Кто и чем пишет видео?

X3_Shim
Airwolf:

Скачал K-Lite Codek Pack Full отсюда

Да, спасибо. Все получилось. Правда в Full нет кодеков для записи, а вот в версии Mega есть, как раз XVid и появился.

Airwolf
X3_Shim:

Правда в Full нет кодеков для записи, а вот в версии Mega есть, как раз XVid и появился.

Да, мега у меня, ошибся.

7 days later
Olegfpv

Кто знает, как работают карты Памяти CD карты с разными классами ? Мобиус HD мой всегда исправно писал на карту 16Гб 10 класс. А тут поставил 8ггб 4 класс , думал хватит, а он только папку создал , а в ней пусто и такое шикарное видео не записалось. Но зато исправно пишет мой DVR D1 на эту карту , все CD 4 го класса, и за 3 года реально не разу не было сбоя, как только включаю питание сразу пошла запись, а вот Мобиусу наверно нужно только 10 класс.

Hoodoo10
Olegfpv:

Кто знает, как работают карты Памяти CD карты с разными классами ? Мобиус HD мой всегда исправно писал на карту 16Гб 10 класс.

Возможно из-за этого:
Mobius HD Bit rate: 18 Mbps
Class 4 SDHC 15 MBps
Class 10 SDXC 30 MBps

Взято с просторов.

Olegfpv

Интересно, а если Dvr у кого то пишет то не пишет, может тоже как то с классом связано? Например я знаю что высокоскоростные карты
плохо работают на считывателях старого образца или старой прошивки. На работе есть ноутбук iru у которого картридер не все карты видит, тоесть современные не хочет воспринимать. Нужно почитать в сети про виды карт, а то все так быстро меняется))
Попробовал карты 4,6, 10 класс на Мобиус. Только 6 и 10 пишет, на 4 только папки создает и после несколько проб , какой то оборванный видео файл.

Shuricus

Еще интересно, почему может не писаться ОСД на писалку. На мониторе символы тоже слегка мерцают, но они видны. А на записи нет.

X3_Shim
Shuricus:

ще интересно, почему может не писаться ОСД на писалку. На мониторе символы тоже слегка мерцают, но они видны. А на записи нет.

А если камеру поменять курсовую на какую нить другую ? Где то это упоминалось на этом форуме, но не могу вспомнить в какой теме обсуждалось.

kimu
Shuricus:

почему может не писаться ОСД на писалку.

Если писалка простая и телеметрия не серьёзная, а китайский вольтметр, то есть вариант.
Писалка пишет через строчку, телеметрия тоже рисуется через строчку, но в соседнюю.
Случай из жизни. На борту 3D камера шлющая чересстрочное 3D и ОСД-вольтметр с ХК, на земле хедплеи такое 3D пониммающие, в параллель писалка с ХК и подключенный к ней телевизор. В телевизоре как положено месиво из ОСД и правого и левого глаза, в очках стерео, но телеметрия только в одном глазу, на писалке стабильная картинка с одного глаза безникакого 3D, вроде какраз того где телеметрия. Пришлось летать по пищалке =\

Shuricus

Тоже думал про строки, ОСД классика - миним. Писалка классика - синяя ДВР. )
Только тут именно от камеры зависит. Не пойму что за эффект.
С другими все нормально.

X3_Shim:

Где то это упоминалось на этом форуме, но не могу вспомнить в какой теме обсуждалось.

Да, это камера чудит, я и писал. Но только сейчас увидел такой эффект с писалкой. Камера мини сонька. С ними часто глюки в связке с Минимкой.

Olegfpv

Некачественная камера может не только нарушить работу вывода телеметрии осд, но и полностью вывести из строя видео передатчик. Мы уже сталкнулись однажды, где RunCan после не большой жесткой посадки каким то чудным образом пропадало изображение и передатчик вещал вообще по 2-3 каналам одновременно но с помехами, и так три передатчика. Пока случайно не подключили другую камеру. Во как бывает, я уже писал правда об этом)

schs
Olegfpv:

Некачественная камера может не только нарушить работу вывода телеметрии осд, но и полностью вывести из строя видео передатчик

Про вывод из строя Вы сильно уж загнули… Если только на видео\аудио вход подать высокое напряжение.

