Кто и чем пишет видео?

Serj=
serpantins:

если кто покупал Xbox D1 mini у этого продавца

А остальным улучшить не получится? У меня такой же, только с HK.

serpantins

Суть в том, что заказ должен быть сделан только у этого продавца - на XK - клоны, они просят код заказа именно у них…

Shuricus

Какая связь заказов с улучшением, и о каком улучшении идет речь?

serpantins

Писал раннее в другой теме(ошибся темой) "Получил сегодня ответ “That software can be a little trouble, I need to find STK company, let them to change the software.”

А так же получил прошивку (по заказу) для D1 mini, где по дефолту на выходе av-out PAL (был NTSC) если не подававть на вход какой либо видео сигнал…для чего это? - при просмотре видеофайлов с помощью D1 mini (к примеру в поле) av-out выдавал NTSC и резал изображение и телеметрию записанные с камеры PAL. Выложил все что есть для D1 сюда yadi.sk/d/b9V3PVR5E8zQi Для дефолта Pal шьемся yadi.sk/d/1gdi3X2FE92W9 инструкция “1. format SD card, and copy the second file (with UI) into SD card
2. power on the dvr, enter into preview interface, insert SD card, wait till it appears” UPDATE OK CHECK UI LIBRARY" then “check UI LIBRARY PASS” shows updating in success. 3 pull out the sd card and reboot the dvr is ok

но позже заметил и написал в следующем сообщении “Заметил глюк - при записи “снега” - и при попытке его воспроизвести через D1 - пишет, что файл поврежден, но с компа его воспроизводит нормально…из этих соображений пока убрал ее для скачивания …сделаю видео с проблемой, скину им, может и это поправят…”
Так же заметил для D1 что bitrate зависит от камеры (кол-во тв линий и прочего) протестировал на 7 камерах"
Перетер с их инженером, тот готов поправить все это дело, но у них сейчас “загруз” и просят дать Order N заказа у них - тогда сделают оперативно, а так - в долгий ящик или заказать у них и под нее сделают прошивку…оказывается клонов D1 - аж 3! “Программер спросил - для FPV? сказал - да, тот - это можно изменить.”

Shuricus

Интересная история. Странно, что у них продано всего 3 девайса при этом. Как такое может быть?

А чем клоны отличаются от оригинала не уточняли? Мне кажется ничем.

serpantins
Shuricus:

А чем клоны отличаются от оригинала не уточняли? Мне кажется ничем.

Прошивкой! Было два образца - и разные логотипы и версии прошивок. У Asmile программер толковый и пе проблемы с записью “снега” как он мне сказал - это специальные улучшения - что бы отсеить “изображение слишком плохого качества” и он может это убрать!

Shuricus

Ну так это не клоны, просто прошивки разные.

serpantins:

и он может это убрать!

Так если он не убрал, в чем была разница прошивок?

И собственно кого вы ищите, если у него из россии купили только двое?

serpantins
Shuricus:

если у него из россии купили только двое?

они меняют лоты - я насчитал 5 наших покупок (из России)

Shuricus:

Так если он не убрал, в чем была разница прошивок?

Они из затачивают под автомобильный\охранный регистратор, с непосредственным подключением камеры а не для записи “срыва синхры” с приемника, вот и оптимизируют под это. С камеры пишет отлично и воспроизводит тоже -нареканий нет. Для FPV он готов переделать, что бы фильтр программный не отсекал это и писал все подряд качественно. По дефолту в новой прошивке он сделал на выходе Pal (без автоопределения Ntsc\Pal). Ну если никто не откликнется, закажу еще одну и пусть тогда оптимизирует прошивку (в конце концов продам ее на барахолке)

siderat

Может быть такое, в видеоочках временами видео весьма сильно портится, в тоже время просматривая запись с писалки, видео совсем без помех, там где снежило при полете в очках, на записи чисто.
Правда у меня на писалку свой приемник, а на очки другой. Нет ни сплитре, ни диверсити. Сначала конечно подумал что с писалкой приемник/антенна лучше, но поменяв их местами, в очках так же временами помехи идут, писалка пишет почти без помех.

cnyx

Качество приема или приемника для очков хуже, потому и помехи.

baychi
siderat:

на писалку свой приемник, а на очки другой

siderat:

, но поменяв их местами, в очках так же временами помехи идут,

Скорее всего с очков идет помеха, (по кабелю или питанию), ухудшающая чувствительность приемника.
Попробуйте повесить феррит на кабель к очкам или еще какой фильтр.

siderat
baychi:

Скорее всего с очков идет помеха, (по кабелю или питанию), ухудшающая чувствительность приемника. Попробуйте повесить феррит на кабель к очкам или еще какой фильтр.

Попробую когда погда будет.
Раньше в этих же очках и с этим же кабелем все показывало без помех. А если помеха идет по питанию или от кабеля разве она не будет постоянной?

baychi
siderat:

А если помеха идет по питанию или от кабеля разве она не будет постоянной?

Имеется в виду не помеха явно видимая на картинке, а помеха, ухудшающая чувствительность приемника. Как например, если бы рядом был другой видеопередатчик в том-же диапазоне но на другой частоте, он бы мешал приемнику хорошо слышать. Мощная наводка даже на низкой частоте способна сделать нечто подобное.

siderat

Если уменьшается чувствительность приемника, я так пониаю видео должно плавно портиться, а не рывками, а то бывает до 1300 метров снежит немного, дальше картинка чистая.

baychi
siderat:

а то бывает до 1300 метров снежит немного, дальше картинка чистая.

ИМХО, это обычные замирания сигнала. Антенны с линейной поляризацией?

KBV

почти такая же фигня в одном месте- при пролете определенного участка (размером примерно 200х200метров) очень плохой сигнал. Со всех сторон от него - хороший.
Антенны клевер+пружина (в смысле Хеликс).
В теории такого не должно быть, но есть. Загадка! Есть мысли что это может быть или что сделать чтобы узнать?)

SheD
serpantins:

они меняют лоты - я насчитал 5 наших покупок (из России)
Для FPV он готов переделать, что бы фильтр программный не отсекал это и писал все подряд качественно. По дефолту в новой прошивке он сделал на выходе Pal (без автоопределения Ntsc\Pal).

А так он не сможет написать прошивку? Без покупки у него данного девайса. В конце концов можно за небольшое вознаграждение попросить его переписать прошивку. Кому это будет интересно вложат средства на благодарность) Я буду первым в их числе

13 days later
andy7065

Господа, интересует писалка наземная . Предполагался китайский навигатор
типа такого www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=gps%2Bnavi…

Затея в том, что бы в случае чего и видео на нем можно смотреть и как GPS трекер - по карте идти можно - и таскать с собой удобно.
Но выясняется, что видео они не пишут - только показывают, А есть что пишет ? Или планшет недорогой с AV in ?

schs
andy7065:

Или планшет недорогой с AV in ?

Или недорогой или с возможностью записи.
Чисто технически - любой на Android + Easycap. При условии умения получения root и умения сбора драйверов под Linux произвольной архитектуры.
Только зачем вот - непонятно. Standalone писалка стоит 60$, работает автоматически.

12 days later
Tarrok

Парни, кто пользовался 4-х канальным ИзиКапом, подскажите, с подключением нескольких камер, частота кадров остается 25 на каждый канал или делится поровну?