Кто и чем пишет видео?

parahawk

Как я понял Mini DV01 с фокса имеет только один существенный недостаток - обрезает снизу 50 пикселей, по бокам 20 и немного сверху. Сама писалка очень удобная - мелкая, принимает 5.8 - удобно настраивать систему, пишет около часа вроде на аккуме + можно внешнюю антенну подключить, если проапгрейдить.

Качество записи меня устраивает на 100%, но вот обрезание… Телеметрию конечно подвинул, но всё равно, ощущение в целом как-то так. 😃

PV700 не обрезает. А качество такое же или лучше, чем dv01?

BAU

У меня есть Mini D1 еще первая версия с одним 3-х цветным светодиодом и DV02.
Качество записи второй немного лучше. Обрезания у минидв не замечал. Вся телеметрия влазит в кадр.
МиниД1 уже год. Регулярно подглючивала. Но кажется нашел причину, уже пару месяцев пашит бесперебойно.

parahawk
BAU:

Качество записи второй немного лучше.

Обрезания у минидв не замечал. Вся телеметрия влазит в кадр.

У вашей Mini DV01 нет обрезания пикселов снизу кадра?! Можете точно проверить пожалуйста?

PS. А кто регулярно подглючивал и почему?

BAU
parahawk:

А кто регулярно подглючивал и почему?

Mini D1 v1. Плохой контакт в разъеме СД карты. Там есть контакт, определяющий что карта вставлена в разъем. Он, по всей видимости изредка разединялся или “дребезжал”. Короче писалка зависала в самый неподходящий момент. Карту передернешь вроде пишет, может через 2 минуты зависнуть может через час. В конце концов контакт вообще пропал, не видела карту памяти. Полез, разбираться. Нашел вышесказанный контакт. Поправил его и все заработало. Зимой сколько летал, зависов не было.
По поводу обрезов, посмотрю дома есть записи. Но как и говорил у игловской телеметрии ни чего не резала. Вся инфа видна.

sansunger:

что скажите про этот супердевайс

Это устройство захвата видео на комп. Без компа не работает. Да и как устройство DVR полная фигня.

baychi
BAU:

По поводу обрезов, посмотрю дома есть записи.

D1 пишет 704х576 точек.
DV02 - полноценный PAL 720х576. Разница по формату невелика, но она есть.
Скорость видеопотока (и следовательно четкость записи )DV02 почти вдове выше, чем у D1.
Если это неважно, лучше брать D1 версии 2 - она точно не глючит, хотя есть проблеммы с подбором кодеков при воспроизведении.
DV02 (она же PV-700), глючит как обсуждалось страницей выше. Попробую поэксперементировать с записями разной длинны, если удасться уйти от глюка, отпишусь.

Хм. Полез на сайт Фокстеча и обнаружил некое обновление софта для DV02 недельной давности:
foxtechfpv.com/dv02-portable-d1-av-recorder-p-541.…
Надо будет попробывать.

BAU
baychi:

Разница по формату невелика, но она есть

Да, возможно я и не замечал этой незначительной разницы. DV02 гонял и с шумом и просто с выключенным приемником. Вроде не зависала. Но она у меня всего пару недель. Пару раз с ней летал тока.
Купил ее, а потом нашел причину глюков D1… Сей час наверно уже бы и не стал тратится. Как устройство резервной записи, она меня полностью устраивает.

baychi
BAU:

DV02 гонял и с шумом и просто с выключенным приемником. Вроде не зависала.

Дайте ей пописать минут 20 нормальный сигнал, а затем оставьте только шум с приемника. Если в течении пары минут не зависнет - буду удивлен. 😃
Да, писать надо в один ролик. Разрезка на 10-15 мин возможно снимет проблемму. Вечером поэксперемнтирую…

BAU
baychi:

Вечером поэксперемнтирую…

Аналогично… 😃

Syberian
baychi:

некое обновление софта для DV02 недельной давности

Обновил свою.
версия была b257.12.04.13
стало b357.13.01.15

дальнейшее проверять некогда. Главное, что не сломалось 😁

==
P.S. само оно не обновляет, надо зайти в system settings - firmware update. Через некое время экран просто вырубится. Включаем питание как обычно - вуаля.