Olegfpv
schs:

Про вывод из строя Вы сильно уж загнули… Если только на видео\аудио вход подать высокое напряжение.

Сергей, я никогда не пустозвоню опираясь на слухи.
Питание общее от менеджера питания 12,4 в. После жесткой посадки самолета начало пропадать видео через 1-2 мин. Потом вообще при включении уже через 10 сек и уходило на другие каналы. Питание еще раз повоторяю у них общее, все на одной шине 12 сидят. Я не знаю как работает синтерзатор частоты переключения у передатчика 800 мвт 1,2 , думаю Вы тоже не знаете. Предполагаю что возникала нагрузка между видео сигналом и плюсом питания тем самым влияло на изменение каналов в передатчике. Три передатчика пробовали, и они начинали вещать в двух и вяло в третем канале одновременно. Тестер показывает 12,4 в , все подключили на прямик от камеры к передатчику без всяких автопилотов и модемов которые стоят на борту Бд5. Мне помогал Пилот опытный Сергей Стрижи. Всю голову сломали , почему пропадет видео и уходит канал на всех передатчиках, пока просто не подключили камеру другую.
Камера была такая
securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-DC-5%2d17V-…

schs
Olegfpv:

Сергей, я никогда не пустозвоню опираясь на слухи.

Мы наверное о разном. Конечно неисправная камера может повредить устройства подключенные к ней.
Но некачественная, т.е. дающая некорректный сигнал, но допустимый электрически, для входа передатчика не выведет передатчик из строя перманентно.

huntsman60

Подскажите, пожалуйста, максимально дешевую писалку видео. Какое-то супер качество записи не требуется, главное чтобы хорошо было видно OSD. Нужно чисто для технической записи на всякий случай.

X3_Shim
huntsman60:

максимально дешевую писалку видео.

  1. Если есть ноут или планшет на винде, то EasyCap, но не сильно удобно
  2. Иначе C-DVR синяя.
huntsman60
  1. Есть. Его и использую. Но таскать собою в поле 17 дюймовый ноутбук не особо удобно, да и акк уже плохо держит заряд. Плюс сейчас какая-то фигня с моим EasyCap, хотя уже 2-й покупаю… Хотел писать на планшет через EasyCap Viewer в связке с какой-нибудь писалкой экрана, но как выяснилось EasyCap не работают на процессорах MTK. Разработчик написал, что не поддерживается на уровне ядра и даже удалось вернуть деньги за программу.
  2. Ее и думаю купить, но что-то многие ругают. Вот смотрю альтернативные варианты примерно за такие же деньги 😁
X3_Shim

Я вот тоже ругаю синюю. Но вы же просили максимально дешевую. Если она пишет, ко качество сносное, но бывает что не записывает, вот это печаль. Именно так я слетал на 20 км без записи 😦
Теперь пишу параллельно и на планшет (windows). Планшет явно удобнее ноута.

hrumsk
X3_Shim:

Я вот тоже ругаю синюю.

Черную, сглючила раза 2 за 2 года

X3_Shim
hrumsk:

Черную, сглючила раза 2 за 2 года

не в годах надо измерять, а в разах. У меня два раза сглючило примерно из 20 полетов.

hrumsk
X3_Shim:

не в годах надо измерять, а в разах

тогда моя вообще почти идеал, точно помню - 1 файл даже, а не раз не записала

Airwolf
X3_Shim:

Теперь пишу параллельно и на планшет (windows). Планшет явно удобнее ноута.

Совсем скоро снимешь писалку за ненадобностью, как я снял. Деньги те же а еще например аппу в поле настроить или автопилот подкоректировать можно)