.

Этот х… называется mtf. В видеонаблюдении хрен может и отличают от редьки, но про mtf могут и не знать. По “русски” - “звенит” матрица или тракт на контрастных и мелких деталях.

Павeл
ds5:

про mtf могут и не знать

В этом Вы абсолютно правы, ни в видеонаблюдении, ни в гугле об этом не знают, но у меня ничё не звенит нигде, ну только кулер шуршит на передатчике. А вот писалка, зараза, 1/2 всей информации пишет, половину выбрасывает.

Алексей_777

Павел,
Хотел уточниться про битые файлы. Случаются ли и как часто?
В шаге от заказа этой писалки на Беве. Весь в сомнениях. Может лучше писать на ноут, а летать по телевизору?
Файлы записанные на ноут через AverMedia, у меня читаются 100 %.

Павeл
Алексей_777:

Хотел уточниться про битые файлы. Случаются ли и как часто?

1 раз было не захотела показывать файл, хотя кмплеер открыл его но перемотка не работала, виртуалдаб ругнулся про отсутствие каких-то индексов или типа того, но открыл, похоже что писалка чето в него не доложила. При краше если такой глюк стремно, без ноута не просмотришь, хотя в первый же день использования помогла, перемотал запись, посмотрел куда улетел самик, сходил забрал его. Всего пока записано штук 10 файлов.

crown
sansunger:

Народ, вот нашел на али 5" монитор и писалка - www.aliexpress.com/item/5-HD-...709363425.html

Заказал подобную, выбрал сразу сетку частот для хоббикинговского комплекта видеолинка, придет посмотрим как она в действии

BRUL
sansunger:

Народ, вот нашел на али 5" монитор и писалка - www.aliexpress.com/item/5-HD-...709363425.html а может можно убить 2х зайцев и монитор есть и писалка? или вот еще www.aliexpress.com/item/2-hou...668597352.html

Тоже ожидаю первый вариант, очень подкупил встроенный приемник… снарягу для переделки антенны сразу подобрал, думаю полезно будет.
А вот по второму варианту лично у меня не однозначное впечатление сложилось: во-первых он на винде и с таким скромным железом, стоит задуматься. Во-вторых, и самое главное, юзая подобный девайс, сомневаюсь, что получиться писать только от AV-in - это для задней камеры, и пишет в паре с фронтом, или (здесь не понятно, скудно все описано) при включении заднего хода, на выбор… Вот. Для девайса не дурно пахнет, для нас - не думаю, что хороший вариант.

Седой_55
Dimmitri:

включил писалку, и пошел с ней гулять по дому

Дмитрий, ответь пожалуйста, не зависает писалка при полной длительной потере сигнала, может какие камни подводные выползли?

или лучше взять BEVRC PV700, и не заморачиваться.