KBV
BAU:

потом нашел причину глюков D1

я наверное пропустил, поделитесь плз инфой или ссылкой:)

baychi:

Если в течении пары минут не зависнет - буду удивлен. 😃

Нипависла нипависла! Ура 😛
прошивку обновил

Фарлеп
Алексей_777:

Сделал простенький тест - после 10 мин записи видео с борта, режим “запись” не отключал, а отсоединил питание передатчика видео.
(Ну мало ли. Теоретически возможно, что в полете кратковременно отошел контакт)
Буквально через 15 сек. писалка зависла. С подключением передатчика, запись не возобновилась. Сбросить удалось только RESETом. Файл сохранился, но получился битым. Гаджет его не воспроизводит. Пишет - “Unsupported file”.
Перекачал на комп. Там пошло, но перемотка не работает.

Аналогичная проблема, была замечена всего один раз за 3мес использования.
Случилось это на 11.17 минуте записи, когда отключил питание передатчика, запись зависла, не на какие кнопки не реагировала, помогло, отключение аккумулятора, так как под рукой не оказалось не чего тонкого для резета. Шумы, как обычно было до этого, не записала, как выдернул питание с передатчика, на этом запись закончилась.
Запись просматриваю на Media Player Classic - Home Cinema, прокрутка вперед - назад работает.
До покупки этой писалки, писал все видео на камеру Сони 96, всем доволен, эту писалку, взял по причине двойного использования, на выходные для хобби, а в остальное время, для дома, запись видео с камеры, установленной во дворе, повелся на инструкцию с Фок сыча, что есть запись при обнаружении движения, как потом узнал, что данную функцию убрали с прошивки.
Вот теперь вопрос, где можно найти прошивку с функцией начало записи по обнаружению движения?
За информацию буду признателен.

baychi
KBV:

Нипависла нипависла! Ура прошивку обновил

Нипависла до обновления или после?

Я хочу сначала четко поймать глюк с зависанием (возмжно она еще не всегда виснет, но на поле уже раз 5 было), а потом обновиться и сравнить.

KBV

После обновления, ДО не пробовал- с радости сразу обновился)
Всё как положено- 20минут записи, потом выключил передатчик и ждал 5 минут. Файлы по 60минут.

По-ходу починили. Еще раз на тест поставил…

ЗЫ Второй тест тоже прошла, уже 10 минут шумы пишет)

SanRomStaV
baychi:

Разрезка на 10-15 мин возможно снимет проблемму

Итак, продолжу отчет о писалке с хобби кинга:
Работала пол часа - нагрева нет (батарея 2S) писалка еле тёплая.
Пишет по 15 мин, зависания нет. 10 минут записывал нормальное видео, потом выключил питание на видео передатчике, писала “шум”, на 14 минуте включил - картинка появилась сразу 😃
Вес 15 минутного файла 241мб.
но блин, задержки не нравятся:(
вот пример: воспроизводить windows media плеером! а то будут артефакты!
(видео 5.8, камера пиксим) помехи бы еще победить…
disk.yandex.ru/public/?hash=p6DE89j0hBrprNC5a7RNwu…

Алексей_777

Так, где новую прошивку для Бев-писалки берут?
У меня “с завода” установлена В257.11.06.22
Нужно обновляться?

baychi
SanRomStaV:

Итак, продолжу отчет о писалке с хобби кинга: Работала пол часа - нагрева нет (батарея 2S) писалка еле тёплая

У D1-ой писалки проблеммы с зависанием от шумов были тока в первой версии. Во второй версии проблемма с кодеком воспоизведения.
Без проблемм у меня пока только Sony Vegas 9 ее записи обрабатывает.

SanRomStaV:

воспроизводить windows media плеером! а то будут артефакты!

WMP дает миниммум артефактов (любымый KMPlayer на порядок хуже), но как он томозит! 😦

Алексей_777:

где новую прошивку для Бев-писалки берут?

На фокстече.

сергей_романович

перепрошил писалку с бева фокстечевской прошивкой, теперь заставка фокстеч и появился датчик движения, детально пока не проверял

Syberian

ну все, грань между “оригинальным японцем” fpvjapan, беврц и фокстеч стирается: все будут тупо щеголять заставкой фокстеч 😁 ибо - свежак!

Алексей_777
сергей_романович:

перепрошил писалку с бева фокстечевской прошивкой, теперь заставка фокстеч

Подвис то, самое главное, при отключении прд видео, на новой прошивке уже не наблюдается?
(Именно в состоянии - “приемник работает, передатчик выключаем”.)

Фарлеп

Прошился новой прошивкой, теперь есть то, что мне надо было, запись при обнаружении движения, уже даже проверил.
Пишет, только если есть движение, как только движение прекращается, запись останавливается.
Или есть настройки длительности ролика после начала движения?