Кто и чем пишет видео?

Карабас

Упс, меню заработало. Оказывается вход в меню теперь - нажатие на джойстик(плохо средняя кнопка работает). А время похоже отключить нельзя, нет опции. Вобщем, очки фатшарк и usb easycap не видят сигнала с C-DVR, а телек и плата V29 видят. Это ведь не нормально или у всех так?

10 days later
Airwolf
Airwolf:

Задушил зеленое животное и заказал себе планшет на полноценной винде 8.1

Приехал все работает ) -

Летать только по этому никак - задержка большая.
Програмку бы попроще… с одной кнопкой…

aries812

Подскажите пожалуйста, пришел синий C-DVR такой ru.aliexpress.com/item/…/1506183350.html.
Но видео пишет с частотой 12 кадров в секунду. У других так же? Вроде на ютубе в обзорах писали про 25fps. В настройках такой параметр не нашел. Брак?

AviaDed
aries812:

Но видео пишет с частотой 12 кадров в секунду. У других так же? Вроде на ютубе в обзорах писали про 25fps. В настройках такой параметр не нашел. Брак?

Не брак, в комплекте должен быть диск с инструкцией в которой есть такой фрагмент:
Revision notes of file system.txt
A 7-digit letter and number combination is included in this file. Revising the number can satisfy customer need.
E.g. F15V0S9
1. The second and the third digits means frame number ranging from 00-30. If the number is 15, it means 15 frames; 30 means 30 frames, 09 means 9 frames. (9 should be written as 09, otherwise there will be error). (default value is 15)
2. The fifth digit means TV mode. 0=PAL,1=NTSC (default value is 0)
3. The seventh digit is video sensitivity ranging from 0-9, bigger number signifies higher sensitivity. (default value is 9)

Короче, в блокноте создаёте фаил system.txt, содержание файла всего одна строка: F30V0S9, далее ложите этот файл в корень чистой отформатированной карты и втыкаете её в DVR, он считает этот фаил и сам сконфигурируется. 😇
Два таких только с Ebay - никаких проблем.

aries812
AviaDed:

Не брак

Вот спасибо Вам! Все заработало как надо! )

Карабас

Вопросик “счастливым” обладателям C-DVR. ru.aliexpress.com/item/…/32231565570.html . У всех обрезает изображение справа и снизу или это у меня прошивка кривая? Пробовал с камерой и без - результат одинаковый. И файлы режет по 5 минут(ну это можно им ей простить).

AviaDed
Карабас:

У всех обрезает изображение справа и снизу или это у меня прошивка кривая? Пробовал с камерой и без - результат одинаковый. И файлы режет по 5 минут(ну это можно им ей простить).

Нет, ничего не обрезает и пишет фаилы по 30 мин. это примерно 900 МБ.

Анатоолий
Карабас:

Пробовал с камерой и без - результат одинаковый.

С другой камерой попробуйте сначала.Для выяснения.

serenya

А не может ли быть обрезание связано с ПАЛ/НТСЦ?

Карабас
AviaDed:

Нет, ничего не обрезает и пишет фаилы по 30 мин. это примерно 900 МБ.

2014 10 03 09 31 33 C

У меня зреет подозрение, что мне втюхали c-dvr со старой прошивкой. Вот у вас дата/время культурно мелкими цифирками. У меня без вариантов - жирными в пол-экрана. На файл system.txt устройство никак не реагирует, чтобы я там не писал. Никто не поделится содержимым диска с драйвером?

Shrizt

А кто пишет видео на борту с курсовой камеры? Есть компактные достойные писалки?

AviaDed
Карабас:

Никто не поделится содержимым диска с драйвером?

Так нет там драйверов, программа для форматирования флешки и мануал на китайском и английском.

7 days later
avo-18

Друзья, подскажите, пожалуйста! Купил C-DVR. Как техническое видео устраивает: местность узнаваема, координаты читаются. Но нет на ней качества 640х480, а в особенности такого как показано в посте №3529, в котором тоже писалось на C-DVR. Какие только не пробовал плееры, как только не форматировал и т.д. танцы с бубном. Камера - Pixim. Может я много хочу от этого прибора?

AviaDed
avo-18:

Но нет на ней качества 640х480, а в особенности такого как показано в посте №3529, в котором тоже писалось на C-DVR.

Это мой пост, там на Скае курсовая вот такая: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-super-mi… а вот на крыле курсовая вот эта: surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir… и качество записи значительно хуже. Наземка одна и та (даже каналы не меняю) для обоих леталок. Вот и надо ещё и с камерами поиграться.

STRIMSS

Кто подскажет, как правильно сделать двойник-разветвитель, когда подключаю к видеоприемнику только видеошлем, то все хорошо, а еще параллельно к нему и писалку, то в шлеме картинка становится чуть темнее. некритично конечно, но видимо сигнал ослабевает чтоль. писалка в роли носимого видеорегистратора с внешней камерой

Papercut
STRIMSS:

Кто подскажет, как правильно сделать двойник-разветвитель

Сплиттер купить активный.
Иначе качество будет падать при параллельном подключении нескольких устройств.

STRIMSS

ок, не хотелось бы заказывать из китая сейчас. посмотрю мож что есть в магазине наподобие