Кто и чем пишет видео?

avo-18

Все верно, каждому свой кайф от FPV. Для меня просто летать по камере, пока нет доступной HD видеопередачи не очень интересно. А для того, чтобы хотя бы один раз полетать по точкам, пришлось затратить в два раза больше творческого времени, средств и т.д. и переработать всякой инфо, зато результат хобби радует. В программе автопилота Mission Planner надо понять и просмотреть по всем 364 позициям программы. Просто очень рад, что могу вести запись видео на земле в том качестве, как хотел через Easer Cap.

Airwolf
avo-18:

Купил easycap на Бенгуде, но пришел Easer Cap, то есть как бы не оригинал. Расстроился. Драйвера к Win 7 нашел в сети, содержит цифры 007

Пишу на аналогичный планшет через Easy Cap на этой же микрухе UTV007, дрова эти же…
Если можно пара вопрсов:

  1. Какой используете кодек?
    И еще, у себя так и не смог вывести звук с Изикапа, пишет с микрофона планшета.
  2. У вас звук идет с Изикапа?
    Пример записи не пережатый ютубом.
    cloud.mail.ru/public/B3Fu/7BejjAMdG
alcazar89

вопрос новичка =)
мебиус может быть одновнеменно курсовой и пишущей камерой?
в качестве фпв камеры не пробовали использовать poolaroid cube?

lagush
alcazar89:

мебиус может быть одновнеменно курсовой и пишущей камерой?

да. только некоторых не устраивает качество изображения, выдаваемого по Video-out выходу.

crand
lagush:

некоторых не устраивает качество изображения

А некоторых и задержка по времени.
На 450-м коптере с подвесом я летаю по Мобиусу. На 250-м не рискну.

STRIMSS

Немного провел эксперимент над регистраторами с внешними камерами. было два образца, Первый с одной камерой

Второй с двумя (одна встроена)

У всех у них вместо внешней камеры подключал сигнал с приемника FPV, так вот у первого образца при малейшем пропадании сигнала прекращалась автоматом запись, которая в дальнейшем включалась только кнопкой.Второй показал себя замечательно, хоть сигнал пропадал, хоть вообще передатчик отключал, запись как шла так и идет. Это думаю и есть основной критерий покупки регистратора с внешней камерой. Но за такие деньги проще купить пару писалок предназначенных чисто для хобби😁

dimon_d3

Я одно время, когда летал по камере на самике пользовался видеоочками и наземной станцией с ретранслятором, там было и записывающее устройство DVR.
Сейчас отойдя от дальних полетов, летаю на квадрокоптере, поставил на него камеру, чтобы летать в радиусе 200м, не более.
А записывающее устройство, тот же DVR вмонтировал в телевизо автомобильный 7и дюймовый, туда же и видеприемник вле, получилось компактно и удобно, даже одельно сделал вход для оцифровки ВХС видеокассет, вобщем, может кому будет интересно, вот фотки:

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 вид спереди
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 вид сзади
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 вид сверху
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 вид снизу
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 видизнутри

Сделал возможность переключать сигнал на телевизор либо после записывающего либо сразу после видеоприемника, оба устройства включаются отдельно, вывел доп. разъем для подключения батареи, также все может работать от штатного блока питания телевизора.
Осталось только соорудить столик для аппаратуры и водрузить на него телевизор.

9 days later
Карабас

Мыши продолжали грызть кактус… Короче, купил очередную хрень - DV02. Ну, конечно, после C-DVR, которую я так и не смог научить не отрезать правую и нижнюю часть кадра эта писалка выглядит круче. Ну то что зарядник неисправен и кнопка на чехле отвалилась - это как бы норма для китайпрома, починим. После пробной записи в пару минут продолжаю испытания в поле. Первый сюрприз не заставил себя долго ждать - через 5 мин экран замирает во включенном состоянии, изображение не движется, писалка ни на что не реагирует, кроме ресета. Повторяем эксперемент 3 раза - стабильность глюка немного радует. Потом додумался запись дергать каждые пару минут - так и летал. Дома отключил пауэрсейф - стало писать стабильно, без зависаний. Делаем вывод - пауэрсейф сырой, чего-то недопилено. Пробую ставить длину файла 10мин, 15мин и т.д. Хренушки - все файлы пишутся по 5 мин. Прошивка B257.15.03.03 Кто-нибудь может что посоветовать, перепрошивать, или жить так?

10 days later
DmitryK

У меня DV-02 с фокстеча. Файлы вроде не по 5 мин. Озадачил аккумулятор на сем девайсе. Пролежала без зарядки год и теперь только от внешнего питания работает. Разобрал акк-внутри жестяная запаянная банка с надписью Deep Space 950мАч и овальным выводом и контроллер. Попробовал зарядить отдельно, минуя контроллер-греется и разряжается обратно. Заменил банку на подходящую липошку-не работает и все тут. Посоветуйте, где можно купить аккумулятор и можно ли что из родного сделать?

Карабас

Запись в 5минут удалось победить сбросом настроек. Потом отключил режим сохранения питания и стало работать нормально.
>DmitryK. bevrc.com/pv700-lipo-battery37v-1000mah_p514.html ну или письмо написать на FOXTECH.com

DiscoMan
Карабас:

Короче, купил очередную хрень - DV02.

Ну вот не знаю… пользуюсь им уже пару, и считаю, что очень беспроблемный девайс. Один раз только подвел, когда завис после пропадания видеосигнала. В остальном - вообще без нареканий. Включил и забыл. И батарейки до сих пор хватает надолго.

DmitryK

Карабас, спасибо за ссылку. Если что, то это аккумулятор от мотороллы 998. Может кому нужно. А зависание при отсутствии сигнала на dv-02 победили?

Карабас

Зависало, видимо, через 5мин - время, на которое был настроен пауэрсейф. После сброса настроек, и установки пауэрсейф на 5 минут - стало четко отключаться(чисто эксперимент). Могу предположить, что сброс настроек сбрасывает еще какие-то параметры, которые недоступны из меню. Про зависание в отсутствие сигнала я не слышал, попробую.

KBV
Карабас:

Прошивка B257.15.03.03

было некое обновление после этой.
Что изменилось не знаю, файлы также 5 минут, зависание при пропадании сигнала тоже (но не сразу, а через несколько минут). Пауэрсейф выключен.
В принципе все устраивает- если в полете надолго пропало видео- через пару минут просто не забыть выключить запись. Не сильно большое неудобство.

ps Да, стоит на наземке- от нее и питается, поэтому про акк ничего сказать не могу.

Shrizt

Такие девайсы часто чуствительны к флешкам, и их форматированию.
Попробуйте с этим поэксперементировать.

7 days later
Можаефф

Подскажите, а где сейчас можно купить C-DVR с новой прошивкой и не подделку в районе 20$?

aries812

Столкнулся с проблемой с DV02 с fpvmodel.
Решил прошить их файлом, который лежит на странице товара. В процессе прошивки (или после ее окончания) устройство отрубилось и теперь при включении загорается на пару секунд экран и все гаснет. Вот видео проблемы.

youtu.be/ZF5khbv1on4

Если кнопку включения держать зажатой, то экран так же гаснет, но красная лампочка на торце продолжает гореть. При подключении к компу в таком состоянии видит карточку, которая в писалке.
Можно ли как то оживить девайс?

natol

Вытащить карточку, снять батарею.