Кто и чем пишет видео?

aries812
natol:

Попробуйте ресет зделать.

Как? Просто нажать на кнопку на устройстве? Тоже не помогает

Можно ли на него залить прошивку через комп?

natol

В комплекте есть кнопка автозаписи. Попробуйте ей.

aries812
natol:

В комплекте есть кнопка автозаписи. Попробуйте ей.

Вы эту кнопку имели ввиду? Все тоже самое. Экран гаснет и все (

youtu.be/Fl1TVDL4u44

natol

Когда экран загорается, ресет нажать попробуйте.

aries812
natol:

Когда экран загорается, ресет нажать попробуйте.

Делал так. Просто перезагружается и все

aries812

Может подскажете где взять другие варианты прошивок? Хочу попробовать залить на карту другую прошивку и включить, может прошьется…

Kipo

Ребята, подскажите!
Синяя C-DVR, работала нормально. А сейчас делает вид что пишет, (зеленый горит, красный моргает) но файлы не появляются.
Флешки пробовал 2 разные, как только и не форматировал.
Если выдернуть флешку во время записи остается маленький битый файл, т.е. вроде как писать пытается.
Она как-то прошивается? Или все, в мусорку?

lagush

Вроде уже была такая же проблема у кого-то в этом топике. Чем закончилось - не помню. Возможно,

Kipo:

Или все, в мусорку

1 month later
X3_Shim

Синяя писалка бывает что не записывает полет. Может связано с тем, что не всегда сигнал есть (пока готовлюсь к полету) или еще что, но два раза уже возвращался домой с пустой картой. Это у всех она себя так ведет ?

Airwolf
X3_Shim:

но два раза уже возвращался домой с пустой картой. Это у всех она себя так ведет ?

Именно по этому и стал писать на планшет, там хоть видно, что пишет и качество норм на порядок выше…
rcopen.com/forum/f90/topic116356/3669
Рабочее место -

Стоимость планшетов на WIN 8.1 - 100&
В действии -

AviaDed
X3_Shim:

Синяя писалка бывает что не записывает полет. Может связано с тем, что не всегда сигнал есть (пока готовлюсь к полету) или еще что

C-DVR (синяя)! Уже полтора года ею пишу все полёты, не было ни одного сбоя, при подаче питания автоматом начинается запись и при отключении файл коректно закрывается. При отсуствии сигнала (не зависимо не включён приёмник или при включённом приёмнике отключён передатчик) запись идёт в виде шумов. В конце видео:

уже отключен акк питания видео борта. За время эксплуатации выдержала издевательства моего ремонта после переполюсовки. Для технического видео самый раз.

X3_Shim
Airwolf:

Именно по этому и стал писать на планшет, там хоть видно, что пишет и качество норм на порядок выше…

У меня есть планшет с виндой, vdup пишет не сжато, место быстро кончается, пробовал писать FPVCap с разными кодеками, подтормаживает или место быстро кончается. Раскройте секрет, чем пишете и сколько занимает минута записи. У меня ASUS Vivotab note 8, вроде не самый тормозной планшет.

AviaDed:

C-DVR (синяя)! Уже полтора года ею пишу все полёты, не было ни одного сбоя, при подаче питания автоматом начинается запись и при отключении файл коректно закрывается.

Ну у меня запись в виде шумов тоже идет, но видимо иногда таки подвисает, когда часто выключаю видео перед стартом.

AviaDed:

C-DVR (синяя)! Уже полтора года ею пишу все полёты

Глянул ваше видео, вроде качество лучше чем у моей. Расскажите как настраивали ее плз.

Вот запись с моей

Airwolf
X3_Shim:

Раскройте секрет, чем пишете и сколько занимает минута записи. У меня ASUS Vivotab note 8, вроде не самый тормозной планшет.

Кодек Xvid MPEG-4 Codek минута записи - 26мгб минута. Может неправильно посчитал… 50 минут примерно 1,3Гб, пишет на карту 32 гига. Снег пишет, не глючит и не виснет. В качестве черного ящика более чем. Подтормаживает только в превью, сама запись норм. Доволен не то слово.
Писалку с фокстейча снял и убрал в шкафф.

X3_Shim
Airwolf:

Кодек Xvid MPEG-4 Codek минута записи - 26мгб минута. Может неправильно посчитал… 50 минут примерно 1,3Гб, пишет на карту 32 гига. В качестве черного ящика более чем. Подтормаживает только в превью, сама запись норм.

26 метров минута хорошо, у меня полет максимум два часа, 3 гига нормально. Но у меня именно запись тормозила, а не просмотр. Если не секрет, какой прогой пишете и откуда кодек ставили ?

Airwolf
X3_Shim:

Если не секрет, какой прогой пишете и откуда кодек ставили ?

Скачал K-Lite Codek Pack Full отсюда …org.ua/skachat-k-lite-codec-pack
Пишу FPV Cap. В настройках методом перебора нашел подходящий вариант.
В настройках есть кнопка Setup Codec, в ней выставил как на фото.

X3_Shim
Airwolf:

Скачал K-Lite Codek Pack Full отсюда

Да, спасибо. Все получилось. Правда в Full нет кодеков для записи, а вот в версии Mega есть, как раз XVid и появился.

Airwolf
X3_Shim:

Правда в Full нет кодеков для записи, а вот в версии Mega есть, как раз XVid и появился.

Да, мега у меня, ошибся.

7 days later
Olegfpv

Кто знает, как работают карты Памяти CD карты с разными классами ? Мобиус HD мой всегда исправно писал на карту 16Гб 10 класс. А тут поставил 8ггб 4 класс , думал хватит, а он только папку создал , а в ней пусто и такое шикарное видео не записалось. Но зато исправно пишет мой DVR D1 на эту карту , все CD 4 го класса, и за 3 года реально не разу не было сбоя, как только включаю питание сразу пошла запись, а вот Мобиусу наверно нужно только 10 класс.

Hoodoo10
Olegfpv:

Кто знает, как работают карты Памяти CD карты с разными классами ? Мобиус HD мой всегда исправно писал на карту 16Гб 10 класс.

Возможно из-за этого:
Mobius HD Bit rate: 18 Mbps
Class 4 SDHC 15 MBps
Class 10 SDXC 30 MBps

Взято с просторов.

Olegfpv

Интересно, а если Dvr у кого то пишет то не пишет, может тоже как то с классом связано? Например я знаю что высокоскоростные карты
плохо работают на считывателях старого образца или старой прошивки. На работе есть ноутбук iru у которого картридер не все карты видит, тоесть современные не хочет воспринимать. Нужно почитать в сети про виды карт, а то все так быстро меняется))
Попробовал карты 4,6, 10 класс на Мобиус. Только 6 и 10 пишет, на 4 только папки создает и после несколько проб , какой то оборванный видео файл.

Shuricus

Еще интересно, почему может не писаться ОСД на писалку. На мониторе символы тоже слегка мерцают, но они видны. А на записи нет.

X3_Shim
Shuricus:

ще интересно, почему может не писаться ОСД на писалку. На мониторе символы тоже слегка мерцают, но они видны. А на записи нет.

А если камеру поменять курсовую на какую нить другую ? Где то это упоминалось на этом форуме, но не могу вспомнить в какой теме обсуждалось.