Кто и чем пишет видео?

dmw71

в таких камерах как правило нет никаких настроек. Все они сразу “вшиты” . В этом случае,наверное есть смысл поставить второй приёмник. Один на запись а второй на монитор. Я у себя так и сделал.))

SPJ
dmw71:

в таких камерах как правило нет никаких настроек. Все они сразу “вшиты” . В этом случае,наверное есть смысл поставить второй приёмник. Один на запись а второй на монитор. Я у себя так и сделал.))

Про второй приёмник не слишком понятно. Это будет проще, чем найти нужную программу?

shura2000:

А у камеры нету проводка, с помощью которого включается зеркальное отражение картинки?

У камеры три провода: +12В, общий и сигнальный. Камеру вскрывал, переключателей внутри нет.

X3_Shim
SPJ:

Про второй приёмник не слишком понятно. Это будет проще, чем найти нужную программу?

вопрос где найти приемник с аппаратным зеркалированием картинки. Да и в таком случае будет дешевле новую камеру купить.

SPJ

Программа всяко должна быть. В этом случае, мне не придётся ничего докупать. Да и на будущее, в таком случае, у меня будет больше свободы в выборе камер.
Может кто попробует FPV Recorder установить? Проверить, работает ли mirror flip в этой программе, или это незаконченный проект.

Rus888

Прошу помощи, дайте ссылку на драйвер для EZcap и простую прогу на комп под вин7 для просмотра и записи видео. Инет облазил, но попадается какаято хня

X3_Shim
Rus888:

простую прогу на комп под вин7

Есть FPVCap yadi.sk/d/VYv-0kVUdmPvA
Совсем простая, название говорит само за себя.

Rus888

Спасибо ! А драйвер для изи капа (самой железки) нужен ?

Egland

Коллеги, подскажите плз. - есть ли сейчас какой-нибудь “золотой стандарт” рекордера в пределах 50-70 долл.? Думаю, не поменять ли мне свой D1, но не знаю на что.

pilot222
Egland:

не поменять ли мне свой D1, но не знаю на что.

Поменял тоже DVR c D1 на другую писалку. Эта теперь пишет в AVI , но разницы не заметил. Даже расширение одинаковое. При монтаже стараюсь поставить немного больше чтобы на ютубе не сильно ужало. Единственный плюс - это не надо конвертировать , потому что моя программа для монтажа принимает только AVI , других плюсов нет.

10 days later
pilot222
grtalex:

А такой штукой www.surveilzone.com/1ch-d1-av...ack-box-dr1168 никто не пользовался (не реклама)

Скорее ничем не отличается от остальных. 720Х576 -это одно и тоже что и на остальных писалках. Что то больше пока не встречается. Видимо это в целях экономии места на флешке. Это же не конкретно для FPV , а по сути просто видеорегистратор, только для выносной камеры.

TheGrek

Почти собрал фпв комплект, нет еще моника и думаю как подключать писалку?

  1. ПРИЕМНИК ВИДЕО СИГНАЛА>>> ПИСАЛКА(hk)>>> Вывод на монитор
  2. ПРИЕМНИК ВИДЕО СИГНАЛА>>>Вывод на монитор >>>ПИСАЛКА(hk) (такое вообще реально с обычным самым моником?)

Нужен вариант максимально исключив излишнюю задержку видео…

Papercut
TheGrek:

Нужен вариант максимально исключив излишнюю задержку видео…

Тогда второй.
Рекомендую озаботиться приобретением для этого как минимум видео-сплиттера, а как максимум диверсити устройства со встроенным сплиттером, чтобы в последствии иметь возможность принимать сигнал с двух приемников, один с узко направленной антенной, второй с обычной всенаправленной.

TheGrek

Может тогда проще поискать экран со встроенной писалкой? Правда кроме боскамовских с 5.8Ghz не могу найти, а видео мое на 1.2

Не хочется так много железок с собой таскать. Мне запись важна только при потере аппарата и за ее качество не беспокоюсь.

Papercut
TheGrek:

Может тогда проще поискать экран со встроенной писалкой?

Можно.
Но я лично в качество таких комбайнов не верю. Но это сугубо ИМХО.

AviaDed

Вот и ко мне пришла печалька. Сегодня при модернизации своей полётной станции случайно перепутал питание синей писалки C-DVR и в итоге она не подаёт признаков жизни а так хорошо писала. По питанию коротыш между + и -. Визуально есть повреждение на 8-ми ногой микрухе рядом с дроселем возле разъёма питания, маркировка типа UR но нижняя половина первой буквы не видна из-за перегрева в этом месте. Я полагаю что это стабилизатор напряжения вот только на 5 или 3,3 вольта. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или там и по серъёзнее микрухи полетели? Сам такую мелочь паять не смогу вот и хочется знать стоит ли напрягать друзей-товарищей, другой то очень долго ждать а летать так хочется после зимы.

Papercut
AviaDed:

Стоит ли заморачиваться с ремонтом или там и по серъёзнее микрухи полетели?

90%, что сдох только стабилизатор. Потому имхо заморочиться стоит. Стоит он три копейки.

AviaDed
Papercut:

90%, что сдох только стабилизатор. Потому имхо заморочиться стоит. Стоит он три копейки.

Если-бы знать на сколько он, может кто-то уже сталкивался с этим? Очень буду благодарен за информацию.

Papercut
AviaDed:

Если-бы знать на сколько он, может кто-то уже сталкивался с этим? Очень буду благодарен за информацию.

На основной большой чип даташит посмотрите, скорее всего напряжение выдаваемое стабилизатором ориентировано в первую очередь на него.